р. Уфимка

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ловил вчера и сегодня с 4-х до 11ч. Радует, что рыба начала клевать после рассвета :thumbup:. Теперь можно по-позже вставать.
Ловил на 2 фидера, на 32м и 40м. Практически все поклевки на 40м. Насадка червь с опариком, геркулес с опариком. Крюканы камасаны В983 и В651 №10 и №10, 8. Большие крюканы из-за того, что планировал ловить на запаренный геркулес. Кормушки 80-90г. Поимел несколько сходов и не мелочи, т.к. ловились все примерно в один размер, в чем дело не понял, менял крючки на поменьше, поводки на подлиньше, все равно сходили даже на фидере с монолеской :-?. Поводки 0,18, 0,2, 0,212 :p от 20см до 80см. Разок 0,2 как ножом срезало :eek:. Какие-то шустрые лещи стали с похолоданием, крутятся, вертятся, в жару как подносы доплывали до берега :).
В улове в субботу 2 леща на 2300г, сегодня 6 лещишек 700-1250г, 3 чехоня и процентов 40 сходов :s.

11..jpg 33..jpg 22..jpg
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
процентов 40 сходов :s.
у тебя на фото я вижу очень жесткую палку,я после покупки нового sm медиум 100 гр реально больше рыба стал в подсак загонять.попробуй чё помягче мож поможет ну или мононить на крайняк(вроде дистанция ещё позволяет)
укрощатьих надо строппивых.;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
у тебя на фото я вижу очень жесткую палку,я после покупки нового sm медиум 100 гр реально больше рыба стал в подсак загонять.попробуй чё помягче мож поможет ну или мононить на крайняк(вроде дистанция ещё позволяет)
укрощатьих надо строппивых.;)
Не, палка не жесткая, это микадо Kind of Magic, строй у нее средний, и был он оснащен как раз моно. Вторая палка по-жестче Nexave 150г и была с плетней. Почти все сходы были сразу после подсечки, секунды 3-4 невообразимое кувыркание на том конце и всё, сход. В следующий раз попробую Technium medium взять, он горазде мягче будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
у тебя на фото я вижу очень жесткую палку,я после покупки нового sm медиум 100 гр реально больше рыба стал в подсак загонять.
Сань, три метра моно нивелируют хоть ручку от швабры. А у него вся основа моно.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Сань, три метра моно нивелируют хоть ручку от швабры. А у него вся основа моно.
да это понятно я сам два первых сезона с моно отловил,насторожил неприлично большой процент 40% тут надо все элементы снасти проверить ,даже если леска из под лопатки крючка не с той стороны будет расположена крюк может неудачно разворачиваться в пасти рыбы.ещё сама наживка может такие выкрутасы подкидывать.ведь засекается же он изначально.
толщина проволоки крючка?
длина поводка?
подтупленный крюк?
запоздалая реакция?
фрикцион перетянут?
всё в совокупности?
такая рыбалка может взбесить запросто-мож че спортсмены цинканут.
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
...по поводу поведения леща в этом году!!!...5.09.10г. на р.Уфимка в укромном заливе наблюдал следующую картину- стая леща примерно от 1,5кг.-2кг. загнали на мелководье малька и выворачиваясь и ложась на бок с открытым ртом- хоботом с громким чмоканьем его поедала!!!!зрелище не для слабонервных-настоящий хищник!...пардон за флуд-предположение может сходы связаны не со снастью а с агрессивным поведением рыбы :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Половил сегодня от души:thumbup:.
Замесил местную анисовую прикормку, уник база и уник ретро плюс стакан геркулеса и стакан вареного пшена. Зааромил все это дело (вышло 4,5 кг сухой смеси) молотым в кофемолке купленным в аптеке фенхелем 50г и кориандром 45г. Ну и запахан от этого фенхеля, я вам доложу :eek::-[].
Ловил с 6-00 до 11-30ч. Насадка червь, на опарыша не клевало. Поклевки начались сразу с первого заброса, решил сходу прицепить поводок, че-то лень было стартовый закорм делать :s, подумал - буду сразу по-чаще перезакидывать. Клевало примерно до 10-30, посидел для успокоения еще часок и свалил.
Итого 13 рыбешек общим весом 13 кг 6 1шт - 2530, 3 - 1250, 3- 1000г, 3 -850г, 2 - 600-650, 1 - 270г.
Погода - ништяк :thumbup:, солнышко, ветра нет, +26 обещают. Последние денечки бабьего лета ;(.

2..jpg 43..jpg 0..jpg 1..jpg 66..jpg 6..jpg

ПЫС: светляк из зажигалки еще 2,5 часа исправно отработал
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А я говорил, пряности у нас рулят и не только по осени. Поздравляю!:)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Поздравляю с хорошим уловом! :thumbup: Ну и соответственно с хорошим настроением. Натюрмортик впечатляет.:lick:
Чую, светляк подсобил.;)
В отношении стартового закорма наши мысли сходятся, лень-матушка.:D Ловил-то двумя стволами? И с одной точки?
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ловил на два ствола:D, но не с одной точки, не вижу в этом смысла
Паркуа па? Ну,выяснил где рыба, на ту точку и переключился. Плюс - закорм сразу двумя стволами. Или логика другая?
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Паркуа па? Ну,выяснил где рыба, на ту точку и переключился. Плюс - закорм сразу двумя стволами. Или логика другая?
Я ловлю на два фидера, потому что место такое уникальное - гряда травы на 30м и на 60м, а между ними чистое твердое дно, и рыба периодически проскакивает то около первой гряды, то около второй.
А в общих чертах, почему не вижу смысла ловить на 2 фидера с одной точки, потому что лучше уделить внимание одной снасти конкретно, все равно руки то только две :), сразу два фидера при поклевках не схватишь. Обычно после того как я выяснил на какой дистанции рыба, второй фидер сматываю. Другое дело когда ловишь вдвоем - тут не возбраняется, даже наоборот.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
рыба периодически проскакивает .
Поклевки начались сразу с первого заброса, решил сходу прицепить поводок, че-то лень было стартовый закорм делать :s,
Руки действительно только две.;) Я о ситуации,когда поклёвки редкие и в одном только месте. Вот тогда и чередую забросы двумя удилищами,формируя стол. В таком случае одно из них всё время на боевом посту:). Ежели поклёвки участились,то тогда второе удилище в сторону.

П.С. Приходилось сразу и два хватать.:D Тогда уже выбирал, где трепыхается посильнее.;)Или коллег привлекать на помощь.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Сегодня ловил остатками забодяженной с пятницы прикормки с фенхелем. Вместо вареного пшена добавил большой бокал кукурузной крупы и тот же бокал геркулеса.
Сидел до 11-00, клев сегодня вырубило аж в 8-30ч :-?. Надергал 7 шт: 1,32кг, 1,25кг, 2 шт. по кило, остальные чуть меньше, всего 7300г. Один не захотел лезть в подсак, ушел гулять с пирсингом. Дело в том, что старался загонять рыбу в подсак не привлекая излишнего внимания соседей :secret:, иначе потом на это место уже не сядешь :mad:. Плывет много травы, чую, вместе с травой скоро и рыба отсюда начнет сваливать, тем более обещают понижение температуры.
трава..jpg 14..jpg
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Словил сегодня Петровича :(.
Две поклевки - один подлец на 670г.
То ли сваливать начал, то ли из-за давления - понизилось на 10 за сутки.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Привет.Таже опа;( с5ч один килошный язёк и пяток сопливых буть они неладны:mad:.Только зря промёрз.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сегодня идти не собирался,но жена затеяла генуборку и попросила съ....ть:confused:.Весь день тишина,дубиньшики пососедству от скуки стали водярой развлекаться.:lick:Ну а я насадил единственную баклёшку,поменял кормак на гузик и ну её в траву.Итог щурёнок на 840г.Похоже пора на спин переходить,а так хочется ещё "пофедорить".:)
 
Сверху