р.ОБЬ

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
11-14 декабря на льду. Мороз жуть, первые два дня пурга.В понедельник температура опускалась до -32, в восемь утра. Но меня это не испугало, пальцы на правой ноге отморозил, так не сильно, пройдёт. Окунь брал размер от 30грамм до килограммовой икрянки, причем малышам, балансир нравился больше. Утром начинал с балансиров, часам к одиннадцати, доставал мормышку. Пол мешка - мешок за день на двоих норма. Теперь подробно:
Пятница. Отъезд, приезд. Пиво, вискарик, пока протопили дом, смотрели в машине «Глухарева».
Суббота. Ранний подъем и на водоем, всю ночь пуржило, в первом же перемете застряли. Вышел, копаю, подъехали ребята на «Прадо», сдернули, под их прикрытием до ямы добрались. На реке человек десять рыбаков, вместе с нами. Ушли сразу на пески, до 10 часов просидели в пустую. Перешли в коряги на потяг, часа за два нашли по рабочей лунке, стали драть. Мороз -22, валит снег, очень ветрено. Рядом со своей лункой бурю для Ольги, ставим палатку, ловим. Она на мормышку, я на балансир. Клев бешенный, начинаю эксперименты. Балансиры меняю на блесны, блесны на джиг головки. В лунку толкал все, что было в коробке, на балансиры чаще клюет. Часа в четыре собрались ехать в дом, как раз мужики на ниве собираются, в две машины легче вернуться. Едем первыми, бьем колею. Влетаем в надув, машина на колесах, чуть толкнул, она сдвинулась, беру лопату с желанием немного разбросать снег. Мужики на ниве, видя, что мы застряли, тупо сворачивают в поле и по полю объезжают нас и уезжают в пургу, бросив нас. Чтоб им пусто было, первый раз с такой ситуацией столкнулся.
Воскресение. Заводим буран, рвем подметки на впадение нашей протоки в Обь. До часа дня, бурим, бурим. Рыбы нет, двухсот граммовый ерш, там за рыбу не считается. Переехали на ручей, три недели назад мы там классно половили, до темноты успели найти активного окуня, норму выполнили.
Понедельник. Утром -32, хорошо ветра нет. На буран и проверять интересный затон. «Норфин», у которых верх замша, как бы так по мягче: плохие сапоги. Отморозил пальцы. Как обычно начал с балансира. Окунь разнокалиберный, судачок грамм по сто. Клев затих, пробил новую дырку. Глубина 70-80см. сыпанул сверху мотыля, бормыша, Достал мормышку. Леска 0.12, мормышка разноцветная и повыше крючок с бусинками, не меняя лунку, вытащил штук семьдесят. В час дня, решаем, пора домой,
Всем обратить особое внимание на правила безопасности на льду, не гусарьте, где вчера был переезд через реку, сегодня его нет. Вода падает, лед садится, у берега промоины. В субботу провалился пеший рыболов, чуть позже снегоход. В воскресение сразу три рыбака. Все закончилось благополучно. Берегите себя.
 
Последнее редактирование:

