р. Ока (Владимир)

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
27.06 Ока ниже г. Муром. Ловил на фидер впервые на Оке (течении). Нашел минибровку на 47 оборотах 4000 Шимано.ближняя была буквально под ногами. Глубина около 11 метров, течение гр на 70, но ловил 80 гр-й. На воде был в 3:30, а первый рабочий заброс в 4:30. Доночники на лодках прямо по линии заброса встают и все им по. (в след раз возьму винтовку;)). Итогом рыбалки стали 4 рыбины, причем 3 поймал когда уже понял, что до 9 часов кормил лишь толщу воды.:( Кормил пылью и она вымывалась на 2-3 метрах, а на дне лежал кусок свинца и болтались опарыши на крючке. Вот так я слепо следовал советам Димы (спасибо ему за то, что показал этот удивительный метод ловли, я подсел конкретно) и самому даже в голову долго не приходило, что корм нужно по ситуации месить. А когда разобрался нужно было домой ехать, так что в след выезд не лоханусь.
P.S. При мне парни вдоль берега раков наловили, и не плохо так.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня ловил на Оке в районе Мурома.
Приехал на рассвете, народу не много, но места занимают по 60-80 метров, круче, чем под Серпуховом. Ставят донки без удилищ через каждые 10 метров. В итоге метров через 500 нашел себе место.

Берег обрывистый, течка хорошая, далеко кидать не надо, в метрах 20 глубина метров 7. С одной дистанции двумя фидерами и ловил. Первыми попались 2 сопы грамм в 200, позже подлещик подошел и клевал до 8:30. Дальше хуже, к 12 уже собрался. В улове 1 лещик на 1,2 кг, пару под кило и чуток мелочевки. Всего 5,5 кг.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху