р. Ока (Тульская обл.)

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Отдыхали 11-12 вечер-утро на оке в районе Бунырево, конечно с точки зрения рыбалки место сразу было не перспективным, ну думали себя развлечем и хотябы мелоч половим. Так вот за вечер и утро НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ, такое первый раз, ловил не только я, друг и еще рыбаки рядом.
Все думаю, из за личинок не понятных, какими усеяна вся поверхность воды, собирается на плетне, забивается в кольца и т.д.
Сейчас собираюсь поехать в Поленово, прям даже страшно........
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Утром в воскресенье 19 с 5-00 до 8-30..... Столько счастья!!!!
Три штуки ушли выростать дальше. Первый из-за подсака(точнее из-за его отсутствия). 2. Просто ни как ни хотел "выходить" на берег - форсирование и ........ 3. А третиьего ощущал около 30-40 сек и далее
 

Вложения

FIN

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
29
Возраст
52
Адрес
Серпухов
Утром в воскресенье 19 с 5-00 до 8-30..... Столько счастья!!!!
Три штуки ушли выростать дальше. Первый из-за подсака(точнее из-за его отсутствия). 2. Просто ни как ни хотел "выходить" на берег - форсирование и ........ 3. А третиьего ощущал около 30-40 сек и далее
а на что ловил, где???
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Приехал на оку в субботу 25.07 примерно в 13-20 пока разложился,приготовил прикормку пошел мелкий дождь на 30-40 мин. Дистанция на фидере была уже "заклипсована" промеряться не стал и про обороты забыл(а зря). Кинул около 5-8 кормух - закорм прицепил поводок 0.2 жду - 30мин тишина, при этом перебрасываю раз в 5 и 10 мин. Тут на последнем перезабросе крючок зацепился за камень и разогнулся поменял и поставил пока 0.18 из насадки использовал мотыль + опарыш, и тут же полнеиносная поклевка и подъязок грамм на 300 "обживает" садок. Совпадение или поводок??? Длинна таже! Перезабрасываю - тишина. Решаю попробывать на перловочку насаживаю 3шт - заброс кармужка только "отыграла" корм фидер слетате со стойки - подсечка и что то "боевое" и приличное "воюет" на том конце шнура после минутной "процедуры" голавлик на 450 грам отправляется знакомиться с подустом,далее еще один "братишка" первого и мин через 5 видимо пришел их папа на разбор 680грамм(весь рот в моей каше, когда чистил полный желудок каши - первый раз такое, очень приятно))) . А вот далее - зацеп кармушки, что только не делал - мертво, решаю плыть благо жарко. Плыву, а точнее иду более половины дистанции лова. Далее резки свал я нафиг режу палец о плетню и отрываю не известно сколько метров плетни и сокровенной дистанции. Кармушку использовал 80 грамм, больше такой не оказалось поставил 70 еле-еле дно держала - пришлось новую точку закармливать, но тишина время 18-00 начинаю расстраиваться, но продолжаю кормить. И В 20-30 награждаюсь подлещиком в 520 грамм(ловил уже на мотыля+опарыш). Скорее перебрасываю и тутже молниеностаня поклевка, ОЧЕНЬ крепкие рывки и БАЦ!!! Долбанная бровка или камень - зацеп, не знаю что делать но толчки рыба чувствую и вытягиваю руки вверх и резко здергиваю камушку.....кармушка из зацепа вышла, а поводок 0.18 уплыл вместе с бонусом. После этого поймал еще несколько густерок с ладонь и отправился домой, готовиться к утренней зорьке.
(Сожалению фото делал мобилой, а в темноте уже ни чего не получилось).