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Офигенно-штук 70 с одной лунки!!!
А клев продолжался, домой охота было, мы всегда заранее договариваемся, во сколько домой. Всю рыбу не поймаешь.:D:D:D
А если логично подумать, затон небольшой, окунь в него зашкерился, малька давит, глубина по заливу 15-20см, а у берега канавка с глубиной 70см., шириной 50см. Есть ямка метров восемь в диаметре, с глубиной до шести метров. Но это все узнается, бурением и бурением, на троих около двадцати лунок, два раза в песок попадал.:)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Сегодня были в районе Ковша(на выходе).Собирались в одно место,а попали в другое.Красноречие Зародыша не знает границ.:D
Итог рыбалки:3-фанеры,1-окунь,11-ельцов.:( Брал на мормышку с мотылем.Глубина в месте ловли-1.5 метра.Поиск фанеры дал единичные экземпляры.Прикорм-не дал результата.Перепробовал весь свой арсенал.
Вот и слушай после этого красноречивых;):D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Вчера был на берегу Оби возле Казенки наверху на обрыве (где стрельбище). Майна как всегда есть, на деревянной лодке народ переплывает, часть ходят вокруг. На устье народу немного, но есть. Уловов в бинокль не видно :)
Пойду на новогодних каникулах в разведку боем, от дома 40 минут пешком (без переправы). Если переправлятся, то всего 20 минут.
Сергей, если есть желание составить компанию, пиши. Первый 25й автобус от Гипера уходит в 6:20
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Были на рыбалке с Хохлом,недолго.С утра было подозрение,что ветер 8 м/с,не позволит сделать качественные проводки.Пошли на ковш:D По дороге попали на собак,одна даже цапнула:D,Камики выдержали испытание;) Пришлось буром помахать.Отогнали свору.
Забурились.Поставил 0.06 леску,мормышку-полный облом,выдувает легкую снасть,дно не поймать.Взял с 0.12 и паровоз чертей из вольфрама.Пошли поклевки,2 схода-фанера.Ветер стал порывами,решили сворачиваться.Не разобрать поклевку.Итог -3 ерша:(.
Пошли обратно другой дорогой,опять свора собак,но других.Эти раза в 2 побольше,здесь и бур может не помочь.Дали задний ход,вышли к Оби.Ну вроде нормальный моцион для выходного дня:D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В воскресенье выбрался на Федуловскую протоку. Когда вышел из дома, мимо шли два деда. Ну слово за слово, говорят вдоль берега дорога "ну очень плохая", они пошли через луга. Я по глупости молодой не поверил им. Когда прошел полпути вдоль берега, понял ЧТО они имели в виду: после осеннего ледохода вдоль берега торчали торосы, местами вообще приходилось вспоминать навыки скалолазанья, лезть по глиняному склону вверх, с санями-волокушами намучался - слева открытая вода, справа отвесная стена вверх. Само русло все в торосах, как будто в Арктику попал, хорошо снегоходчики себе тропу набили (наверно топорами рубились). На протоке было примерно человек 10. Половина с балансирами ходили. У некоторых поспрашивал - вообще "борода". Поставил палатку, не без заморок из-за ветра, успел ее порезать ножами от бура (см 30). Посидел в палатка, потом побегал еще лунок побурил - нифига. Глубина метра 4, пробовал разные удочки, лески, на паровоз 0.12 дернул одного ерша.
Потом пришел один знакомый, без палатки. Посидел сперва у меня с подветерной стороны палатки, потом я в палатке еще одну лунку буранул, сидели трындели. Он поймал одного ерша, я 5. еще 3 схода оных же - как-то даже не расстроился.
Обратно пошли через луга, подъем в крутояр - это что-то...
Зато кислорода накурились по само здрасьте...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Выбрались сегодня на первую рыбалку,в этом году.Хохол,Зародыш и я.Погода хорошая- давленка 760, температура - 25 ,да с ветерком.
,лунку приходилось протыкать после каждой проводки,затягивало в момент.Толщина льда - до 1м.(местами).Пробегали до обеда,путнего ничего.Хохол-4 фанеры,Зародыш-4 фанеры,у меня-1 фанера,6- ельцов и с 10ток -ершей,уничтожил(чтоб им пусто было).Ловили на чертей.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В субботу вырвались на устье Федуловской протоки. Прогноз был на -20, утром когда выходили в 8 часов градусник показывал -18. Дул немалый ветерок, около 4-5м\с, ЮЗ. Нас было четверо. Т.к. за пару дней до этого выпал снежок, мы видели, что перед нами уже прошел один человек.
50 минут пешего ходу и мы на месте. Двое человек на этом месте впервые, один пришел второй раз, только я здесь часто рыбачил. Словами и жестами примерно обрисовываю карту глубин, смещаемся повыше, там помельче и потяга нет. За первые 15 минут дергаю 2 ершей. Потом еще одного. Буримся, ищем... лед 50см. У дядьки на второй лунке что-то хорошее цапнуло, говорит точно не ерш, но сошло. Пробую сместиться ближе к середине, на глубину 3-4м. Вообще тишина... Прошел час, решил разложить палатку, погреться, чаю попить. Пришел дядька, вдвоем сделал перекур, пацаны вдвоем все это время сидели в одной палатке. После чая подхожу к ним, а они уже по чебаку и по подлещику поймали. Оказывается у них глубина 1,5-2м.
Мы с дядькой уходим с глубины на мелкоту...
В итоге: у меня 12 окуней, 1 чебак. У дядьки 15 окуней, 2 чебака, 2 подлещика. Пацаны после того как мы их "оббурили" (мы ближе 10м не подходили), ловили только ершей, штук по 15 натягали.

