р. Ик

lenar017

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
ТАТАРСТАН , г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Всем рыбакам привет! Был пару раз на р. Ик под деревней новое Мазино (Республика Татарстан) Ловил щуку до 1кг. на вертушку и язя. Хотел узнать поподробнее про эту реку, где какие места есть. Если кто чё знает просьба поделиться.
 

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
30.07.17г р. Ик, рыбалка!)

Удалось наконец то выехать на рыбалку, половить в свое удовольствие.

С вечера в субботу выехали с Раилем, на водоеме были около 18 часов. Сели между рыбаками(отдыхающими), благо нам много места не нужно. По последней информации было понятно, что лещ малоактивен и нужно очень постараться, чтоб соблазнить его на поклёвку. Начали с замеса прикормки, состав был у меня следующим: гринфишинг энерджи лещ и энерджи река-фидер, замешался на добавке feeder G7, из крупной фракции был сварен горох и перловка.
Ловлю после изучения дна удалось начать уже под свет налобного фонаря Раиля, у моего благополучно перегорели батарейки
Ночная ловля не принесла желаемого результата и было принято решение "кимарнуть" до рассвета в надежде на утренний клев.
Утренняя рыбалка была начата с повторного изучения дна, т.к ночная ловля не принесла вразумительных поклевок. При промере на сплошной ракушке была найдена полоса плотного ила не более 1м, на ней и решил заклипсоваться. Обильный закорм точки и через час первый увесистый подлещик в подсаке. Но это не значило, что начнется темповая ловля леща
, хотя и было видно что поводок и плетня около кормушки были в лещевых соплях, начались танцы с бубнами( смена насадки, изменения длины поводка и т.д) Был найден нужный атратикс от алвеги и при его добавки в кормушки сразу же следовала уверенная поклевка леща( подлещика). Так ловили с шутками, прибаутками и наковырял 9460гр упитанных подлещиков .

Вообщем резюмируя можно сказать, что рыбалка была трудовой и если не ждать у моря погоды, то можно ловить и совсем даже неплохо!

Собрались , искупались, убрали мусор на берегу, да и в путь до дома до хаты.
Всем НХНЧ! До встречи на водоемах!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Рыбалка на Ику №2

Рыбалка на Ику №2

Всем привет! 05.08.17г и снова Ик. Целью поездки была ловля крупного леща. Для этого была приготовлена крупная фракция -пшено, кукуруза и кукурузная мука. Прикормка была тоже заточена на него: Гринфишинг Энерджи лещ, G7 фидер и карп -карась-кукуруза, в ней тоже есть крупные кусочки похожие на пеллетс
. Замешивался на ароме от дунаева Лещ-специи( подаренная Сашей Новиковым из команды Дунаев). Все это дело замешал, в перемешку с пшеном и вывалил банку кукурузы.
Приехал на точку утром в субботу около 4 утра, на ночь решил не ехать комаров кормить, да и не берет он пока особо ночью
Место с прошлой рыбалки было занято, удалось втиснуться левее в метрах 20. Также начал рыбалку с изучения дна, примерно нашел перспективную точку на той же дистанции. Решил в этот раз обильно закормить точку и выкинул из 3кг прикормки около 1,5кг , руки чуть не отвалились кидать кормушку 90гр набитую кормом
После этого неспешно привязал поводок, леска 0,10, крючок 14 номера Гамик и попил чайку
Так прошло около 2 часов, ловить начал примерно в 6 часов, соседи все это время скучали, не поймав ни одного хвоста. Первая поклевка была минут через 20, влетает хороший подлещик грамм на 600, предложил соседу и кинул ему в садок. Перезаброс, очередная поклевка и хороший лещик в подсаке, весы показали 1195гр. Ну думаю пошло дело, только лещ так не думал, поклевки крупного леща были ровно 2 в 1 час, как по расписанию, все что меньше 700-800гр отпускалось. Так за целый день наковырял около 10 закилошных подлещиков, остальную рыбу отпустил и отдал соседям. Забыл сказать про насадку, ловил на горох сегодня.
Хотел поделиться наработками, думаю редкие поклевки леща были связаны с тем, что его крупная стая как пылесос сметала весь прикорм с кормового стола и уходила, приходила после нового накрытого стола, т.е набегами, я похоже успевал хапнуть двоих троих и они уходили. Думаю после их поимки нужно было опять обильно накрывать стол, но каждая рыбалка новый опыт и знания, тем она и интересна
К слову сказать соседи не ловили, довольствовались редкой густерой и небольшими подлещиками. К вечеру пошел сильный дождь, искупался под дождем
, собрался и поехал до дома до хаты.
Сразу хочу извиниться за фото, из за дождя не смог их сделать в этой суете сборов
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Пятница, поздний вечер. Звонок товарища: "Поехали на рыбалку!" Тяжело отказаться, конечно поехали!
. И вот мы в 6 утра, на воде, на полюбившемся Ику. Все стандартно замес, промер, ловля
. Хотелось соблазнить на поклевку бонуса и мне это удалось, 1920 показали весы!