26.07 выехал из дома в 3-40, а на улице темно??? Пока доехал до места время 4-10, но еще темновато, пошел к берегу, далее все необходимые "процедуры"(понял, что забыл дома перловку и пшено))) и после закорма опарыш коснулся дна около 5-00 - тишина, и так около часа. Перезабрасываю каждые 10 мин и в 6-10 два мощных рывка и выпрямление хлыстика и на том конце лески хорошая тяжесть, НО без рывков(я даже сначало подумал водоросли), далее через 10-15 сек "водоросли" все таки дали о себе знасть сильными рывками, но поводок на этот раз уже 0.2 и я особо не беспокоился плавно и нежно подвожу к берегу и....е-мое вот эта "туша"(первый раз ловлю такого))) хватаю подсак (боже как не удобно одному) и вот он уже в подсаке КРАСАВЕЦ!!! 1.670 грамм. Пока рассмотрел,"переварил" приятную дрожь в руках и учащенное дыхание, установил садок прошло некоторое время, забрасываю пока кармушка ищет свою точку пошел к сумке и слышу "крик" колокольчика и удар фидера о землю и "пополз" в воду - бегу к нему....выматываю прощай поводок........
После этого поймал еще небольшого подуста и густерку и в 8-00 отправился домой!!!
Теперь несколько вопросов:
1. Как всетак иправильно хранить мотыля, он у меня весь стал темный и сопливый и еще неприятно пах(может мотыль такой)???
2. КАк выставлять расстояние до точки если я знаю что было 42 оборота катушки. Далее рву Х.З. сколько метров плетни???
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
2. КАк выставлять расстояние до точки если я знаю что было 42 оборота катушки. -Про мотыля -во влажгой газете в холодильнике-но не особо долго,можно во льде морозить.Выставляешься после обрыва так .Заброс -клипсуешь -считаешь обороты и добавляешь или убавляешь до нужной цифры!
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
2.08.09 На оку приехали 12-30 рядом на плетнях, сидели мужички с поплавками говорят за ночь на троих только один подлещик - не берет, не много напрягся. Начал приготавливаться к рыбалке замешался,закормился и забросил бутер опарыш+мотыль 13-50 и только взялся за бутылочку пивка :) как фидер запрыгал на стойке - подсечка в правой руке дергающийся фидер с хорошей такой рыбой, в левой бутылка пива, которая ну ни как не хочет постоять истремиться опрокинуться. В итоге после ОЧЕНЬ приятных сопротивлений отчаянного бойца - голавль в 470 грамм втянут на берег(опять забыл за ранее приготовить подсак). В эту же минуту подъехали и друзья. Глаза у всех загорелись, ну думают все рыбалка попрет.... Насаживаю,забрасываю и жду (в прошлый раз подряд 3 взял), тишина - пью пивко и перебрасываю. Тишина продолжилась до 15-30. Далее друг вытащил подлещика на 570 грамм и снова тишина. Сослался на не правильное время и жару. Ждали вечера, но примерно в 18-00 небо ОЧЕНЬ сильно затянуло, а в 19-10 подул холодный,порывистый ветер и где то выше по течению лил дождь и не плохой дождь(т.к. все было белое и как будто в дыму). В попыхах бросились ставить палатку и уже заканчивая капли стали стучать по спинам и в 20-00 он ливанул. Сильный проливной дождь, котрому не виделось и конца. Кончился он в 22-00(а как выяснилось просто прервался) половили еще мин 40 пока не стало совсем темно, за это время поймал пару "ладошечных" густер (но как меня пытался убедить товарищ, что это вовсе не густера а сопа. Рыбу такую впервые услышал на этом сайте). В итоге дождь лил всю ночь.
На рыбалку пднялись в 5-00, так светлело очень медленно из-за тучь. Дождь то начинался, то прекращался. В итоге примерно в 7-00 фидер затрясся на стойке - подсекаю, а на том конце просто тяжеть,совневаюсь так как идет тяжело, но нет рывков. Думаю может ветка или тина с травой. Уже около 20м от берега появились первые вялые рывки, а вот около 10м. ОН всплыл и начал такие выписывать "кульбиты" ну ни как не хотел в подсак, но плагодаря Диминым фильмам(в мозгах сработало как щелчок) я ослабил фрикцион и Красавчик Лещ избавился от крючка уже в садке. Далее снова дождь и тишина.......
В 9-00 поехал домой!!!
 