Домой вернулись к 15 часам, градусник показывал уже -21.
Самым тяжелым моментом был подъем в яр...:D Серега (Риддер) знает какой берег под Казенкой.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
23.01.2010, Федуловская протока

23.01.2010, Федуловская протока

Давление 759, ветер С, к вечеру сменился на В, 1-2м\с, ясно, глубина 1,5м, лед 70 см, -20С, влажность 98%, луна растущая 8 день.
Утром градусник показывал -30, но в городе были дела на всю первую половину дня. Часам к 11 солнышко стало пригревать, а с ним оттаяли и надежды сходить на рыбалку. По пути заскочил за мотылем и мормышем и вот в 13:15 я дома. По-быстрому пообедав, спешно одеваюсь, закидываю на плечо рюкзак, собранный с вечера, и в 13:38 я уже выхожу за двор. В этот раз я пошел один и решил ради интереса засечь минимальное время, за которое дойду. Шаг у меня довольно широкий, -20 на градуснике и уже как-то по-предвесеннему пригревающее солнце только прибавляли ход. В итоге получилось 27 минут и вот уже скидываю рюкзак и бурю первую лунку примерно в том месте, где в прошлый раз половил окуней.
Пока шел по льду, оглядывался вокруг. На самой протоке никого не было, только на устье виднелись три фигуры. Когда я расположился, они направились в мою сторону. Палатку раскладывать не стал, т.к. погода была безветренная, солнышко пригревало, да и рыбку предстояло поискать, т.к. с прошлых выходных она меня тут не дождалась. Делаю еще три лунки перпендикулярно течения (которого сейчас нет), определяю свал с 1,5м до 2,5м за 10м перемещения. На глубине поймал одного ерша на мормышку с мотылем и леску 0.08. Но кроме него больше клевать никто не хотел. Мужики уже подошли и расположились неподалеку, сходил к ближнему из них. Они здесь уже с утра, в улове 2 окуня и 1 ерш, пробовали и тут, и на устье ходили – пусто.
Чтож, до заката еще оставалось пару часов, поймать еще можно было. Бурю еще несколько лунок, на каждой больше 10 минут не задерживаюсь. Т.к. первую лунку и прикормил почти сразу, решил ее проверить. Но она молчала. В двух метрах ниже нее по течению пробурил луночку и почти сразу поймал ерша на черный вольфрамовый чертик, купленный два дня назад. Еще одна поклевка осталась нереализованный, сдернули мотыля. Скорее всего, это тоже был ершик. Время шло, а рыба себя обнаруживать не хотела. За час ветер сменился, в обед дул с севера, а потянул с востока, даже немного юго-восточный. Исчез даже ерш. День угасал, а с ним угасала и надежда поймать что-то стоящее. Попил чайку, попробовал половить на стоячую, без тряски (а тряску перепробовал уже всякую) – все бесполезно. Мужики уже ушли, я посидел до 16:30 и тоже начал собираться домой.
Засек время, на обратную дорогу ушло на 3 минуты больше, т.к. поднимался в крутой берег 6 минут. С рюкзаком это было сделать гораздо легче, чем с санками. Когда поднялся на карьер, солнце как раз коснулось горизонта нижним краем своего диска, даже немного задержал шаг, чтобы полюбоваться этим зрелищем. Жаль не было фотоаппарата.
В общем, сама рыбалка не очень удалась, зато приятно провел время, погодка была мягкая, даже при -20 спокойно сидел без палатки, руки почти не мерзли.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Воскресная рыбалка на Оби.

Воскресная рыбалка на Оби.

