р. Ока (Калужская обл.)

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
В июне собираюсь к родственникам в Кременки. В планах рыбалка на Оке. Посоветуйте, какие снасти нужны (удилища, веса кормушек и тд). Был бы благодарен за информацию, есть ли летом в продаже мотыль и где. А если подскажете конкретные места на речке, нижайший Вам поклон.
Ока это удилища хеви и экстра-хеви. Кормушки от 90-150гр. Мотыль наверное только в Москве. По Серпухову может кто из местных подскажет. По местам сказать сложно два года разлива практически ни какого многие места заилились. Открывай карты лоции выбирай, затем на месте проверяй и нащупывай.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В июне собираюсь к родственникам в Кременки. В планах рыбалка на Оке. Посоветуйте, какие снасти нужны (удилища, веса кормушек и тд). Был бы благодарен за информацию, есть ли летом в продаже мотыль и где. А если подскажете конкретные места на речке, нижайший Вам поклон.
Наша Ока - труба с быстрым течением. Ловят успешно как поплавком, так и фидером. Ну как успешно.... садок не забьешь, много зависит от умения. Мне фидером больше 3 кг не удавалось наловить за утро, мастера поплавка строго в своих насиженых местах побольше берут. Трофеи если есть, то их мало кто видел. В основном подлещик, белоглазка (глазач), плотва, лещ до 1,6 (в основном кило-кило двести). Нужен хевик, хотя местами и медиумом можно пользоваться. Ярко выраженного русла нет, основная ловля либо там, где камушки помогают остановиться, либо под первой бровкой. Ямы, как правило, забиты рыбаками-заготовителями с весны до зимы, редко можно протиснуться. Кормушки 60-120 грамм по свинцу.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вчера ездил на Оку на разведку. Плетни пустые, народ уже съехал:happy:.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эд, осталось эхолот на эту штукенцию прикрутить и рыбу искать. Где нашел, там и сел :D
Я снова в строю, отболел свое.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд, осталось эхолот на эту штукенцию прикрутить и рыбу искать. Где нашел, там и сел :D
Я снова в строю, отболел свое.
Ну места уже разведывать можно и находить свободные. Драги в Ланшино уже нет, мне кажется она ниже была, там что-то типа карьера теперь. В Дашковке дорогу через поле открыли, охранник говорит, что к концу недели уберут урожай и можно будет ездить свободно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну места уже разведывать можно и находить свободные. Драги в Ланшино уже нет, мне кажется она ниже была, там что-то типа карьера теперь. В Дашковке дорогу через поле открыли, охранник говорит, что к концу недели уберут урожай и можно будет ездить свободно.
Теперь там на съездах таблички "Частная территория, проезд запрещен. Штраф 3000 рублей". Даже к карьеру не проехать. Драга переместилась на северный край Дракино, большая песчаная коса посреди реки.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Теперь там на съездах таблички "Частная территория, проезд запрещен. Штраф 3000 рублей". Даже к карьеру не проехать. Драга переместилась на северный край Дракино, большая песчаная коса посреди реки.
Штрафовать они могут только через суд, отобьем:victory:. Надо им ещё разок письма отправить.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Штрафовать они могут только через суд, отобьем:victory:. Надо им ещё разок письма отправить.
Ну не все юридически подкованы. Многие влетят на "штраф на месте" или в конторе, прежде чем поймут, что проходы и проезды табличками не перекрываются.
 
Сверху