р. Ока (Рязань)

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
))))))матч состоится в любую погоду!
Не удержался. т.к. пока пешеход и вынужден ездить по зову друзей, выезд на карасевое озеро перенес, выехали на проверенное место на Оке. Намахался, промок, подмерз. Салапинка+ Уникорм. Результат тут.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не удержался. т.к. пока пешеход и вынужден ездить по зову друзей, выезд на карасевое озеро перенес, выехали на проверенное место на Оке. Намахался, промок, подмерз. Салапинка+ Уникорм. Результат тут.
Отличный результат для этих выходных! Я свой отчёт вечером выложу, сейчас на работе, а фотки все дома. Эх, место реально хорошее судя по первой фотографии. Мы такой подход/подъезд и присутствие рыбы пока не нашли :confused:
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
место реально хорошее судя по первой фотографии.
За место периодически разворачиваются бои местного значения, вне зависимости от дня недели, времени суток, и погоды. Но рядом частники выстроили лодочную станцию, которая активно развивается, а съезд в воду в 30 метрах от нас со всеми вытекающими. Кому интересно - приезжайте в гости, место не скрываю, может чему новому научите ))))
 

DED

Участник
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
17
Адрес
Рязань
Был 21.07.2012 на Оке.Ветер 6 м/с против течения.Волны как на море.Итогом стал улов в 4 кг. В основном белоглазка и 2 подлещика. Один подлещик взял на пучок опарыша, второй на кукурузу. У товарища улов: язь, пару подъязиков, голавлик. Он ловил исключительно на горох.
Вопрос: "Как поймать язей на фидер? Какая прикормка, наживка, поводки с крючками, может хитрости какие?" То, что он предпочитает горох-это понятно, но ведь вроде бы фидерная наживка, как правило должна быть живой или бутер на крайний случай."
И ещё вопросик: "а где в "нашей деревне" можно купить летом мотыля на прикорм и живую наживку на вес?" Про Центральный рынок слышал, но он к сожалению работает только в выходные, когда самая рыбалка. Есть ли другие варианты?"
Подскажите пжлст., если кто знает.
Мотыля купишь в зоомагазине не проблема. Только зачем он тебе ?
За Язем скатайся на ПРУ не пожалеешь, ловить на горох, можно на кукурузу, горох отсечет мелочь, кормить горохом, ловить пикером.
 
Последнее редактирование:

XeiM

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
6
Адрес
Водоёмы Рязанской области)
Спасибо, сегодня взял Азовского мотылика. Стоит недорого 600 деревянных за кило на Вокзальной. Нужен он мне для замеса в прикорм. Завтра с утра поеду на Оку под Спаск, ну и конечно отпишусь позже! НХНЧ!!! По язю спасибо.Но на Пре на фидер особо не разгуляешься-горяги)
 

DED

Участник
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
17
Адрес
Рязань
Ерунда Пра самая удачная река для ловли фидером, тут тебе и бровки и перепады глубин и песчанные косы и рыбы достаточно (конечно помельче чем в Оке но зато она там вкуснее), а коряг их везде хватает. Только на Пру не пускает МЧС в связи с пожароопасной обстановкой, проезд закрыт патрулями, реку на лодках мониторят, вертолет два раза в день облетает, вобщем все достаточно серьезно.
Мотыля замени резанным червем на сегодняшний день. Эффект будет лучше чем от мотыля.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Вернувшись с морских берегов первым делом выехал на свое место и был ошарашен количеством дохляка в воде. Пообщавшись с соседями, выяснил что не обошлось без электроудочников. Клёв никакой, вымучил трех околокилошников и поехал грустный домой. готовлюсь к карасиному выезду.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД

XeiM

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
6
Адрес
Водоёмы Рязанской области)
Мда... И где все Рязанские рыбаки?
Пожалуйста! 08.06.2014, раннее утро, р. Ока около с. Заокское. Фидер до 120 гр. кормушка 80 гр., плетенка 0,12 , поводок-флюоркарбон 0,21 и 0,25 крючок 10 Owner. Насадка-горох, наживка опарыш, червь-дендробена. На горох в основном голавль от 400 гр. (поклевки присутствуют-реализация хромает), На опарыш и дендру разносол: чехонь, сопа, лопыри и даже небольшая щучка))) Клев -вялый, рыба стоит в толще воды. Была отличная поклевка(на горох), которая согнула удилище в дугу, а меня потащила в реку, но при вываживании лопнула плетенка :s Улов около 5 кг.
 
Последнее редактирование:

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Присутствую и на форуме и на воде. Пока трудовые выезды - похвалиться чем то особенным не могу
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Михаил, сам-то в зеркало смотрелся, задавая такой вопрос?! ;)
Сам-то куда пропал с форума почти на 2 года? :D

С возвращением!
Приветик. Даже не на 2, а скорее на 3 :eek:
Причина отсутствия в этом году пойдет в детский сад :p Зовут Борис. Его старшая сестра до сих пор в шоке от того, что папа учудил на старость лет.
А еще переезд, ремонт...
На рыбалки выбирался редко и малорезультативно. Потому не отписывался.
Лучше всего у меня получалось на морях, как ни странно.

В Турции вот помню нашел глину, сделал классический закорм и вытеснил местных рыбаков с пирса, т.к. у них больше не клевало.:D
Лучшие воспоминания о рыбалке в Севастополе - ночная рыбалка на морского ерша, и его исключительные вкусовые качества.

Хочется на Оку, но удручающий баланс результата и затрачиваемых усилий мешает поднять одно место с дивана. Зашел вот зарядиться рыбацкой энергией, найти местных коллег
(читай - к кому прыгнуть на хвоста;))

Пацан до Оки еще явно не дорос, опасная все-таки речка. Поэтому надо осваивать Проню в районе Новомичуринска. Пробовал, даже ловил что-то, но получается плохо.
Там практически стояк, в жару термоклин, т.е. надо либо кататься активно и искать родники, либо осваивать ловлю в пол-воды, рогатки всякие, матч, брррр..
Но я готовлюсь потихоньку, уже завел новую семейную палатку ростовую.

Парням рязанским респект. Возьмете на рыбалку?:secret:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
MichaelRzn

Михаил, понятно!
Поздравляю с рождением сына! Ну и со всеми остальными позитивными изменениями тоже!

По рыбалке на Оке в июне лично у меня всегда был полный НОЛЬ.
И все начиналось только с 01 июля. А сейчас массовый вылет насекомых, вылупление малька и т.п. дают отличную пищу для рыбы. Обожравшись она.
Хотя, как видим, умелые люди, знающие места и на что ловить - с уловом (XeiM).

Но все равно все рыбалки трудовые.
Тем не менее, лично я собираюсь на экспериментальную рыбалку в Серпухов. Хочу открыть фидерный сезон.
Цель рыбалки не рыба, а - перекидать одним фидером 8.5-10 кг прикормки за 10 часов.
Гляну, реально ли это.

Рыбу на Оке начну ловить с июля.

Кстати, Михаил, рыба очухалась от жары-2010 только с июля 2012 года...
Сейчас с клевом все ОК!
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
В Турции вот помню нашел глину, сделал классический закорм и вытеснил местных рыбаков с пирса, т.к. у них больше не клевало.:D
Лучшие воспоминания о рыбалке в Севастополе - ночная рыбалка на морского ерша, и его исключительные вкусовые качества.
Можно поподробнее о прикормке и рыбалке. На днях буду на черном море , снасти беру.) Можно в личку , чтобы не флудить.
 
Сверху