Все таки интересная река Ик, заставляет всегда думать преподносит все новые и новые сюрпризы!
Прикормка: Гринфишинг река-фидер 2кг, прайм лещ 1кг, арома конопля в рыбе, в очередной раз показала себя отлично, рыбулькам нравится
 

Вложения

  • 79.6 KB Просмотры: 0
  • 84 KB Просмотры: 0
  • 66.6 KB Просмотры: 0
  • 79.7 KB Просмотры: 0

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
После обеда 11.06.18г. решили с товарищем сгонять на рыбалку и проверить реку Ик на предмет наличия леща). Приехали ближе к вечеру, собрали лагерь для ночлега, я приступил к замесу прикормки. Все уже наверное знают, что ловлю я на прикормку Гринфишинг. С составом не мудрил: пакет леща+пакет река-ривер, замешал это дело на сиропе Бела Рыба.
По дистанции, выбрал интересный участок в 33 метрах от берега, закормил обильно точку, привязал поводок ( леска престон рефло 0,13 крючок
также от престон 322 #12) и замер в ожидании сопливого. Но у его собратьев был либо короткий день, либо совсем не приемный!) Как только не колдовал, соблазняя его на поклевку, но все попытки были тщетны, не увидел даже мелкой дрожи квивера. Приняли решение лечь на боковую в надежде, на утренний праздник.))
Утром решил сместиться левее метров на 30 и выбрал точку ловли ближе на 23 метрах, после ракушки на твердом илу. Первые 3-4 часа не принесли ожидаемого результата, поймал несколько подлещиков грамм 400-700, успешно перекидав всю замешанную с вечера прикормку. Сделал новую порцию, состав оставил без изменения, а вот ароматику изменил и замешался на сиропе Биг Фиш. И как оказалось, это изменение принесло ожидаемый результат, т.е начались поклёвки леща с промежутками в 15-20 минут, успев поймать несколько хороших экземпляров они также неожиданно и закончились как и начались))
Резюмируя хочется сказать, что рыбалка получилась очень интересная, т.к не приходилось тупо сидеть и «скирдовать» леща, а постоянно необходимо было подключать мозг и предлагать лещу что то новенькое, чтоб соблазнить его на поклёвку. Я думаю именно этим рыбалка и интересна. Ладно не буду больше утомлять своей писаниной, сбрасываю немного фотографий и до новых встреч на водоемах.
Кстати хочется отметить, более чистый берег!!! Может что то в головах начинает меняться?!


Посмотреть вложение 521609Посмотреть вложение 521610Посмотреть вложение 521611Посмотреть вложение 521612Посмотреть вложение 521613
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем ДВС. В воскресенье хотел провести работу над ошибками на реке Ик, уж слишком много было слито бонусов на прошедшей рыбалке. Поехали в субботу с вечера, с товарищем по увлечению, Альбертом. Приехали затемно, поэтому оставалось только попить чайку и лечь спать. Так как я в этот раз был за рулем и нужно было хоть чуть-чуть "кимарнуть", дабы без приключений доехать обратно домой)

Встаю с рассветом и принимаюсь за замес прикормки: GF Лещ, Solar Energy Лещ River и Prime Лещ Black. Из ароматики использовал при замесе бустер Лещ Бисквит.

С наличием свободных мест в этих краях всегда проблема, т.к. народ у нас любит ловить минимум на 5-10 удочек). Поэтому проверяя дно маркером, нашли более менее перспективные места и располагаемся. Также обнаруживаем, что вода очень сильно ушла метра на 2-3 и забегая вперед скажу, что думаю именно этот факт и отразился на сегодняшнем клеве. Первые 2-2.5 часа я вообще не увидел поклевок. Что только не делал, утоньщался, укорачивался, менял насадки и т.д., но нечего не принесло результата. Меняю точку, смещаясь чуть правее, клипсуюсь на ракушке и чуть дальше прежнего места, поглубже. И вот уже оттуда удается наковырять несколько небольших подлещиков. Это все, что нам смогла сегодня дать матушка природа, ну и на этом большой спасибо. у Альберта, точка отозвалась получше и ему поймать пару тройку килошных лещей.


На этом заканчиваю свой трактат и до новых встреч на водоемах!
😉🤚

.
 

Вложения

Нияз

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
54
Адрес
Республика Татарстан. г.Альметьевск
Всем хорошего дня! Давно не выезжал на рып, соскучился. Удалось в прошедшие выходные вырваться на рыбалку, думаю конечная в этом сезоне. Благо погодка выдалась солнечная, хоть и с порывами ветра до 16м/с. Местом ловли была выбрана река Ик. Места на берегу было много, лови не хочу, т к фидеристов не было практически, в основном все пытались ловить хищника. Как всегда замес прикормки и промер дна. Состав был следующим: прайм ривер элит, лещ люкс. Состав был выбран менее насыщенным, т.к вода холодная и рыба менее активная. Ароматику применял, но очень осторожно, подливая в кормушку и следя за реакцией водных обидателей. В течении часа не получаю ни одной поклевки, но продолжаю кормить точку, меняя темп кормления, играю насадками, на исходе часа получаю подряд две поклевки подлещика и похоже рыбка подошла. Но тут не запланированная "засада", пролетают на катере лихачи и рвут всю оснастку) Теряю время на перевязывание и как следствие рыбка уплывает. Смещаемся чуть левее на более широкое русло реки, нахожу очень интересную точку, твердый ил и изменение глубины по длине и ширине реки, т.е похоже поймал хорошее углубление дна. Поклевки пошли сразу, густера клевала бодренько) Появился провал в клеве, иду на риск и добавляю арому шоколад в специях. Рыбка возвращается, пришли на точку даже три хороших для сегодняшнего дня подлещика. Вот и время конечной рыбалки в этом сезоне подошло к концу, моем, собираем снасти, убрались за собой, сложились и поехали до дому до хаты. Всем спасибо, кто следит за моим творчеством и читает отчеты!)
Жду не дождусь зимнего сезона и готовлюсь к охоте за горбачами и клыкастыми!)✋
 

Вложения

  • 93.7 KB Просмотры: 0
  • 147.6 KB Просмотры: 0
  • 143.3 KB Просмотры: 0
  • 180 KB Просмотры: 0
  • 116.1 KB Просмотры: 0
Сверху