р. Волга (Калязин)

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Если останутся живые. :cool:
А вам сторож-инструктор-хрнитель устоев и т.д. не нужен? Безработным пенсионеру любая работа в кайф. Могу даже научиться делать СМ, но по оригинальным казачьим рецептам. На курином помете!:eek:>:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А вам сторож-инструктор-хрнитель устоев и т.д. не нужен? Безработным пенсионеру любая работа в кайф. Могу даже научиться делать СМ, но по оригинальным казачьим рецептам. На курином помете!:eek:>:D
Опасно, закукарекуют!:crazy: Потом червей и мотыля сожрут. Будь проще, вода, сахар и дрожжи.;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А вам сторож-инструктор-хрнитель устоев и т.д. не нужен? Безработным пенсионеру любая работа в кайф. Могу даже научиться делать СМ, но по оригинальным казачьим рецептам. На курином помете!:eek:>:D
В гости завсегда рады! ;)
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Как-то уже праздники прошли, а про рыболовство никто не написал. Все плохо: льда нет, рыбы нет?:eek:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Как-то уже праздники прошли, а про рыболовство никто не написал. Все плохо: льда нет, рыбы нет?:eek:
Был на Плещее в мороз учился блеснить,два раза кила по три три с половиной.Из хорошего один 300г.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Место "С", по прошлогодним координатам. Прибыли туда поздно, часов в полдвенадцатого. Закормили килом мотыля. Часа три сидели с полным нулем, изредка камерой разглядывая дно, состоящее из толстенного слоя дрейссены. Игорь пытался ловить на поплавок, я на микро мормышку. По прошествии этого времени я ушел от нуля подлещиком грамм на 350. Затем несколько плотвиц. Поплавок молчал. Опускали несколько раз камеру, видели отдельных ершей, неохотно перемещающихся сантиметров в 10-15 над дном. Затем включили течку. Докормили. Довольно быстро пришло целое стадо густеры, и довольно неплохо клевало. Игорь перешел на мормышку, и тоже стал ловить. Кстати, только на стоячку, при этом поплавок так и не работал, что странно. Черти тоже не работали. Но уже время было под вечер, клев быстро стих, несмотря на то, что камера показывала наличие стада густеров. Итого поймали на двоих всего лишь килограмма два с копейкой. Еще корманули перед отъездом. Завтра постараемся туда прибыть вовремя.

Самогон вкусный, маринованные белые и сало тоже :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сегодня там же, на тех же лунках. Приехали вовремя, выехав с рассветом. Корманули килограмм мелкого, опустили камеру - рыба плавает. Опустили снасти - не клюет. Рыбу вымучивали мини-мормышками. Улов чуть больше вчерашнего, при этом половина - ерши. Плотвы почти нет, как вчера, несколько штучек.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
тут же главный вопрос, как я понимаю, в течении - есть - клюет, нет - как получится
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
тут же главный вопрос, как я понимаю, в течении - есть - клюет, нет - как получится
Не особо связано. Вот для подхода рыбы - течение нужно. А потом она уже тусуется, и клюет. Весь вопрос, что ее там сейчас просто мало.

Да, плотва вся одни самцы почему-то.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не особо связано. Вот для подхода рыбы - течение нужно. А потом она уже тусуется, и клюет. Весь вопрос, что ее там сейчас просто мало.

Да, плотва вся одни самцы почему-то.
Может пока на против "Лапок" половить.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кстати, о птичках... Товарищи админы! Надо бы объединить эту тему с Углическим вдхр. в Тверской области, ибо, это, все таки, именно Углическое вдхр.
 
Сверху