р.Дёма

Александр.Д

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Адрес
Салават Башкирия
Дёма

Дёма

Река - Дёма , ниже Давлеканово ~30км
корм= салапинка+горох(отдельно сваренный)+суперклёв(фидер река+лещ 50/50) в соотношении примерно 30/20/50%
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Река - Дёма , ниже Давлеканово ~30км
корм= салапинка+горох(отдельно сваренный)+суперклёв(фидер река+лещ 50/50) в соотношении примерно 30/20/50%
В районе Казангулово иль ниже чуток?,дай точнее ориентиры,плииз.Как насчёт пуха и травы,на Ику был два раза,шнягу тянет конкретно:трава пучками,а второй раз травы поменее чуток,но пух достал-отказался пока.В улове было по паре подлещиков и всё на этом,з....а такая рыбалка:(:thumbdown:.
 
Последнее редактирование:

Александр.Д

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Адрес
Салават Башкирия
В районе Казангулово иль ниже чуток?
Ниже ~8км. Извини, точнее не могу сказать.
Как насчёт пуха и травы,на Ику был два раза,шнягу тянет конкретно:трава пучками,а второй раз травы поменее чуток,но пух достал-отказался пока.
Пух есть но не так много - чистить тюльпан приходилось через ~2 -4 заброса - если минут по 10-15 ждать поклёвки. Травы почти нет ,вода боле-менее чистая, а вот комаров с мошкой туча.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Ниже ~8км. Извини, точнее не могу сказать.

Пух есть но не так много - чистить тюльпан приходилось через ~2 -4 заброса - если минут по 10-15 ждать поклёвки. Травы почти нет ,вода боле-менее чистая, а вот комаров с мошкой туча.
Спасибо,браток,тебя понял!С ночёвкой был иль как?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Хороший улов! Что насаживали? И на какую длину поводка. На язя пенопласт подсаживали?
 

Александр.Д

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Адрес
Салават Башкирия
Спасибо,браток,тебя понял!С ночёвкой был иль как?
С ночёвкой.
Хороший улов! Что насаживали? И на какую длину поводка. На язя пенопласт подсаживали?
Поводок стандарт 20-25 см. Насадка в основном горох, на червя мелочь в основном (да и на горох мелкого подъязка 200-400г полно). Пенопласт пробовал - улучшений не видел.
 
Последнее редактирование:

