р. Ока (Тульская обл.)

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Попробуй подобрать насадку.
Червяки опарики,пердовка кукуруза, если есть лес. под корой старых сосен можно найти короеда.
Думаю что пару червей и несколько опариков его душа не выдержит от такого угощения и без ДИПОВ
Пробовал и червей, и опариков, и пердовку, и бутерброды в различных комбинациях... (я его лежбище в позапрошлом сезоне нашел..) Не желает, гад... :crazy: А вот про короеда пока не задумывался... Но, наверное, и вправду ДИПовать придется.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Закон подлости в действии, заливало все выходные, но разве это когда то останавливало...
С вечера 9го зарядил ливень с грозой, а прикормка уже замешена, закралась подлая мысль, что утренней рыбалке пришел облом... Подъём в 2.30 и УРА!!! - дождь прекратился и на небе даже появились просветы. Короче в начале четвертого с батей уже на реке, но тут ещё один сюрприз. Над рекой на бугре как обычно расположились отдыхающие которые раньше никогда не хамили, потому что место чисто рыболовное (мостики, плетни) а тут встретили словами: "Вы тут поаккуратнее, у нас тут сеть стоит..." Попытки объяснить, что такое хорошо и что такое плохо результата не принесли, пришлось переходить к разговору на повышенных тонах с угрозами, но до мордобоя не дошло :D ,не понятна реакция проводочников с мостков, хоть бы кто подключился... (как же это надоело).
Кормить начали только в пятом часу, 3 кормушки - Уникорм-лещ для пыли, 1 кормушка - Димина каша и так далее. Место знакомое свал начинается метрах в 15, далее ракушка и метрах с 28 второй свал (ловили на ракушке). Рыба особой активности не проявила, выдающихся экземпляров не выловлено, за исключением плотвы на пол кило (давно такой не видел). А так - несколько зачетных синцов и плотвиц и с десяток очень тараночной белоглазки. На мостиках у четверых проводочников не очень заладилось, выловили на всех 2 подуста и одного синца, свалили всё на погоду и прибыль воды. Фидер рулит!!!
 

Вложения

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Здрасте люди. А ни кто случайно не сталкивался с картой глубин Оки в Тульской области?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
По-тому и не клевало

По-тому и не клевало

Вечером 15-го под Тулой в Алексине прошел ураганчик. Вот что он натворил за 10 минут...
 

Вложения

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Здрасте люди. А ни кто случайно не сталкивался с картой глубин Оки в Тульской области?
Если Ока в ваших районах судоходна ( бакены на реке есть значит -судоходная), то лоции есть. Если не в инете( есть только от излучины Москвы реки и ниже), то у речников. Зайди в порт на любой кораблик и за пузырь сфоткай на телефон.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
23.06.12. Ока, Алексин, вечер. Решили с батей опробовать новое место (300м выше автомобильного моста, правый берег). На всей дистанции каменистое дно с плавным понижением, знаю точно, дальше свал, но добросить не смог даже грузом в 2ун. ... Протаскиванием нашел на дне что-то более менее интересное на 56об. (скорее всего кустик), Отец остановился на 45об. Начали кормить Уникорм-фидер+иногда Димина каша. Поклевки начались практически сразу, НО... белоглазка в пол ладони и такая же плотвичка и так 2,5 часа... Потом резкий ветер и обложные тучи с дождем, сидим мокним, домой не тянет, клёв практически прекратился, поклевка раз в пол часа и опять полуладошечная мелочь. Просидели до 22.00, дальше нервы сдали.
В общем место не понравилось, лучше старые проверенные! На утро следующего дня было принято решение идти в лес.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вот и я дожил до первой ОПы в этом сезоне... :D
07.07.12. прибыли с отцом на реку в 15.00, отдыхающих тьма, но место оказалось свободным. Отыскали знакомые бровки (отец ближнюю, я следующую, на русле ловить не захотел, по скольку течение сгибает фидер в дугу (блин, всё таки стал склоняться к приобретению хэвика 4.20) :) ) и тут началось самое интересное, сразу после закорма увидели с батяней по пару поклёвок и даже подержали кого то упитанного... Дальше всё, НОЛЬ и ПОЛНОЕ ЗАТИШЬЕ! И пылил, и кашей кормил, и насадки менял и ДИПов перепобовал с десяток, а она не ест и всё... К 21.00 начали подтягиваться проводочники на мостки а у меня поклёвка с отдачей вершинки, ну, думаю, вот ОН... Оказалось голавль на пол кило соблазнился клубничным ароматом (в последствии был отпущен), дальше опять ПОЛНОЕ затишье. В 23.00 отправились домой, утром созвонился с знакомым проводочником, у него до 2 ночи 4 белоглазки.
Вот, думаем, в следующие выходные посетить знакомую сазанью заводинку.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
После недельного перерыва, обусловленного вылетом поденки сегодня утром решил выбраться на реку. Время ловли с 4.00 до 10.00. Кормил Салапинской кашей с уникормом (карп+рэтро). Насадка опарыш и кукуруза вместе и по отдельности. Утром несколько густерок на опарыша, с 8.00 на кукурузу с десяток вполне товарных голавлей (клёв голавля такой, что фидер срывает).
По отзывам ночных проводочников и знакомого дубинщика на соседнем берегу рыба бастует... :) , я этого не заметил.
Один из голавликов на фото с мобильного.
 