В воскресенье ездил на рыбалку с камрадами Хохлом и Риддер. Температура-17гр. Тепло, правда ветер от 6 м\с. Ехал проверить новый эхолот практик 4 про. Лед примерно 1,3м. Сильно не разбежишься. Забурились,поставили палатки (у кого были :D). Эхолот показал глубину 5м и рыбу,которая стояла в метре ото льда. Поэтому сразу стали ловить на этой глубине. Рыба не активная и что бы поймать хоть одну надо изрядно потрудиться. Клевал чебак не крупный,после обеда рыба опустилась на метр ниже и клев прекратился вообще. В четыре часа дня собрались домой. Мой улов 25 чебаков. Результатом рыбалки в общем доволен в плане тестирирования эхолота и общения с друзьями. Теперь будем ждать тепла когда рыба начнет хоть немного шевелиться. На фото бонус от хохла:D
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Был пару выходных подряд на Малышевке, рыба есть, ее много, но народу еще больше. 27-28.02 на яме нас было семь человек, ловили все. На мели подъязок, сорожка, окунь, уловы до восьми кило в день. На глубине в корягах, только окунь и мелкий чебак. 28.02 пришел разведчик, делегат так сказать, пропер пехом километра три, через час вокруг нас тусовалось человек тридцать и все на машинах и поближе к лунки нужно парконуться. Большинство так кроме меленького чебачка так ничего рядом с нами и не нашли. Шестого на этом же месте народу человек сто и все ждут, когда крупняк клевать будет, а крупняк стоял на течке и брал с пол воды и бормыша нужно сверху сыпать, кто знал в день до десяти кило легко. Седьмого даже на лед не пошел, народу жуть и все на машинах по льду. Толщина льда уменьшается, за неделю на течении стал сантимов на 15 меньше. Снега мало на любой машине по льду проезд есть. 13-14.03. поеду на первенство Сибири в Рубцовск, так потусить, спортсменов подразнить. Кто на Малышевку, будьте предельно аккуратны, можно вместе с машиной провалиться. К 15.03 в обяз кто-нибудь провалится.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
06.03.2010 (Сб), Кислуха - Федуловская протока

06.03.2010 (Сб), Кислуха - Федуловская протока

Давление 757, ветер СВ, 2 м\с, ясно, глубина 4-6м, лед 90 см, -2С, влажность 98%.
Собирались всю неделю и думали КУДА. Поехали с Антоном, Женей и его дядькой. Собирались еще Слава и Леха, но они утром отказались по каким-то обстоятельствам.
Выехали еще не было 7 часов утра. Градусник показывал -17С. Примерно за час добрались, дорога отличная, на месте уже целая автостоянка как у маркета в выходные дни. На льду человек 100 народу, и еще идут-идут-идут… У Антона был с собой эхолот, зубарились «в толпу», сразу просветили все свои лунки – глубина до 6 м, но рыба стоит только местами, и то на глубине около 3м, т.е. «вполводы». Там мы ее и пытались ловить. Попробовали до 11 часов – результат слабоват, по парочке некрупных чебачков. На час ушли по р. Повалиха, но там только у Антона поклевал 10 минут чебачок и стихло.
Вернулись на протоку, просидели до вечера. К вечеру на прикормку подошел чебачок, немного надергали. Я поймал 10 шт, из них один окунь, 4 подлещика, 5 чебачков. Сделал два «дуплета» - первый верхним чертиком забагрил под хвост, на нижний клюнул; второй раз на одного черта с двух сторон по чебачку село. В основном все на чертиков с мотылем, леска 0.1.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
