р. Ока (Рязань)

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Первый ночной выезд обернулся полным ночным ОП, утренним нашествием плотвы, невероятным количеством комаров и больничным с температурой под 40.
 

fishman

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
13
Возраст
43
Адрес
Москва
Первый ночной выезд обернулся полным ночным ОП, утренним нашествием плотвы, невероятным количеством комаров и больничным с температурой под 40.
поподробнее позжайлуста... фото в студию.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
поподробнее позжайлуста... фото в студию.
Фото пока нет, зеркалку с собой таскать жалко, но скоро исправлюсь покупкой мыльницы.
Теперь по делу:
Суббота. В поисках нового уезжаю на неизведанный, но заманчивый пруд в районе п. Аделино, где два дня назад по слухам неплохо брал карась. Друг в ночь засел на Оке. К 11 часам у меня пара невнятных подергунчиков, сосед на удочку, плюясь, вытаскивает очередного ротана. Карась скорее всего начал лить икру, и ему похоже не до моего опарыша и вкусного Трапера.
Отзванивает друг с Оки - до 4 утра как в ванной, с 4х пробивает язь на 1,2кг, подходит подлец, плотва, в 7 часов рыба дня - лещик 1,5, попутно полтора десятка крупной чехони, бьющей на падении кормушки.
Волей случая приобрел себе Левшовки (кстати советую магазин на Строителей напротив военкомата, очень хороший ассортимент).
Вчера вечером зуд побеждает, собираемся на пару часов на свое место на Оке. Кормушки - вещь. Ощущения после железных сеток исключительно положительные. Пока тестил кормушки, подловился тараночными лещиками и плотвой. С нетерпением жду ночного выезда, взять реванш за ОП в выходные.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот и я тоже вчера простоял в пустую целое утро не Оке правда ниже Рязани недалеко от села Троицкое.
На реке в 4 утра , пробиваю и место очень нравится, своими условиями, выбираю точку в 30м от берега, место с ракушкой ,глиной и началом камней,все классно и первые 10 левшовок уходят в пучину на глубину порядка 6м.цепляю поводок и уже после второго перезаброса белоглазка в 300г получила заточение в садке.За этим на следующем перезабросе идет поклевка , но не засеклась рыба, и все как будто в реке рыба кончилась.Правда сначала было улучшение настроения, так как мелочь уже быстро кто-то смел со стола, но время шло, а поклевок не было вообще .Все знания и умения ни к чему не привели и четыре часа потрачены в пустую .Товарищ к которому приехал в гости пошел по берегу и придя говорит, что весь берег курит и общается с ОП.
Я начал рассказывать разные истории и применять последнее средство ПЛАКАТЬСЯ и это принесло через несколько забросов одного подлеща на 400г и еще одну поклевку , которая была не реализована, вот и все.на этом и завершили пребывание на воде и поехали на пляж купаться.
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
и все как будто в реке рыба кончилась.
Так и клюёт у меня последние недели две-три если не больше, пару раз правда подуста нормально половил. Попробую поплакаться в следующий раз, может поможет :rolleyes:
завершили пребывание на воде и поехали на пляж купаться.
А пляж был без воды чтоли?:D
 
Последнее редактирование:

XeiM

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
6
Адрес
Водоёмы Рязанской области)
Принимайте!

Принимайте!

Привет, Земляки и "коллеги по способу ловли" :) Наконец-то выбралось свободное время для общения с форумом :) Фидером заболел с начала года - подарили на ДР. Ну стал изучать-что да как по известной схеме-этот сайт, видео ну вообщем через тернии к звёздам своими силами.
Вот результаты освоения фидера(см. вниз), когда под рукой был телефон):
В основном рыбачу на Оке-Заокское, Нижние Новоселки (водозабор), Троицкое (плашкот). Фидер 3.6, тест 60-100, плетня ПроДжиг (Момои), крючки Owner 10-16, Патерностер, прикорм каша Салапина и смеси (Sensas, Аква фиш, Миненко ну и т.д.) Как правило рыбу всю отпускаю или раздаю "прибрежным товарищам"). Однажды поймал щуку на фидер-впечатления от вываживания не забываемые. Вчера 19.07.2012 попробовал на озере (Гребнево)-результат не впечатлил 2 карасика по 300 грамм-хотя погода была не клёвой)))
Есть некоторые вопросы по чтению дна и другие околофидерные вопросики) Как говорится - принимайте в свои ряды!
 

Вложения

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Рязанцев прибывает :) В том году тоже подлавливал ночью периодически таких сомиков, пока искал перспективные точки - видимо перелетал через бровки в ямы. Щуренка на фидер выдернул дружище с пару недель назад на опарыша, говорит хапнул адреналинчика ))) так что верной дорогой идете, товарищ.
Судя по погоде эти выходные без выезда (((
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Интересно, на что сомики под Рязанью берут?
Думаю, что на крючок N 8..6 и на 3-5 червей... На опарыша и на мотыля они вряд ли клюнут...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Интересно, на что сомики под Рязанью берут?
Думаю, что на крючок N 8..6 и на 3-5 червей... На опарыша и на мотыля они вряд ли клюнут...
Очень правильно думаешь, крючок N2 и более, и "паук Замматаро" из червей.
 

XeiM

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
6
Адрес
Водоёмы Рязанской области)
По сомику-Ока-Заокское (14.07.2012) время 11.00 или 12.00, Крючок №10 Owner, наживка просто жесть))) 3 макароны-звездочки, 3 опарыша, 3 червя-вот такой нехилый ломоть)
Щука попалась за щеку) (Кормушку мне отгрызла) После парочек подлещиков клёв ушел. Начал изгаляться с прикормкой и бахх-ударище. Я подсекаю-чувствую зацеп за крутой выход из ямы, ну думаю придется рвать!Неспешно начал тянуть на себя, а на том конце кто-то меня начал потягивать)))Сначала думал-лещик хороший, но когда в 10 метрах увидал свечку и пасть сразу докумекал))) По всей видимости на прикормку слетелась мелочь.Щучка решила провести атаку-да вот незадача-налетела на крючок)
 

XeiM

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
6
Адрес
Водоёмы Рязанской области)
А я тоже завтра рвану-ой уже получается сегодня!
Был 21.07.2012 на Оке.Ветер 6 м/с против течения.Волны как на море.Итогом стал улов в 4 кг. В основном белоглазка и 2 подлещика. Один подлещик взял на пучок опарыша, второй на кукурузу. У товарища улов: язь, пару подъязиков, голавлик. Он ловил исключительно на горох.
Вопрос: "Как поймать язей на фидер? Какая прикормка, наживка, поводки с крючками, может хитрости какие?" То, что он предпочитает горох-это понятно, но ведь вроде бы фидерная наживка, как правило должна быть живой или бутер на крайний случай."
И ещё вопросик: "а где в "нашей деревне" можно купить летом мотыля на прикорм и живую наживку на вес?" Про Центральный рынок слышал, но он к сожалению работает только в выходные, когда самая рыбалка. Есть ли другие варианты?"
Подскажите пжлст., если кто знает.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
вроде бы фидерная наживка, как правило должна быть живой или бутер на крайний случай.
Это неправильно. Наживка должна быть тем, на что в данный момент клюет рыба.
 
Сверху