Вложения

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
По отзывам местных сторожил после длительного перерыва, обусловленного похолоданием, рыбка начала ловиться...
В выходные проверим ;)
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Проверил...
В общем так, рыба кормиться ночью и кормиться не плохо, я на реке был с 6 утра, но клёв уже проспал, а проводочники с ночи не плохо половили. У меня до обеда на фидер полная ОПа :) , не помогли ни рыбный запах в прикормке, ни мотыль, ни червь , ни опарыш... с рассвета как всё вымерло!
На живца, правда, пара судачков.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ээээх... освежим ветку...

По июньскому фидеру на Оке: самый странный сезон за последние несколько лет. Во первых весеннее половодье плавно перетекло в июньские паводки, вода только только вошла в летние берега, хотя ещё довольно мутновата. За недельку до конца месяца рыбка вроде бы ожила, но тут накрыла ЖАРА и опять тишина. Хотя лодочники по ночам немного подлавливают. За весь месяц - несколько десятков белоглазки с густеркой и с пяток подлещиков. Вот так то!
Одно слово - странный рыбный сезон в этом году. Посмотрим, что июль принесёт...
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Ээээх... освежим ветку...

По июньскому фидеру на Оке: самый странный сезон за последние несколько лет. Во первых весеннее половодье плавно перетекло в июньские паводки, вода только только вошла в летние берега, хотя ещё довольно мутновата. За недельку до конца месяца рыбка вроде бы ожила, но тут накрыла ЖАРА и опять тишина. Хотя лодочники по ночам немного подлавливают. За весь месяц - несколько десятков белоглазки с густеркой и с пяток подлещиков. Вот так то!
Одно слово - странный рыбный сезон в этом году. Посмотрим, что июль принесёт...
У нас даже в берега Ока еще и не вошла, и судя по всему не войдет. Говорят в Новашино строят новую плотину, средний уровень воды в Оке планируют поднять на 1,5 метра
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Чуть с запозданием:

31 августа 2013г.

Решил несмотря на проливной дождь в последний день уже прошедшего лета сходить на любимую Оку, пусть дождь и резкий излом погоды (на рыбу в принципе абсолютно и не расчитывал), но попрощаться с летом надо... :)
Коротко: рыба одурела, на прикормку не встала даже белоглазка. Влетело несколько залётных голавликов (пара по пол кило) и решил разговеться опариком вот этот товарищ (потянул на 1,7кг) Так что, картина наглядная - осень началась, хищник проснулся.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Юрец71

