р. Корожечная

Стас VegaFishing

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
4
Адрес
Углич
Всем ДВС! Выбрался сегодня на Корожечну (г Углич). Вода низкая пока что, течение приличное. Промерялся-дистанция 21 метр(по колышкам), переход с ракушки на песок. Первый заброс в 8:00. Корм Гринфишинг Енерджи Фидер Лещ+Гринфишинг Солар Плотва+ Бустер Лещ Специи. Почти сразу вытащил плотвичку, после включили ГЭС, очень сильно потянуло и поднялся мусор с берегов. В общем клева особого не увидел, реализация не очень, из 11 поклевок 6 рыбин, и то один глазач убежал из подсака. Поводок 1.5м, леска 0.10, крючок 16 номер, насадка опарик. В итоге 4 плотвички, 1 подлещ(отпустил сразу) и убежавший с подсака глазач. Рановато еще, ждем!
525691525692525693
 

Стас VegaFishing

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
4
Адрес
Углич
Очередная вылазка на Корожечну!
Сегодня снова решили посетить Корожечну. Выезд в 6:30, место то же что и прошлый раз. От машины идти не мало, но я на легке, без платформы. Замешал снова Гринфишинг Энерджи Фидер Лещ и Солар Плотва. Народу на водоеме много, как с фидером так и с поплавком тоже есть. На поплавок клюёт уклейка, на фидер все ждут леща. Я же целенаправленно приехал за плотвой. Дистанция 21 метр, поводок 1.5м и 16 крючок, как и в прошлый раз. Плотва клевала со второго заброса, стартовый закорм не делал(просто чаще кидал в начале). Поклевки оставляют желать лучшего, в основном 1 раз шевельнет и обсос. В первый час ловли было более менее, после же стихло. Ждали включения Нашей ГЭС, но в итоге включили ток рыбинскую ГЭС, вода спала и хорошая плотва куда то испарилась, но пришла мелочь и уклейка. Часто попадалась живцовая плотва и таких же размеров подлещик. Реализация храмала. У мужиков по лещу как то неочень, у меня с плотвой тож под конец совсем печально. Ближе к обеду отправились домой! В итоге 5 микро подлещиков, 2 глазача, 3 уклеины и 6 нано плотвиц отпущены сразу же, а остальное на фото(самая крупная вывесила на 505 грамм)
525711525712525713
 

Стас VegaFishing

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
4
Адрес
Углич
И снова Корежечна!
В воскресенье решили выбраться на рыбалку всей командой под провода. Но погода нас всё подпортила, дул очень сильный ветер. Решили что лучше будет на Кореге. Нашли местечко возле пляжа, где ветер дул со спины. Высокий обрыв еще больше снизил порывы ветра. Замешивали все корм Гринфишинг, у меня как и до этого Энерджи Фидер Лещ и Солар Плотва, так же добавлял сироп Лещ Люкс. На промере понял что до русла далековато, да и там уже очень сильно сдувало кормушку. Нашел необычный бугорок, решил остановиться на нем, дистанция 25м, глубина примерно 2.5-3 метра. Закорм делать не стал, и на втором же забросе поклевка. Клев был не очень (в насадку использовал опарика и червя), после оказалось у Коли есть мотыль, которым он со всеми поделился(отдельное спасибо за это). С мотылем клев стал в разы лучше и в итоге первым в садок отправился Лещ за килограмм весом. У меня в основном клевал подлещ , так же в улове 1 синец 1 плотвичка 1 глазач. По реализации так себе, сошли около 3-х лещей в 2-3 метрах от точки. В общем половили неплохо, все с рыбой, надеемся выбраться в следующий раз на Волгу.
525788525789525790525791525792
 
Сверху