р. Шерна (Московская обл.)

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
В ночь с пятницы на субботу.
Олег с утра прокатился по точкам. В одну проехать не смог, занял ту, куда смог проехать. На месте он был около 15 часов. Я пока с работы, пока туда-сюда, подъехал к нему около 21 часу, с надеждой увидеть полный садок рыбы. Но не тут то было. При мне клюнул первый подлещик.
Расположился выше Олега по течению, подобрал 2 точки с, как показалось, ракушкой и давай кормить. Пока раскладывался - на противоположный берег приехал абориген и сообщил, что речку сильно сбросили. 42 грамма тащило в путь, 56 фидерспорт держалась, 50 хамелеон тоже :)
В общем по рыбе особо нечего сказать. На червя вешался ёрш. Точнее нано ёрш. Выловив пару таких подсаживать червя прекратил. На 2-3 опарика влет брала уклейка. С 9 вечера до 7:30 утра - одна густерина граммов на 100-150, и подлещик визуально где-то на 400. У Олега тоже пара подлещей и уже утром сход рыбы дня. Фрикцион был ослаблен, его хэвик прям в дугу, но пройдя пару метров рыбка отклеилась. Расстроились и около 8 утра уехали. Может быть имело смысл посидеть часов до 10-12, и рыба бы пришла, но...
На моих точках с 4 утра начала долбить уклейка, а на самой перспективной, как мне показалось точке встала щука, и устраивала там свою рыбалку. Причем щука, как показалось, не мелкая... Да и спать хотелось страшно и сельхоз работы на даче ждали.

Отдыхающие - это... слов приличных нет.

Спасибо Олегу за компанию, был рад знакомству!

Речку надо будет еще несколько раз посетить. С первого раза не открыла свои секреты :)
 
Последнее редактирование:

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Был с пятницы на суботу в ночь,в краце 6 подьязков гр 250-300 3 плотвички гр 250 и три подлеца самый большой 400 гр,в общей сложности 3кг с копейками
 

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Сегодня с утра и до 16. 3 подлещика 700гр,2 по 300гр ,пару плотвиц гр по 200. суммарно 2,1 кг.В основном вся рыб на мотыля
 

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Тока приехал с рыбалки,короче на фидер полная ....па >:D ! С вечера подлещик один грамм на 300,за ночь один пиписочный ерш,с утра одни подергунчики!Друган ловил на паплавок вдоль берега,надрал мелюзги где-то на 1,5 кг которая отпущена,достойного чего попалось у него плотва гр на 200.Жалко с мотылем я пролетел,может с ним повеселей было бы.
Всем НХНЧ!!!
з.ы хищник гоняет уклею по черному.
 

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Сегодня был на шерне с фидером.Прибыв на водоем тока пол первого ночи,где меня ждал мой друг поплавочник.Вечерний его результат не внушал оптимизма-мелоччь до100 гр.Закормившись и налив по чашке кофе,начал ловлю .К трем часам поклевка мелкой плотвы ,не помню ,что бы на шерне ночью брала плотва!И один подлещик гр 250 попал в мой садок.На прикорм встала мелочь-уже что то. С рассветом Леха начал ловлю поплавком,в его улове тоже шла мелочевка.К семи утра влетел бонус,лещ на 1,9 кг ,а к пол девятому решили сворачиватся ,т.к становилось жарко.Всем НХНЧ!
Фото0124.jpgФото0126.jpg
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Серег, на следующую рыбалку езжай чисто символически, чтобы отметиться на водоеме, т.к. если смотреть твою статистику, то бонусы у тебя через раз!:D
 

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Сегодня еду на ночь, значит без бонусов???:D
 

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Всем двс! Фидерил сегодня ночью.Вечером на прикорм встала нано плотва и верхоплавка,причем атокавала насадку на дне,как тока солнце скрылась на горизонте,наступила тишина и в районе полуночи увидил приличную потяжку . Подсечка ,пару не хитрых манимупуляций и о,чудо!!! КАРАСЬ :eek: на 340 гр,ни разу ни слышал чтоб в шерне карась водидился и на следующем забросе произошел отстрел .Перевязался ,востановил дистанцию,но тишина.Поклевку увидел почти в три часа,но не реализовал и таких было четыре подряд,но по дражанию хлыстика было понятно что это мелочь-падла!Ну а с рассветом села густерка на 260 гр.И снова на прикорме нано плотва.В итоге к восьми уже тошнило от неё,поклевки шли на счет 5-10,вся мимо садка.Помимо этого влетел окушок на 110 гр,маханький подьязок который отпущен ну и пяток плотвиц чуть больше ладошки.Прикорм делал инертную - на леща,почему плотва стеной стояла на ней у дна?:neznayu:.Ни одного полещика,видать на дальний кардон свалил :)
Всем НХНЧ!!!