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
25
Возраст
52
Адрес
Тула
а мы распечатали Оку на днях.
Особо не куда не спеша,проснувшись в 8.00 и разбудя товарища по телефону, предлагаю поехать на прогулку, он предложение принял с радостью и не прошло и пары часов на сбор, мы выдвинулись в дорогу...
Погода красотень, птички уже во всю поют.
Подъехав к запланированному месту и видя что дорога не айс, принемаю решение эти засады преодолеть, тем более что большой брат со мной.
Проехать мы успели слава Богу не много., ну и дольше понеслась. Лопата, доски, ветки., но увы, если две тонны висят на мостах, то поможет только тягач! Пара часов мудоханий и долгожданная помощь с тросом нам в помощь!
Из снастей фидер у Андрюхи, так как для меня эта снасть еще диковенна, я со спиннингом и не большой коробкой с джиг-приманками...
Я пока расставлял мангал с мясом, слышу друг кричит опа-есть. Я был шокирован, когда в руках у друга увидел согнутый дугой фидер, несколько минут ожиданий и лещара у друга в руках! не фика се!
Мимо проплывавший абориген, поведал нам, что буквально вчера, какой то хрен поймал жереха на спин, на что говорит не видел...
Я Катерину(жену) за мангал а сам со спином вперед, не прошло и пяти минут, как отчетливый тык в руку и красавец судак около двухи в руках.
Вот те номер подумал я., после буквально третьего заброса еще тык и судак по меньше на берегу!
Подойдя к своим, хвалюсь результатом а у Андрейки еще лещ не меньше первого! Вот это рыбалка!
пообедав я пошел опять на тоже место, где были пойманы клыкастые., но что творилось после, я видел только в кино!
Пять зачетных жерехов, в течении часа. У нас шок у всех., холостых поклевок не было вообще.
Андрюха поймал еще одного леща, думаю к полторахе... вся рыбалка длилась не более четырех часов.
Выездом на прогулку очень довольны!
самый мордатый жерехман 3.200. самый по меньше 2.900.
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
а мы распечатали Оку на днях.
Особо не куда не спеша,проснувшись в 8.00 и разбудя товарища по телефону, предлагаю поехать на прогулку, он предложение принял с радостью и не прошло и пары часов на сбор, мы выдвинулись в дорогу...
Погода красотень, птички уже во всю поют.
Подъехав к запланированному месту и видя что дорога не айс, принемаю решение эти засады преодолеть, тем более что большой брат со мной.
Проехать мы успели слава Богу не много., ну и дольше понеслась. Лопата, доски, ветки., но увы, если две тонны висят на мостах, то поможет только тягач! Пара часов мудоханий и долгожданная помощь с тросом нам в помощь!
Из снастей фидер у Андрюхи, так как для меня эта снасть еще диковенна, я со спиннингом и не большой коробкой с джиг-приманками...
Я пока расставлял мангал с мясом, слышу друг кричит опа-есть. Я был шокирован, когда в руках у друга увидел согнутый дугой фидер, несколько минут ожиданий и лещара у друга в руках! не фика се!
Мимо проплывавший абориген, поведал нам, что буквально вчера, какой то хрен поймал жереха на спин, на что говорит не видел...
Я Катерину(жену) за мангал а сам со спином вперед, не прошло и пяти минут, как отчетливый тык в руку и красавец судак около двухи в руках.
Вот те номер подумал я., после буквально третьего заброса еще тык и судак по меньше на берегу!
Подойдя к своим, хвалюсь результатом а у Андрейки еще лещ не меньше первого! Вот это рыбалка!
пообедав я пошел опять на тоже место, где были пойманы клыкастые., но что творилось после, я видел только в кино!
Пять зачетных жерехов, в течении часа. У нас шок у всех., холостых поклевок не было вообще.
Андрюха поймал еще одного леща, думаю к полторахе... вся рыбалка длилась не более четырех часов.
Выездом на прогулку очень довольны!
самый мордатый жерехман 3.200. самый по меньше 2.900.
Красавцы!!!:thumbup:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
а мы распечатали Оку на днях...
... Я был шокирован, когда в руках у друга увидел согнутый дугой фидер, несколько минут ожиданий и лещара у друга в руках! не фика се!...
Вот так то... А я жду, когда вода потеплеет... МОЛОДЦА!!!
 
Сверху