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....недельное прибывание на Дёме и семейного отдыха не привело к полному пониманию реки и техники тактики лова на ней....:(.....берега заросшие ограничен подход к переспективным местам сильно закоряжена мало ямок средняя глубина 2.5м.(это в районе нашей стоянки)....пришлось потрудиться пока дождался результата-попадался язь голавль и лещь(мелюзга типа ельчика сорожки не в счёт)...снасть фидер кормуха 50гр плетня 0.10 поводок 0.14мм крючок №12 насадка кукуруза (всё остальное ещё при погружении успешно обдирала мелочь:() P.S.....уровень воды в реке понижается на глазах-с чем это связано не ясно...:s
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
уровень воды в реке понижается на глазах-с чем это связано не ясно...:s
А в Уфимке на глазах поднялся,и тоже не ясно с хренали:s А ещё вопрос,по фоткам место больше для попла катит,пробовал?
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....поплавочной с собой не брал:)....на фидере плотно сижу другие снасти забросил на прочь;)...не интересны они мне;)....токо на платнике иногда поплавок пользую,да спин когда в Татарию выбираюсь :)
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
...неделю без рыбалки-это уже много:).....забросил все дела и решил пару часов посидеть на р.Дёма не далеко от г.Уфа.......для начала решил что каждая рыбалка будет проходить по следующему сценарию:1.замешал -прикорм 2....вместо кормухи монтирую грузик и изучаю место ловли (в течении 30 мин .и методом "джиги" и волочением изучал дно -так и не фига ни чего не понял-ну нет перед мной ни выраженной ямки ни бугорка ни другой фигни где бы могла стоять рыба:() 3.сплюнул сквозь зубы пристегнул кормуху 60гр. 4.....и бросил её туда куда попало зажал в клипсу плетню 5...повторил бросок кормухи более 10раз(потихоньку успокоился) 6.насадил вместо опарыша кукурузу приготовился ждать(...тут же фидер дёрнуло так что чуть с кресла не слетел-выбрал снасть-крюк принял форму прямой палочки:eek: вот тебе и хвалённый ОУНЕР)6...поменял поводок с крюком от камасан №12(- насадил кукурузу приготовился ждать-всё повторилось с разницей в пару минут-там что блин сазан сидит что ли-нет крюк целый и даже форму не поменял))))....в общем весело сегодня было того кто там живёт я в этот раз не изловил-кое что попалось ....начался проливной дождь с молнией грозой и шквальным ветром рыбалку закончил в мокрых трусах...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
тут же фидер дёрнуло так что чуть с кресла не слетел-выбрал снасть-крюк принял форму прямой палочки:eek: вот тебе и хвалённый ОУНЕР)6...поменял поводок с крюком от камасан №12(- насадил кукурузу приготовился ждать-всё повторилось с разницей в пару минут-там что блин сазан сидит что ли-нет крюк целый и даже форму не поменял))))
apalch,а с длиной поводка играть пробовал?А чем ловил,плетня или монка?Пробовал их менять?Таких зверей надо брать,всеми доступными средствами(фидерными разумеется):)
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
apalch,а с длиной поводка играть пробовал?А чем ловил,плетня или монка?Пробовал их менять?Таких зверей надо брать,всеми доступными средствами(фидерными разумеется):)
....да нет времени не было- погода не дала:(...но так закусило что завтра пораньше решил тута наведаться-спать не буду пока не узнаю кто там шалит:)....да а ловил на традиционно-плетня основная поводок моно...
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
да а ловил на традиционно-плетня основная поводок моно...
Если вдруг ещё раз попадёшь на этого "вепря" поробуй основную монку.Дёма узкая река и монка запросто решит вопрос с подсечкой.А вот злобные встряхивания башкой,разгибание крюков и обрывы поводков с лёгкостью может ему обломать.И тогда тебе не придётся гадать,кто там.А будешь нам крутые фотки демонстрировать.;)Удачи не желают,поэтому успеха брат!:thumbup::cool::)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
6.насадил вместо опарыша кукурузу приготовился ждать(...тут же фидер дёрнуло так что чуть с кресла не слетел-выбрал снасть-крюк принял форму прямой палочки:eek: вот тебе и хвалённый ОУНЕР) http://www.radikal.ru
Кем хвалёный-то? Давно сказано- это го..но покупать нельзя!
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....Здравы Будьте собратья форумчане !...давненько я сюда не захаживал,плохо это(((....ну сезон только начинается, потому исправиться время будет))))...и так поехали!....на р.Дёме провёл почти всю весну, удобно мне на ней рыбачить в двух шагах ОНА протекает от моего "домика в деревне"))....ни чего конечно трофейного не поймал (каждой хари по паре))), но удовольствия от рыбалки и время провождения на природе получил по полной))))...да ещё насмотревшись на всплывающих и машущих своими хвостами сомов,на моём плёсе, закралась мысль ко мне в башку, как бы словить ИХ этих самых сомиков на фидер????....у кого есть опыт ловли на фидер "усатых" поделитесь!!!
 

Вложения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
....Здравы Будьте собратья форумчане !...давненько я сюда не захаживал,плохо это(((....ну сезон только начинается, потому исправиться время будет))))...и так поехали!....на р.Дёме провёл почти всю весну, удобно мне на ней рыбачить в двух шагах ОНА протекает от моего "домика в деревне"))....ни чего конечно трофейного не поймал (каждой хари по паре))), но удовольствия от рыбалки и время провождения на природе получил по полной))))...да ещё насмотревшись на всплывающих и машущих своими хвостами сомов,на моём плёсе, закралась мысль ко мне в башку, как бы словить ИХ этих самых сомиков на фидер????....у кого есть опыт ловли на фидер "усатых" поделитесь!!!
Самый "сомовий речник" - Дреннан стиллвотер комбо. Оснастка патерностер, поводок 1м, крюк для пучка червей+личинка медведки или хруща. Забросил, подождал 1 мин., потянул на 2м и опять подождал, .... и так до берега. В Воронеже именно так ловил.
 
Сверху