14.03.2010 (Вс), Федуловская протока
Давление 749, ветер Ю, 3 м\с, ясно, глубина 4,8-5м, лед 100 см, 0С, влажность 99%.
Утром вышел около 7 часов, решил не рисковать с переправщиками, может они еще спят, пошел вокруг. Когда подходил к острову, переправлялась только вторая партия, народу на берегу около 20 человек. Все начали буриться напротив выхода из кустов, по руслу. Я взял немного ниже основной массы, чтобы не сидеть в толпе. Сразу пробурил 3 лунки поперек, глубина в правой на 10 см меньше. Закормил две, третью проверял просто так. Просидел полчаса – тишина. Вокруг слышны разговоры ,что клев начнется к 10 часам. Возле меня сидели двое без палаток, один за 20 минут вытащил два подлещика. Я сидел от него в 5м, поэтому решил понаблюдать. Увидел его технику проводки и разглядел приманки. Он делал прилично размера амплитуду со средней частотой, но при этом очень медленный подъем. Опускал до дна, пару раз постукивал, потом своей проводкой поднимал не более чем на 30-40 см. Пока я наблюдал, выловил еще одного. Приманка была в виде 3х черных чертиков, привязанных на расстоянии не больше 10см друг от друга.
Решил перестроить свою снасть – убрать леску 0.12 с красным и зеленым чертиками. На 0.08 леску привязываю черный верхний с красной точной, а нижний черный вольфрамовый с золотым бочком, расстояние 15см. Игру тоже немного изменил, и минут через 5 последовала поклевка – на нижний небольшой подлещик. Еще через пару минут на верхний с мотылем клюнул чебачок. Через 10минутного затишья последовала странная поклевка с резким рывком в сторону… После подсечки смог выиграть у рыбы примерно полметра, потом она сделала еще пару рывков в стороны… Как мог амортизировал пальцами, рукой действовал как амортизатором, пальцы выполняли роль фрикциона, пришлось даже см 20 сдать лески. Потом рыба немного успокоилась и пошла наверх с небольшими уклонами в стороны. И тут… о досада!… верхний чертик цепляется за нижнюю кромку льда… Попробовал пару раз слегка потянуть, нет зацеп… Решил немного дать слабину, не более 1-2см…Риск упустить рыбу возрос, но иначе было никак. И мне повезло, при рывке рыбы вниз, чертик освободился и я продолжил вываживание, стараясь держать леску в центре лунки. И вот я почувствовал, как рыба зашла в лунку, вода подалась вверх и из воды показалась… пасть небольшой щучки! Нижний вольфрамовый чертик торчал у нее у самого края пасти в щеке. Как потом оказалось дома при вскрытии, она позарилась на мормыша.
Минут 10 лунка «молчала», решил проверить другую. Время уже было часов 9. На второй лунке клев не заставил себя ждать, подряд за 10 минут вытащил 2 чебака и 3 подлещика…потом как-то резко лунка опустела. 20 минут просидел, но больше не было ни поклевки. Проверил лунку без прикормки, там клюнул один мелкий чебачок.
В 10 часов обещали клев, а у меня наоборот все стихло… Попробовал лунки докормить, еще полчаса пробовал, потом оставил палатку, пошел искать рыбу выше по течению… Выловил всего пару подлещиков, увидел еще пару поклевок и все стихло. Хотя вокруг народ вытаскивал по одному подлещиков. Но мне это надоело и я пошел домой в 13 часов.
В итоге 11 рыб: 6 подлещиков, 4 чебачка, 1 щучка, общий вес около 500гр.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
21.03.2010 (Вс), Федуловская протока

