р.Шоша

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Писал отчет с конкретными данными по глубинам и под пивко что-то не то нажал :)
В общем на Шоше-Волге подлещика очень и очень много и он есть практически везде внизу свалов. Разве что ждать его придётся по-разному. Есть смысл сидеть в ночь. Что на следующей неделе и сделаю.
Разведкой доволен, результатами не очень доволен.
 

Вложения

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Решил поехать снова в разведанное место, слегка скорректировав оснастки и тактику :) Приехал ночью, закормил от 7 до 13м.
Работали 11 и 11.5м с 7 утра до 14 дня, на 11.5 реже, но покрупнее, на 11 почаще, но помельче. в 14 дня начался мощный снегопад и клёв кончился (возможно, не по причине снегопада, а потому, что кончился прикормочный мотыль :) течение неслабое, рыба шальная, докорма кормушкой прямо в дно почти не боится, сход в метре над дном неподнятого кандидата на бонус отрубил клёв всего на 10 минут), поехал домой. Шевелёнок море, реализация 1:10. Похоже, что рыбы валом, идёт она узким коридором, а судя по характеру многих шевелёнок - это задевания рыбы, стоящей выше дна и намного. На игру не ловил. Нету мормышек весом 5-10-15 грамм :) Да и на поплавок в таких условиях как-то брутальнее :) Лёд плохой, мокрый, в некоторых местах открытые майны, стремновато временами. Бонусов более 1 кг не поднято.
 

Вложения

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Вроде бы ничего нового, результаты примерно те же, подлещик от 200 до 700 грамм стабильно, килограмм 10 можно в сумме за вечер/ночь/утро взять. Но не даёт мне покоя одна вещь, поэтому пишу. Бешеное количество безрезультативных шевелёнок, проверенных с пустым крючком :) То есть это гарантированно НЕ внимание рыбы к насадке. При этом, если на крючке мотыль, некоторые из ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ шевелёнок, что на голый крючок, приводят к результату - хороший, крупный подлещик, иногда густера помельче. Делал поводок 80см(!) - поймал подлещика. Но в большинстве случаев - пусто. Может кто объяснит, что происходит? :) Просто не верю, что СТОЛЬКО рыбы идёт выше и хвостом мне портит статистику :)
 
Сверху