Вложения

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
12-13 мая...Ну вот и я отметился на своем любимом месте на Оке... Судя по отчётам ни чего хорошего не предвещало да и два дня с машиной провозился сцепление накрылось...думал вообще не попаду... ну и вот я на месте...только разложился подруливает рыбнадзор чего да как нет ли сетей...у меня и лодки с собой нету ...какие сети говорю...а вот скажи мне мил человек могу ли я на фидер половить там один крючек...спрашиваю...посмотрел снасть страж порядка...валяй говорит...ну хоть тут настроение поправилось...вобщем всё утро гонял поплавок кормил и только пара краснопёрок но увесистых да пиписочная плотва...нет рыбы...ладно решил отдохнуть...вечером наверстаю...зарядил фидер ...вечер ноль ночью один подлещик...с утра думаю надо что то делать опарыш и мотыль не катят...нарыл в глине местного червя...и результат десяток подлешика...самый большой 600 гр...и три судачка вот уж кого ни когда на фидер не ловил два по 800гр один 700 вот вам и порционные судачки оля натурель:D ...ну кило под пяток есть думаю...а природа классная...вобщем отдохнул обалдеть....да чуть не забыл...зонт как отражатель ночью это что то далой налобные фанари:cool:...ну что же ждёмс оканчания икромёта...всем не пуха;)

Ловил в Рязанской области . . .говорю же красота и чистота . . .ни какого джига . . .пиписочная плотва засекается а я не тащу . .через пять минут . .фидер ходуном подсечка готов братец. . .четыре схода десяток откусаных поводков . .судак с ума сходит все ходуном. . .
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
С вечера 18ого до 15.00 19ого . Ну вот и меня не минула чаша тихой беседы с дедушкой ОП. Дикий восточный ветер. .резкое похолодание . .ночью замерз и черту . Яма и выход из нее не принесли ни одной рыбки за весь вечер ночь и утро не считая густерок с палец . .ну вот что они там на восьми метрах делали . .а может не удержались и на корм сползли кто знает. .но вот утро уже прошло а садок пустой совсем. . .к обеду справа метрах двести ниже по течению внимание привлекли постоянные всплески. .хотел уже собираться. .а нет дай думаю схожу проверю. .достал болонку червя на крючок течение слабое совсем глубина 1.5 метра и сразу резкая поклевка на потоп. .достаю окуня на 200гр. .затем еще десяток и обрубило весь окунь ровный берет в заглот пузо набито мальком. .эх с утра бы туда . .но ведь я лешой приехал . .всего 2600гр . .но окунь хорош . .вот такая рыбалка получилась . Через два дня на любимое место за лещом. .хватит экспериментов
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Ну вот и я наконец то словил кайф на Оке... Решил проверить одну точку всё там же в Есенинских...больно подозрительно твердый берег там насколько я помню...бробиваю грушкой...точно..каменная бровка...а я тут читал что вродь как именно на камнях на Оке клюёт ночью..а у меня такого места увы не было:(...до этого дня не было:D....клюёт господа ночью на камнях...да ещё как клюёт...урааааа...есть теперь где ночи на рыбалке коротать...заехал я короче с вечера что бы к ночи подготовиться....замешался...сыпучка аля своя...Димина кашка с банкой кукурузы...ах да...и 200гр Аромикса:confused:..тот что пахнет конфетами машенька...очень даже бюджетно получилось:thumbup:...кормлюсь пылью пять кормушек и ложу пять каши...доувлажняюсь забиваю кормушку...заброс ну и поехало и пошло и пошло и поехало поклёвки были в 22.00 в 1.00 и в 3.00 ну а на рассвете бонусы...самый который 1.300 потом 1.000 и 800 остальные 500..300...доволен как слон...в обет прогнал страшный ливень с молнией...итого 9 кг...лещ пошёл господа:p.....да...вот такие тарантаски на фото заставляют заново накрывать стол сдувает всё напрочь чтоб им пусто было...а бровка совсем рядом по пене на фото видно..ловить удобно и комфортно...ляпота короче:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Вложения