21.03.2010 (Вс), Федуловская протока

Давление 753, ветер ЮЗ, 3-5 м\с, облачно, небольшой снег, глубина 4,5-5м, лед 100 см, утром -13С, днем -6С, влажность 97%, уровень воды 38см.
Собирал информацию про «третью яму» на протоке, думал сходить туда. Но сосед ходил в субботу, разговаривал с лодочниками – на яме клева нет. Решено было не ходить 5 км, а посидеть на устье, тем более, что это место немного изучил.
Собрались вчертвером. Утрмо собрались у моего дома, дошли за 10 минут до Оби, переправились на лодке, и около 8 часов уже поставил палатку, т.к. дул приличный ветер. Сходу пробурил две лунки поперек течения, больше сразу не осилил, лед под ручку, бур на 130. Ту лунку, что не в палатке закормил и пошел в палатку. Еще минут 10 укреплял ее, т.к. ветер был сильный, пришлось все 4 угла крепить и еще две оттяжки делать.
В палатке сперва проверял без прикорма - тишина. Проводка разная, и отоод на с покачиванием, и с отсановками, и с мелкой тряской… Через полчаса «тишины» закормил эту лунку мормышем и пошел проверять на улице. Тоже абсолютная тишина. Пробурил еще одну неподалеку, на другой глубине... Возваращался в палатку, проверял еще пару чужих лунок – все тщетно. Весь народ сидел по-тихоньку по палаткам, изредка были слышны перемолвки. Завывал ветер, иногда порывами сгибало дуги.
Часов в 10 оставил палатку и пошел через палатки дальше от устья, метров на 50 ушел от своей. Нашел между палатками довольно просторное место, метров 10 в диаметре, забурился прям в середине. С первой же проводки вытащил подлещика, со второй чебака. Еще три проводки и снова подлещ... минут 5 тишина, потом еще подлещик меленький... А потом видать заторопился - запуталась леска (все-таки ветер). Минут 5 распутывал, рвать и перевязывать не хотелось, в итоге все равно остался один узелок в 1м от чертиков. Опускаю - сразу поклевка, начинаю вытаскивать и чертом зацепился за кромку снизу... причем намертво. Рыба конечно сошла, а отцепить не могу. Достал шарагу, т.к. отцеп давно вытащил из ящика, чтобы тяжесть не таскать, а она зараза легкая - не могу отбить и все. Встал (не помню зачем) и ногой леску зацепил, только и услышал - дзинь!... думаю, ну все, оторвал оба черта... смотрю, а они оба рядом с лункой лежат - леска 0.08 выдержала рывок, а вот крючок на нижнем черте сломался.
Обрадованный, что уловистого черта удалось спасти, продолжил ловлю. Пару раз «ударил по зубам» и лунка стихла. Пробурил еще лунку в 3м рядом на этой же линии глубин, но как-то не задалось – подряд два схода, потом три пустых поклевки и один зацеп за кромку (но сразу отцепился, а рыба сошла) и лунка замолкла.
"Рыбную" лунку закормил, положил на нее бур и пошел в свою палатку перекусывать. Время приближалось к 11 часам. В палатка с Лехой пообсуждали, у него клюнул один «микроподлещик». Я ему показал свой улов, посоветовал переместиться в тот же район. Свою палатку переставил на уловистое место и практически весь улов был только с этой лунки. Клевало примерно раз в 10 минут, заметил, что чаще всего клюет на высоте 15 см ото дна +\- 2-3см, причем поклевки чаще следовали на черного чертика без подсадки мотыля. Примерно половина поклевок были во время паузы в «ступеньках», три поймал на «контрольной подсечке».
К 13 часам клев и ветер стихли, немного сверху в лунку сыпанул манки, пробежался по чужим лункам (народу половина уже ушло по домам), вернулся в палатку, дернул еще трех...В 14ч клев "выключили", причем побегал еще полчаса по 10 разным лункам - тишина везде. Только под берегом мужик полавливал ерша. 80% рыб поймано на сломанный нижний черт без мотыля. На верхнего с мотылем раза 3 всего клюнуло.
В итоге поймал 23 рыбки (4 чебака и 19 подлещкиов) общим весом 800гр.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Отзвонился Хохол:
-2 Воды- на протоке до 100 рыбоков,лед 0.5 метра.На паровоз из чертей идет фанера и чебак,дорога плохая-только УАЗ.Остались с ночевкой;) Самая крупная фанера-500гр,чебак-мерный:thumbup:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В пятницу приехал отец и сказал: "Надо ехать на рыбалку". И мы поехали.
В субботу с утра клевал подлещик, потом подошел окунь. С одной лунки выхватил 5 шт крупных подряд в течение 20 минут.
Рядом ловили на леску 0.12, а мне в кайф было вываживание на 0.08. Мормышка любая, мотыль. Клевало ото дна.
Оторвал одну мормышку, скорее всего срезало кромкой отверстия в мормышке.
Общий вес 2,3кг
 

Вложения

reva

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
22
Возраст
59
Адрес
Барнаул
Был сегодня на Оби, обновить пикерок да шашлычка поесть, воды море, места ловли где то под водой, несет мусор , деревья проплывают, ну чисто потоп. Покидал пикерком, скормил прикормки кило, поклевок не наблюдал, хотя рыбка плюхалась периодически. По берегу шаряться господа с кривдами, правда кривые как турецкий ятаган, вечно что то теряли по берегу, потом бродят ищут. Вот водичка начнет падать будет клевать по маленьку.:D
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
на протоке

на протоке

Встретились на одной из проток-Ромыч,serg,09Hohol,vlad006,Ridder63,а также еще 4 "свободных":D фидерменов. Серж и Ромыч,с друзьями- были на месте с самого утра.Остальные подтянулись к вечеру.Улов Сержа и Ромыча уже впечатлял,для данных условий ловли.Начался подъем уровня воды и довольно заметный. На русле появилась пена и лесины.После обмена новостей и т.д.;),Ромыч с Сержем уступили свои места ловли вновь прибывшим,а все другие места уже были давно заняты дубинщиками.Проводив камрадов расположились на берегу.Клев сошел на нет,после поимки нескольких крупных фанерин.Ночью температура воздуха +1 и полный ОП! Приятная компания и костер сгладили негатив от отсутствия поклевок.Утром еще несколько фанерин и лещиков.В обед отбыли в город.Прикорм у всех был разный, "порадовал":D Володя пустив в дело Гуткевича и собрав всего чебака с протоки;) Больше ничего серьезного не поймали. Клевало на червя и опарика.На фото-Ромыч и Серж.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху