р.Пахра

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Ловил пару недель выше платины. Местные сказали, что уровень у платины теперь всегда одинаковый. Сидел на широком месте, бросал 50м. По рыбе были не плохие лещики, собственно фото
 

Вложения

vano226

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
7
Адрес
подольск
Ловил пару недель выше платины. Местные сказали, что уровень у платины теперь всегда одинаковый. Сидел на широком месте, бросал 50м. По рыбе были не плохие лещики, собственно фото
я был на ямах 26 и 27.03.13 с 18 до 23
и два дня подряд перекрывали платину 26-го 2-подлещика
27-го 1 подлещик и 1 уклейка

ладно спасибо
может в воскресенье выберусь попробую чуть выше платины тогда отпишусь!
 

vano226

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
7
Адрес
подольск
Хотел вот что спросить с какой лучше стороны встать со стороны новленское или со стороны старосъяново?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Как я понимаю примерно между платиной и Новосъяново?
Думаю, что Игорь имел ввиду места от моста до Новосьяново (последний мост перед плотиной в Новленском) и через Ям/Белеутово до Ленинского.
Это мои любимые места на Пахре как по фидеру, так и по маху.
Кстати, от ж/д мостов в Ленинском и до ленинских очистных тоже немало неплохих мест.

Что касается от плотины в Новленском и до первого моста в Новосьяново, то там почти везде нет течняка и лично у меня рыбалка ни разу не получилась. Хотя... Хотя я там пробовал ловить только махом (6..8 метров).
Не исключаю, что фидером и можно нащупать интересные точки на дне.

Но зачем ловить на стояке, если приехал на речку?!
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Вчера в районе Ям.
Погода просто идеальная для рыбалки. Ловил с 7 до 11 утра. Поклевки начались с первой проводки. Не плохо ловилась густера, подлещик и плотвичка. Ближе к 10 утра клев стал потихоньку затихать. Применил ударное кормление и клев возобновился с новой силой. К 11 утра уже устал катать штекер. Да и жара уже по полной развернулась.
Кормил "Трапер" Голдовской серией. Арома - "Ваниль" от Гуткевича.
Поплавок 1.5 грамма. Ставил 2.5, но реализация становилась намного хуже. Очень много было пустых поддергиваний. Надо было брать паузу в несколько секунд перед подсечкой.
Крупного ничего не поймал. Пяток подлещиков грамм по 250 правда выудил. Остальное мелочь до 100 грамм. Общий вес 4860. Вся рыбы отпущена.
Рыбалка удалась!!!!!:victory:
 

Вложения

vano226

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
7
Адрес
подольск
Привет всем!
Был сегодня на пахре в районе ЯМ с 17 до 21
Ни поклевки ни чего!!! :(
Прошел по берегу ни у кого ни чего ни клюет тишина!
Что за нах???
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Такое на Пахре по вечерам бывает нередко - как вымирает река
 

Zubov

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
Привет всем!
Был сегодня на пахре в районе ЯМ с 17 до 21
Ни поклевки ни чего!!! :(
Прошел по берегу ни у кого ни чего ни клюет тишина!
Что за нах???
Там же, весь день до 21:30 - река весь день "мертвая"... в результате 4 жирных уклейки. Мужики сегодня сказали, что ниже дамбы, метров на 200, ловили ночью в июле несколько раз, т.к. днем полная тишина. На червя и кукурузу из банки. Уловы не "жирные", но десяток за ночь вылавливали. Я же сегодня только что на физическое воплощение мужского достоинства не пробовал ловить, несколько точек и тд. и т.п.
 

vano226

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
7
Адрес
подольск
я три недели назад ловил почти каждый вечер с 18 до 23 и без улова не уходил
 

Zubov

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
Сегодня от рассвета до 12:00. 450 метров от моста в Новосьяново в сторону п. Ям. Фидер. Ни хвоста ни чешуи в прямом смысле. Растроен таким положением дел в очередной выезд! Течения нет!!! Хотя хищнику и голавлю это не мешало устраивать обжорный "беспредел". Поделитесь секретным местечком! Такое ощущение, что я не тот участок реки выбрал. Заранее благодарю!
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Вот и ответ. В такой ситуации надо либо в другую сторону от моста, там может хоть немного тянуть, где река сужается на повороте. Или ниже плотины ловить.
 

Zubov

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
Вот и ответ. В такой ситуации надо либо в другую сторону от моста, там может хоть немного тянуть, где река сужается на повороте. Или ниже плотины ловить.
Спасибо! Буду посмотреть. А ниже плотины глубина сильно уменьшается? Я на своей точке намерил максимум 5,85 метра, а так в среднем 4,5 метра. Ловил на двух точках первая на 5,3 метра рядом с максимальной глубиной и на 4,2 метра рядом с 4,5 метрами. Это всё на перепадах глубин, более менее ярко выраженных, т.к. кроме этих мест там есть и широкий стол на 5,3-4,5 метра шириной метров 12-15 и более менее резкий выход на 3,5 метра почти у самого берега. Глубину мерил маркерным поплавком, поэтому так точно ее указываю. На каких глубинах сейчас лучше останавливать свой выбор при охоте за лещем от 800 гр.? Течка нужна это я понимаю. Снова вопросы...:) И как с карасем дела обстоят на Пахре? Говорят, что он там есть в достатке и очень внушительных размеров - 1 кг и выше. Спасибо, за кто что посоветует!
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Только что приехал с Пахры. Маховозил в районе Яма. Мах 9 м, основная 0.14, попл 4 гр, поводок 0.09, крючок 16. Прибыл на место около 7:30, замесил Марсель супер крэк лещ черный - 2 кг + 1 кг секрена светлого + 1 кг глина Сабанеев + почти 0.5 копра-меласса сенсас (просто , что бы не хранить зимой) залил 1 бутылкой сенсасовской конопли + 300 мелкого + горстку опарика-светофор. Закормил около 8:40 7 апельсинов, потом докармлавал раз в 30-40 мин - по 2-3 апельсинки. Леща не было, даже густеры не было, после 2 проводки - уклейка, потом еще, а потом пошла плотва, поклевки разные и очень активные и еле-еле.... Думал за уклейкой придет окунь, но он себя проявил в виде двух матросиков и все, и опять плотва. Выбрал шт 30 ближе к ладони и забрал, а остальных обратно. Плотва ловилась на мотыля 1-2 личинки, пробовал опарыша и бутерброд - пару поклевок было и все, вернулся к мотылю и пошло ...
Течение и уровень воды летний, пока ловил вода упала см на 5-7... Ну и все - сезон закрыл...)))
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Сегодня с удовольствием скоротал денёк на речке. Уровень воды оказался великоват, видимо сказываются последствия теплого декабря-начала января. А после обеда воду сверху ещё до кучи сбросили. Рыба у меня совсем не клевала, если не считать десятка невразумительных размеров полосатых. Ни в одной лунке она не дала о себе знать на первых проводках, приходилось вымучивать. В общем, ходил, бурил, пытался раскачать, но безрезультатно. В виде исключения порадовал мощной поклёвкой голавлик. Погода тоже постаралась – в мороз речка особенно красива!
 

Вложения

  • 197.4 KB Просмотры: 0
  • 180.7 KB Просмотры: 0
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Приехав на реку, обнаружил, что лёд у берегов просел, и уровень воды понизился до нормального. Всё это внушало оптимизм, я пробурил первую лунку и с удовольствием отметил ослабление течения, - ловить будет комфортнее, чем в прошлое воскресенье. Первую поклёвку увидел уже в третьей лунке, небольшая плотвичка отправилась подрастать, в этой же лунке попалась ещё одна, покрупнее. Потом стал попадаться «салапинский» окушок, поэтому пришлось прогуляться по реке и сменить место. Но картина не изменилась, по-прежнему попадался небольшой окунёк, да и тот клевал вяло. С одной лунки можно было выловить не более двух штук и приходилось давать ей отдыхать. И вот, в одной из лунок клюнул он! Клюнул так, как частенько клюёт крупная рыба, просто повис на крючке. И тут же после секундной паузы заметался подо льдом. По поведению я сразу сообразил кто это, – голавль! Сдержав первые рывки могучей рыбы и опасаясь за прочность лески, я подвел его под лёд. Леска выдержала, но голавль отклеился. Жалко. Для очистки совести посидел над лункой немного, хотя и понимал, что еще раз поклёвки не будет. Опять сменил место, опять нашёл «салапинских» окушков, половил немного. Клюнул и еще один голавль, теперь уже гораздо скромнее первого. К сожалению, он тоже сорвался, как позднее и неплохая плотва. Вообще, стоит отметить, что сходов у меня сегодня было слишком много, мелочь так же с удовольствием пользовалась моей нерасторопностью. Во второй половине дня сверху опять сбросили немного воды, которая местами выступала у берегов и выливалась из лунок. До отъезда ничего интересного больше не произошло, я погулял ещё немного по речке, изредка полавливая полосатиков, и стал сворачиваться.
 

Вложения

  • 115.7 KB Просмотры: 0
  • 87.6 KB Просмотры: 0
  • 169 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Что-то в этом году Пахра бонусами не радует. На прошлых выходных подержал одного, да и тот сошёл. Вот и приходится довольствоваться ловлей мелочёвочки, да и та капризничает. На итоговом фото можно увидеть, что с натяжкой после фейс-контроля отбирал, остальное, мельче, топилось в лунках. Да, и ещё… Сегодня ерши прямо разгулялись, много попадалось.
 

Вложения

  • 135.1 KB Просмотры: 0
  • 132.3 KB Просмотры: 0
  • 113.2 KB Просмотры: 0
  • 122.9 KB Просмотры: 0
  • 115.6 KB Просмотры: 0
  • 118.3 KB Просмотры: 0
  • 140.4 KB Просмотры: 0
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Установившаяся тёплая погода воспринималась мной двояко. С одной стороны лёд на Пахре в таких условиях сходит быстро, а с другой, при таком состоянии льда и народа будет поменьше. Мои ожидания подтвердились. Лёд оказался уже совсем неважным, были и промоины, и участки с открытой водой, но ловить можно. Речка наконец-то порадовала и одарила интересным уловом! Удалось найти участок реки, где попал на голавлей. Вперемешку с ними ловились небольшие полосатые. Основной всплеск клёва пришёлся на дневное время с 10.30 до 13.30, до и после – уныло. Помимо пойманных, удалось подержать ещё двух голавлей, но один сошёл, а второй порвал леску. Тут я сам виноват, рыба была не крупнее остальных, просто пора уже было перевязать мормышку. К вечеру состояние льда заметно ухудшилось, во многих местах где был лёд, уже вовсю гуляла вода. Ледовая обстановка меняется на глазах, поэтому я доволен вдвойне: и порыбачить успел и рыба интересная! Под вопросом остаётся один момент, почему мне редко попадается плотва?
 

Вложения

Сверху