Фото0138[2].jpg
 

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Фидерил сегодня ночью,лещей нашел.С вечера брала густерка пиписочная,но потом подтянулся подлец.После захода солнца как обрезало.Всю ночь тишина,тока под утро два каких то удара было,видать мелачевка.С четырех клев возобнавился,тока если с вечера работали дипы прянных направлений,то с утра сладко -перечные ароматы.В шесть утра влетел лещ на 1,1 кг,за ним еще подлец гр 500.Потом на корм встала мелочь,много отпущенно мимо садка.Да ночью замерз децел,куртяху забыл-грелся кофем
В итоге 3 кг.Искупался ,отдахнул.Все отпуск заканчивается,как жаль-жил бы все лето на речке
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
На удивление народу мало,почти все разъехались к девяти вечера...Осталось две гуляющие компашки,да и те к полуночи угомонились,так ,что тишина и покой...Берег в этом месте не высокий,так,что ловить решил на Блек Холе Хипер ростом
3,45 и с тестом до70гр. Вечером море мелочи,напарник поймал подлеца на 500гр...Первая серьёзная поклёвка лишь в первом часу ночи...Как оказалось лещ на 1,5 кг..Потом непонятные тычки и потяжки,и так до двух часов,потом тишина...Второго взял пол пятого утра,ровно 1кг.И всё,до семи часов без поклёвок....
 

Вложения

Последнее редактирование:

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Были с ночевкой с другом на речке,испытывали новую смесь с ароматикой. Получилось даже очень . 14 кг на двоих. Из бонусов у меня леша на 2.00 кг и карась 350гр,а так хороший подлец с густерой и приличная плотва.Все рыпы на опарика.Хорошо отработали дипы с запохом специй.Вся достойная рыба брала ночью,до восхода солнца.Ночь очень холодно,задрогли на хрен.
В итоге у меня 9 кг у Лехи 5 кг.Вс мелочь шла мимо садка.Всем НХНЧ!!!
81a36cb5c09f.jpg5018d3170fd5.jpg280b1eb52497.jpg6ea603da7fe4.jpg
 
Последнее редактирование:

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Спс,да уж скучно,точно не было.Да и поржали от души.:D
 

megane

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
45
Адрес
M.O
Всем ДВС!Были с другом с начевкой на шерне,испытывали новое место.Приехав на водоем часов в пять вечера,начали изучать рельеф.Определив две точки для себе и Лехи начали с замеса прикорма.Я опять начал бодяжить с ароматикой,а напарник ловил на базовую смесь.Ну к шести начали ловлю.Леха начал потаскивать голавиков с подьязками вперемешку с плотвой и верхоплавкой(как же без нее:)).У меня тишина :(.Выкинуп литр прикорма на точку безрезультатно ,думаю что ,что то надо менять.Делаю новый замес только уже сладкого направления.И сразу кормушек десять на точку.А друган исправно таскает дристунов.До заката поймав два окушка и пару плотвиц,решаю закормится на ночь.Добавив специй в корм и закинув десяток кормушек,пошли пить кофе т.к стемнело и поклевки вообще перестали у обоих.До двенадцати вообще тишина и меня потянуло в сон,короче я уснул :).Проснулся от какого то шороха и вижу перед глазами комиль фидера поднимающийся к верху и светлячек опускающийся вниз в воду :eek:,ловлю ручку донки,делаю подсечку-есть. Фрикцион затрещал,слышу Леха спрашивает о помощи.Предлагаю взять подсак.И тут я не чуствую сопротивление на удилище,сход??? поводок 0,13 стоит,могло и не хватить его.Начинаю выматывать леску и тут чуствую зацеп и как бы леска получается с права подберегом,в траву годеныш рванул.Леху прошу комлем подсака ,благо он 4 м(не Леха:D),пошерудить в траве в надежде что рып сам выйдет оттуда.Начинаем техонько тыкать ручку подсака в траву и чуствую что бонус вышел ,начинаю подтягивать к себе.Поднял его.а он опять вниз стравливая тем самым леску,красиво поет фрикцион:yes:,вот так пошли качели .У меня уже правая руку устала чуствую как она слабеет,но и он сдался,ловким движением Леха подвел под него подсак и через несколько сикунд,мы уже с нехилым интересом смотрим подсачек,а там карп :eek: . Взвешиваем 1.66 кг :.На фоне схватившего адриналина сон как рукой сняло.Поцеловав карпа отправляю его в садок.Закинув снасти,садимся пить кофе с обсуждением
этого случая.На часах 1.24. Дальше попалось два подлещика ну совсем неприличного размера.Сразу отпущенны подростать.Еще по темному в районе четырех,слышу Леха уже просит о помощи,хватаю подсах и бегу к ниму.Вижу его пикер в дугу и леска подберегом,минутка борьбы и уже я подвожу подсак под рыбу и на берег, смотрим а это подьязок 0,450 гр.Нормуль,Леха красавчик!:thumbtwoup::friends:Но а дальше расвело,у меня затишье,у напарника мелочевка.К семи часам плонируем сворачиватся,становится жарко.Фотки не получились,т.к на телефоне фотик показывал все в розывых тонах.Щелкнул дома на планшет,но жена увезла чудо техники на дачу пока я спал.Так что фото чуть пойже.В итоге карп мне спас всю рыбалку :).Были с Лехой удивлены наличием стока подьязков и голавлтков в этом районе.Все что было меньше грамм 200 было отпущенно дружищем.Ну вот вроде все.Всем НХНЧ!
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Был сегодня ночью...Молнии,гром,всё заволокло тучами...Духатища...Думал,что дождь обойдёт стороной,но нет...В час ночи ливанул,пришлось валить домой.
Теперь по рыбе. До темна как всегда мелочь,как только стемнело сразу же прозевал хорошую поклёвку,потом досадный сход хорошего леща,потом один на килошник,и дорога домой...И всю дорогу дождь, приехал домой,а у нас сухо...Вот так...
 
Сверху