р. Ока (область)

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты потерял нить разговора.
Ничего я не потерял, я, конкретно, вот к этому - https://salapin.ru/forum/showthread.php?4330-%F0-%CE%EA%E0-(%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC)&p=328404&viewfull=1#post328404
"Клюнет-плюнет", это совершенно не "обсосет без поклевки", это именно клюнет. И разговор шел, что утоньшение улучшает реализацию, и когда на толстый поводок подсекаешь одну поклевку из десяти, бывают такие рыбалки, когда на тонкий подсекаешь если не каждую, то 9 из 10.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ничего я не потерял, я, конкретно, вот к этому - https://salapin.ru/forum/showthread.php?4330-%F0-%CE%EA%E0-(%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC)&p=328404&viewfull=1#post328404
"Клюнет-плюнет", это совершенно не "обсосет без поклевки", это именно клюнет. И разговор шел, что утоньшение улучшает реализацию, и когда на толстый поводок подсекаешь одну поклевку из десяти, бывают такие рыбалки, когда на тонкий подсекаешь если не каждую, то 9 из 10.
Хорошо, объясни мне тогда, как понять, что был факт "клюнул-плюнул", если поклевок не было, а ты достал мотыля и он кольцами свивается на крючке??? Телепатией я не обладаю и подводным зрением тоже. В таком случае я вполне справедливо считаю, что поклевок не было и, как правило, это подтверждается по ходу рыбалки.
У меня, кстати, нет таких рыбалок, чтобы реализация была 10%, вообще, ни при каких раскладах. В самом плохом случае могу раз в год треть поклевок промумить и то по разным причинам. А так если три поклевки за рыбалку холостые, меня это уже напрягать начинает. А 9 из 10, я бы удочку об колено сломал и перестал больше на рыбалку ездить :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хорошо, объясни мне тогда, как понять, что был факт "клюнул-плюнул", если поклевок не было
Как это не было? Загнуло, подсечка, мимо. Если ждать, загнуло, отпустило, и всё. Мотыль, ясен пень, помят, и на такой уже поклевки не будет, сколько не сиди. Утоньшаешься (не меняя крюк, 0.165 + матрикс аллроунд 12 и 0.135 и тот же матрикс) - загнуло-загнуло-ЗАГНУЛО, подсечка, лещ на базе.

Вообще, про обсосы без поклевок, это не на Оке, я ни слова про это при этой ловле не писал. Ты внимательно обсуждение то в этой теме посмотри - ни разу про обсос без поклевки не было. Это, наверное, плотвиная тема, особенно выраженная, когда ловишь с мега дистанций.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну это для "там" неправильно. Кто-то сядет по подлещику в русло на 12-13 метров (где они на фидер клюют), я скорее всего так и сделаю, и там с гарантией не будет ни плотвы, ни густеры... А кто-то, скорее всего, поедет по площадям с блесной, и получит окуня и берша. А все сразу не реально.
Ну это ты не прав.Твоя задача поймать всего пять рыб,но разных,тут вам не под рюмочку в палатке сидеть , тут нужно будет и побегать и головой подумать,где все это поймать и чтобы в отдельных секторах с нулями не остаться,это не может быть не интересным:confused:А вот уже за столом обсудим как кому и почему это удалось
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не. Это не моё. Мне надо день на одну ловлю, а лучше два дня, я не бегун туда сюда. Тогда я разве что судьей и спонсором :) а бегайте и дергайтесь сами.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как это не было? Загнуло, подсечка, мимо.
Ну вот так - не было и все. У меня НЕТ обсосов без поклевок, вообще, совсем. Ока, Канал, Москва-река, р. Белая, ср. Невка, Пахра, водохранилища, все что угодно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да что ты упёрся в эти обсосы без поклевок? В ЭТОЙ ТЕМЕ их не было, и о них ни слова не было, и не надо их сюда приплеать! Тут ТОЛЬКО о способах улучшения реализации отлично видных поклевок.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да что ты упёрся в эти обсосы без поклевок? В ЭТОЙ ТЕМЕ их не было, и о них ни слова не было, и не надо их сюда приплеать! Тут ТОЛЬКО о способах улучшения реализации отлично видных поклевок.
А зачем ее улучшать, реализацию? Она и так нормальная. Конечно не 100%, не надо придумывать, но вполне хорошая, раз в году бывает всякое и фиг с ней, с этой рыбалкой. Конечно, если 9/10 в молоко, да еще и на каждой рыбалке или через раз, то это надо что-то в консерватории править, безусловно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А зачем ее улучшать, реализацию? Она и так нормальная.
Чтобы получить удовольствие и полное удовлетворение от выезда! Ради этого и езжу, чтобы подбирать ключик к подсечке всего, что клюет, на всем протяжении рыбалки, от первого тычка и до отъезда. И, особенно интересно, как раз, когда реализация плохая, рыбалка трудовая, понять почему, разобраться, подобрать, и начать ловить. А когда клев хороший, и хорошо подсекается на грубую снасть, это же не интересно, ну что, поймать сколько надо, и домой, вываживание тупое и без кайфа, насадил-закинул-выдрал...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А когда клев хороший, и хорошо подсекается на грубую снасть, это же не интересно, ну что, поймать сколько надо, и домой, вываживание тупое и без кайфа, насадил-закинул-выдрал...
Ты уже тут раз 10 написал "а когда клев хороший", "а когда клюет" и т.д. Ты всерьез считаешь, что у меня, к примеру, что ни выезд - то жор леща? :D Поскольку я относительно часто езжу на рыбалки, то, конечно же, чисто статистически я раза два в год на жор попадаю. Но не более того.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ты всерьез считаешь, что у меня, к примеру, что ни выезд - то жор леща?
Я не знаю. Но, судя по твоим словам - да. В моем понимании хороший клев это именно тогда, когда он без проблем с реализацией ловится на толстые и короткие поводки, и ничего подбирать больше не надо. В твоем понимании "хороший клев" может означать что-то совершенно другое. А "интересная рыбалка", это когда он ничерта не клюет ни на что, кроме одного мотыля на метровом поводке 0.11 и 18 тонком крючке, ну или еще какой нибудь подобный заскок, и это еще и удалось разгадать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
это когда он ничерта не клюет ни на что, кроме одного мотыля на метровом поводке 0.11 и 18 тонком крючке, ну или еще какой нибудь подобный заскок, и это еще и удалось разгадать.
При этом ты ловишь пару лещей, которые легко укладываются в теорию вероятности или просто ты попадаешь на кратковременную вспышку клева, при которой он бы клюнул и на 8 крюк на 0.22 поводке, но всегда приятней приписать заслугу себе-любимому!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
или просто ты попадаешь на кратковременную вспышку клева,
А вот для этого ловим не в одиночестве, чтобы не было поводов вот так отмазаться. И для этого же соревнуемся, чтобы сравнивать тактики и приемы объективно при большой статистике.
Кратковременная вспышка клева, это вообще нонсенс. Такого не бывает. Или разловил их, или не разловил. А поймал одного, это вообще не показатель, может быть и случайность.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Кратковременная вспышка клева, это вообще нонсенс. Такого не бывает.
Что значит не бывает?! Поклевал пол часа и усё!
Вот я без злобы абсолютно - вас спортов почитаешь всё у вас просто -"взять и разловить"! Смотришь итоги взвешивания и там "разловил" в упор не видно!
...я несколько раз ловил километром ниже от сорев, за 3-4 часа спокойно парковал 4-5 кг подлеща, спорты плющили какую-то хрень с итогом в 3 кг. Причем место у меня хуже и я ну ни хера не монстр рыбалки!
...не стыкуются у вас рассказы с итогами рыбалок!))
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ч Смотришь итоги взвешивания и там "разловил" в упор не видно!
Так если про леща речь, так и смотри итоги лещовых сорев, Б.Волгу например (в этом году она закрыта, а прошлый, позапрошлый, и т.д. - все чемпионаты Москвы там были). И разловить далеко не всегда получается то! Если бы всегда получалось....
Полчаса - это не кратковременная. За полчаса можно легко успеть утолщиться с 0.11 до 0.16 легко, если это именно вспышка клева. А когда утолщаешься - болт, обратно утоньшаешься - ловишь, это другое дело, и никакая не вспышка.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
,
Так если про леща речь
Да брось ты усложнять!) Все это мы проходили. Я сажал на свои точки, Ромку на ближнюю, Дениса на дальняк, по колышкам они вышли на тот ж метраж. В итоге поймали так же как и я ловлю, 6 кг Ромка и 11 кг Ден. Вся разница что они секли на каждый вздрыг и прилично сливали.
Все эти беседы про чудеса спортов от лукавого...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Все это мы проходили. Я сажал на свои точки, Ромку на ближнюю, Дениса на дальняк, по колышкам они вышли на тот ж метраж. В итоге поймали так же как и я ловлю, 6 кг Ромка и 11 кг Ден.
Ну значит не справились с задачей. Раз сливали дофига, но в тот день можно было утолщившись, подсекать столько же, но не сливать.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну значит не справились с задачей. Раз сливали дофига, но в тот день можно было утолщившись, подсекать столько же, но не сливать.
Началось!))) Пришли тому с чего начали. Если я сяду играть в шахматы с МС разница в мастерстве будет в разы! А в рыбалке со спортами я ее не вижу - вот и весь сказ!
 
Сверху