р.Ока (Московская обл.)

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Что значит "до сих пор", знаю людей, которые всё лето только на него и ловют. :)

Особенно на бутер с опарышем пробуй.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
так как под Гурьево какие-то рыбаки поставили плетни там, где все ловят и купаются, а не как обычно, в кустах, расчистив себе место
Макс, что на нашей бровке плетень уже поставили?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Что значит "до сих пор", знаю людей, которые всё лето только на него и ловют. :)

Особенно на бутер с опарышем пробуй.
Ну хз, у нас оно как-то не популярно. Но попробуем, сезон не однозначный.
Макс, что на нашей бровке плетень уже поставили?
Да. Две штуки.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну хз, у нас оно как-то не популярно. Но попробуем, сезон не однозначный.

Да. Две штуки.
...у нас клюет на бутер мотыль-опарыш, но какая-то мелочевка до 300гр! на червя ваще в отказ пошёл, зато опарик от 3 до 5 штук на крюке! и я б на твоем месте взял кучу всего включая пенопласт, он сам не знает чего он хочет!
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
Рыбалка на Оке

Рыбалка на Оке

Здравствуйте!Был с 02 по 03.08.14-Река сильно обмелела...Взял 6 окуней,13 килек и бычару..Фидер-жара-холод-горячая Ока...Обидности:1-вокруг меня 7 точек,где бил неустанно жерех..2-какая-то сволочь сминала опарыша,но не брала...3-какая-то сволочь снимала кукурузу,укрепленную опарышем на раз(второго не было)...Фидер лайт...ПЫ сы Не согласен с Д.Салапиным по поводу времени клёва...После 12 дня подлещь и лещь(в прошлые выходные на Пахре)Спс:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Давно отчетов не писал. Ока под Коломной, 02.08. Народа тьма, вода как в Египте в Красном море. Прикормка 1 кг Дунаев Карп-сазан 1 кг Плотва премиум 2 кг темного грунта грамм 120 мотыля. Наживка опарыши мотыль червь перловка. Снасть мах 7 м, глубина примерно2.2 метра. Течение слабое на 3 грамма. После стартового за корма минут 30 на каждой проводке бычки, подбрасывал по комочку прикормку, пришла плотва с6 утра до 11 утра с перерывом на купание и завтрак поймал около 40 штук плотвиц 1 зачетного окуня и не считано бычков. Плотва по крупнее пред почитала перловку на нее и ловил поклевки строго со дна вполводы пусто. Другой рыбы не было, хотя должен быть подлещ и густера. Удивило отсутствие уклейки. Малька белой рыбы море, хищники нагло бьют под берегом.
 

рэй

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
11
Адрес
Серпухов
Ока под Серпуховым, ночь-утро, ловля в проводку.
Продолжаю обкатку новых мест, выбрал довольно недоступное(как мне показалось) место с приличным течением и глубиной.
Приехал в сумерках, народ присутствует - два фидермена, дубинщик с пятью дубинами и спиннингист, немного, развернуться есть где:thumbup:.
Пробил линию проводки, самая лучшая у спиннингуя, вежливо ему подсказал, что пора уже домой, ночь на дворе, на что он сразу согласился, дал мне краткую инфу, где бугорки и цепа. Уважаю таких, да и всех остальных нормальных рыбаков!!!

Ручейника на крючок, на первой проводке непонятное дерганье поплавка, подсекаю - отличная густера за краешек губы. Быстро добил остаток ручейника, поймал еще штук пять и много сходов и по губам, не мог приспособиться к поклевкам - серия кратковременных "дребезжаний" поплавка, чуть не успел, по губам или мимо.

К опарышу густера как-то сразу охладела или её вытеснил подлещик, который стал на точку, посадил в садок несколько приличных и все затихло. Минут через 10-15 поплавок вылезает немного из воды(с светляком очень хорошо видно) и идет так по течению, пока размышлял, что-бы это могло быть, он вернулся в исходное положение. На следующей проводке опять полез вверх, думаю может из-за сильной придержки вылазит, полностью прекращаю придержку, а поплавок плавно ложится на воду, подсекаю, примерно метр леска свободно вылетает из воды, потом как в бревно:eek:, заработал фрикцион, рыба мощно и не спеша пошла к берегу и вниз по течению, сделать ничего не могу, тупо иду за ней, подсак под мышкой, перед перекатом разворот в глубину, крюк очень неудачно:mad: отцепляется от рыбы, дальше мат и=:oo.
Что за рыба была так и не увидел, но скорее всего мега лещ:s:)

Утром народу столько набилось(вот тебе и недоступное место), что решил собираться, тем более укрепить прикормку было нечем, ни глины, ни земли, только песок да камни, а течение довольно приличное.

Итог 8-9 кг. подлещика, густеры, много мелочи отпустил, хотя видел остальные брали все, что попадалось на крючок. Ночью на фидеры и донки ни одной поклевки и только утром стали нечасто ловить белоглазку и густерку, может после моего отъезда(06-30) проклюнулось что-нибудь более серьезное...
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Зачет. Интересная рыбалка. Это болонка плюс хитропопые поплавки?

P.S. Куда тезка мой (mkudritsky) пропал?
 
Последнее редактирование:
Сверху