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Приветствую всех...Я тут немножко почитал ...Вот что я скажу пофигу ей все фронты.. во всяком случае на моём месте всё стало только стабильнее...приехал вчера в воскресенье вечером на точку ели упросил паромщика перевезти на тот берег готовый в усмерть:crazy::D...таааак думаю начало хорошее...хотя ведь перевёз же;)...раскладываюсь замешиваюсь...прикормка что и в прошлый раз...только каши сделал в два раза больше:crazy:..да пусть уж кушает милая...что в последствии подтвердилось доверху набитым пузом ячкой и пшёнкой...и тут прёт огромная туча..а я только разложился и замешался...как ввалит..я в машину и полтора часа ожидания...хорошо хоть смилостивился кончился ещё за светло....а была не была...кидаю на точку большущей браунинговской круглой кормушкой практически пол ведра и вот теперь поводочек...смеркается...заброс...на крючке червь прижатый опарышем...только закурил...рывок..и вот он первый лещ на кило....только закинул...фидер ходуном и густериха на 400гр в садке....и так всю ночь...поклёвки каждые пять десять минут...самый большой лещ 1.200....густера 600гр....в семь все прекратилось и подошли "чухонцы":D...короче штук пятнадцать 200-300гр..как сабля...можно было продолжать но я что то устал и пошёл спать ...в обед встал...попробовал садок...не поднимается:eek:..ну всё хорош домой...кстати вся густера набита икрой...вот эт что за хрень такая..когда ж она метать то будет...короче 17 кг отличной рыбы на фото таз 20 литров...а вы говорите фронты...ах да на фото товарищ который мне чуть инфаркт не устроил выплыв в 20 метрах от меня...спешил по этому качество фото увы...ну всем удачи...теперь я понял рыба берёт всегда..просто что то порой не так и не там делаем...
 

Вложения

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Опять спарка. . Ловил с субботы на воскресенье ночь-утро . Судя по прогнозу погоды хорошего мало . .да и просто выглянув в окно обнаружил что далеко не айс . Ну да ладно. .все равно еду. .как раз самое то проверить точку на сколько она все же стабильна. Каждый раз открываю все новое и новое. . .нашел место куда товарищ лещ сваливает днем а вернее от куда выползает ночью. . .оказывается всего в 50 метрах от меня глубина уже 5 метров и отвесная бровка причем тоже камень но злая . . .поводки режет и верхнее ребро очень крутое там он башкой упирается при вываживании но в принципе терпимо. . Так что теперь моя ночная рыбалка может плавно переходить в утренне дневную . . Ну так я отвлекся . .все как всегда . .делаю свой ковровый закорм))) . .жду. . .чувствую ноги начинают мерзнуть. .холод был ночью капитальный . . До 1 ни потычки . .начал чаще кормить пылью . .и вот резкая поклевка на срыв кормушки Потом еще и еще и не засекается . .во блин . .как такое может быть не понимаю . .опять резкая аж фидер подскочил. . .вынимаю крючок разогнут . .вот плохо еще работает соображалка мало опыта. .понял бы сразу давно бы ловил хороших рыбов . .поклевки то не совсем какие то лещевые больно резкие и все таки через час мучений я его вытащил. .голавль 500гр аж рыгает моим печеньем а крючок то 14й . . .ставлю 12 хорошо бы 10 но не хочется в ущерб лещу. .короче ловлю пять красавцев и тишина. .классно борется приятно вываживать . .тут и леша подошел . .до 7.00 ловил не плохо бонус на 1.600 клюнул в 6.00. . .в 6.30 отвлекся и получил судака на засекшуюся плотвичку . .потом ушел на место описанное выше . Итог 12 кг и это при порывистом северном северо западном ветре порой приходилось делать силовой заброс вдоль поверхности в результате одна кормушка отстрелена . Рыбалкой более чем доволен при такой то погоде результат на лицо. Фото будет позже. . Желаю чтобы все . . . . . . .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Был в ночь с 11 ого на 12 ое ...взял как деловой косу :cool:трава задолбала очень много сходов...подъезжаю...воды больше метра:eek:...прозрачность где то 30 см...там где сидел на сухом бережку теперь плескается рыба вот и покосил берега затопило метров семь...ну а дальше начался дождь...шёл всю ночь с перерывами и постоянный ветер ...просто уже достал...получается не отдых а кошмарный труд причём уже какую рыбалку подряд...петля выдуваясь летела на кусты всё летело черти куда не фига не видно скорректировать не возможно...короче ночью намучился...пяток подлещиков и под утро одна стерлядка 200 гр...тут же была выпущена...красивая однако рыбка...чуть забрезжил рассвет...плюнул я на это дело и пошёл на новое место благо рядом в 50 метрах...тут кидать 27 оборотов дайвы так что с ветром справился правда стоял в болотниках по самые йети но хоть зато не зря и поехало и пошло и пошло и поехало...короче 12кг с копейками...густера лещ..и глазач....бонусы на фото 2кг...2200...и 2300...они и были взяты и ещё одна плотвища Окская коту чтоб домой пустил...остальной рыб был отпущен..итак весь балкон в таранке..пусть растёт и превращается в Лещищей:D...непогода становится обыденностью и главное что интересно.... КЛЮЁТ...может в прекрасную погоду у меня как раз буде ОП...надо будем посмотреть....всем удачи;)
 

Вложения

Asmo

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Москва Рублёво
Ловил 12-го в районе г. Алексин пару км от автомоста,выше по течению. Расстояние до ближней бровки метров 60, 80 гр. кормушку крутит не останавливаясь.Поставил одноунцовый кончик и ловил в заливчике. Бычок замучил. Вобщем на противоположной стороне присмотрел пару не плохих мест. Народ полавливал на донку там. В следующий раз опробую.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Был на Оке 17-18...Утро ночь утро.....Буду краток...Клёв не ахти какой...Попал на границу циклонов и ночью замёрз как пёс...Вода упала прям на глазах до прежнего уровня...Всего поймано и отпущено более 20 кг рыбов...Взял двух на 2100 и на 1200...ах да и судачка...с завидным упорством приклеивается каждый выезд:D...а так...сварил ухи ...пособирал клубнику как оказалось её там море...да и вообще классно отдохнул...начал попадаться подъязок пора парить горох...в следующий раз попробую...с фотиком проблемы с гнездом ни как не могу скинуть на комп так что фотки будут позже....всем удачи:thumbup:
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
На оке был 18.06 в 21-30, спустившись обнаружил "гостей" двое "дубинщиков":mad: ладно времени терять было некогда, ушел от них максимум (метров 10 по берегу от последней дубины, всего на двоих их было 6 или 7). Закормился, из насадок был только червь и опарыш. Так же нашел пакетик искуственного мотыля - закинул. Ну и пока рыб будет собираться, думаю и сам перекушу. Отошел в сторону к рюкзаку, как слышу звон колокольчика - обернулся макушка фидера уже воде, поднимаю отводя в сторону, на той стороне очень не хилый рыб. Не успев ослабить фрикцион, он как танк попер к противоположному берегу и я только и почувствовал, отстрелянный поводок...
Ладно, думаю что после лета(первая так сказать рыбалка на оке) еще не собрался. переснаряжаю, жду мин 10-15, тишина - по шел перекусить и звон колокольчика, фидер пляшет на стойках, подсечка и что то тяжелое заходила на той стороне плетни, здесь уже ошибок больше не допустил(хотя...). Дотащив не ведому "зверушку" до берега, в метрах в 7, я присел за подсаком и скорее всего дал слабину основной лески, т.к. толи лещ, толи кормушка во что то уперлась, как зацеп, хотя рыб плавал(его кстати так и не видел - не всплыл)я немного подождал, думаю сам выпловет, но тщетно начал немного форсировать и в итоге рыб отклеился...
Далее до часу было пойманнодва подлещика и тишина, я отправился по дремать, а у дубинщиков в это время ТИШИНА!!!
Вернувшись на берег в 3-30, дубинщики порадовали меня красавцем за двушку, пойманным мин за 30 до моего прихода. Я же закормившись кое как(из-за тумана), поймал еще одного подлещика и увидел 5 поклевок за все утро!!! В 8-00 отправился домой!
 

Вложения

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Вот и до меня добрался дедушка. Хотя результат был предсказуем. Ловил вчера ночь утро . .всего 3кг!!! Весь подлец не более 200гр один правда гр на 800 отклеился у берега и ВСЕ. Пиписочная густера . .густера . .густера. Крупный рыб или свалил или в ауте. Короче приехал на место . .не был 10 дней срач кошмарный потратил час на уборку. вода упала почти на метр . .на моем месте ушла на 4 метра от прошлого уреза все кувшинки на берегу до свала дошел пешком. .привез косу а косить то нечего. На ночном месте ОП, утром ушел на дневное и там что то поймал. Вот думаю может и ночью надо было там пробывать. Дааа зрелище конечно удручающее, вид у реки как у побитой собаки вокруг запах от гниющей ракушки не успевшей свалить. Паром на последнем дыхании еще 20см и он встанет. .съехать будет не возможно. В следующий раз почти совсем уберу кашу только пыль и вкусная вкусная но не сытная. Заметно предпочтение в эту сторону. Видно тошнит его))) . Вода как молоко парное. Вот такие пироги. . . .
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Ловил с 5.07 на 6.07 спарка ночь утро. Ловил с одним хорошим знакомым что прибавило рыбалке еще больше кайфа. Ловля шла с одной точки. Ну да все по порядку. Итак опять по поводу места. Все больше убеждаюсь что это 80% успеха. Перед визитом товарища утром решил раскормить свое место. Вода упала еще на пол метра в итоге густера густера густера и вся назад в сад. Короче ОП. Ну да мне не привыкать ноги в руки и вперед искать место,тем паче что ударить в грязь перед знакомым не есть айс. С моими отчетами . . .вот скажет брехло. . Ну и разумеется нашел. Ниже по течению 1 км и все это ножками ножками грузиком грузиком. Вот туда она и ушла. Будете смеяться глубина 2.5 метра . .вот только вода чуть прохладнее по ряду причин. Заброс. . . .пять минут и лешина поклевка . .и вот он на 800гр в садке. . .сворачиваю фидер и спать надо отдохнуть перед спаркой. Результат есть-место найдено. .хорошо что отдохнул впереди под утро меня ждал сюрприз. . . .Вечер. . Подождали пока ляжет тень на бровку и преступили к закорму. Вечером было слабенько да и не мудрено после такого палева взбесившегося солнца. Ночью по чайной ложке а вот комары увы не спят. Наконец небо слегка посветлело . .3 ночи. . .и вот она настоящая четкая поклевка. . .чувствую на том конце двушник . . .пару раз отпускал погулять . . .чет сильно больно давит"подумал я" а этот еще взял да и попер против течения не фига себе думаю номер. .такого у меня еще не было. .короче одолел я его отдельное спасибо товарищу помог с подсаком . Итог 2890. Это мой личный рекорд теперь а был 2300. Фото трофея позже. Лед тронулся господа даешь теперь трешку)). Лещ клевал подходами да и пугать его было кому. Ночью приволокли земснаряд и поставили почти напротив. Грохот лязг . .ну да нас не испугать в итоге 21кг леща и подлеца с учетом отпущеной рыбы а так 20кг . .густеры почти нет. Ну и золотые слова. Рыбалкой остались довольны . Ищите и обрящите. . . . .
 
Последнее редактирование:
Сверху