г.Озёры и окрестности

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Ловил 23.06 на фидер. Безуспешно.
Начал в 18:00 , закончил в 22:00.
Ловил на бровке примерно в 40 метрах, кормушка 85гр. Уникорм лещ премиум + каша. Насадки - опарыш красный\белый, кукуруза, макароны красные\зеленые, червь, перловка из каши. За все время было всего две поклевки на перловку, одна перед ливнем, а вторая в самый разгул стихии. Итог - одна густерка 150-200 гр.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
г.Озеры. Опять у понтона.

г.Озеры. Опять у понтона.

Ловил сегодня ( четверг 25.06 ) там же с 16 до 21. На 40 метрах повторился тот-же ОП ( опять одна густера на перловку, остальные насадки молчат). В прошлый раз местные рыболовы в один голос советовали ловить на геркулес. Сегодня взял с собой геркулес. Овсяный. Оказывается он не подходит - нужен ячменный.
Просидел 3 часа на дальней дистанции меняя насадки. Потом обратил внимание, что у соседнего махальщика что-то уж часто стало клевать. Снарядил второй фидер и забросил на ближнюю дистанцию. Клевать стало сразу и на все подряд ( но больше на перловку). Поймал еще 2 густеры, после чего к сожалению произошло подряд 2 схода крупняка. Потом клев плавно выключился, больше ничего поймать не удалось.

Интересное кино получается, рыба у берега, нормальная бровка молчит ... Это временное явление, погодное или какая-то аномалия ?
Местные тоже говорят - зачем так далеко кидаешь ?
"Здесь так не ловят !" Говорят кормушку надо нормальную ( спираль ), груз побольше, поводков надо два, крючки большие. Удочек нужно как минимум три. И колокольчики ! Без них никак !
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
надо было сразу на ближней ловить-у нас вся к берегу к траве подтягивается,сейчас !!!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Местные тоже говорят - зачем так далеко кидаешь ?
"Здесь так не ловят !" Говорят кормушку надо нормальную ( спираль ), груз побольше, поводков надо два, крючки большие. Удочек нужно как минимум три. И колокольчики ! Без них никак !
А сами-то местные ловят?

надо было сразу на ближней ловить-у нас вся к берегу к траве подтягивается,сейчас !!!
Аналогично и у нас ;)
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Снарядил второй фидер и забросил на ближнюю дистанцию. Клевать стало сразу и на все подряд
Надо было сразу, не полениться и развернуть второй фидер на ближнюю! Кстати а какая примерно была длина на ближней?
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Интересное кино получается, рыба у берега, нормальная бровка молчит ... Это временное явление, погодное или какая-то аномалия ?
Думаю, это временно-погодное - я сталкивался с таким на Оке под Каширой. Когда поднимается вода - рыба на какое-то время прёт к растительности, кушать вымываемую живность. (Речь идёт не о весеннем половодье, а именно о летних подъёмах воды). Но это ненадолго - через максимум неделю она опять идёт на свои постоянные стоянки
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Интересное кино получается, рыба у берега, нормальная бровка молчит ... Это временное явление, погодное или какая-то аномалия ?
Какова глубина на этих дистанциях?
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
г.Озеры, понтон.

г.Озеры, понтон.

Ловил там же вчера ( пятница ) с обеда до заката.
Тоже ноль. Поймал две плотвички и подъемник (телевизор ? ), а в нем моя оторванная кормушка, свежая хорошая густера и дохлый окунь :-)
Сразу стал ловить на двух дистанциях. 40 метров и 15-20. Дно - сплошной камень везде. Везде мелко. На ближней глубина метра 2. От берега плавное уменьшение глубины.
Я вот думаю, может я в прошлый раз распугал всю рыбу с ближней плюхающими кормушками ?

Прикормка была сабанеев премиум темная в прошлые разы, а вчера трапер лещ специальный желтый. Плюс каша, но до нее дело не дошло...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
г.Озёры и окрестности

Вчера, героическим усилием воли послал все дела подальше и решено было всем семейством выехать на водоем... (день рыбака всё-таки).
Ловить мне предстояло в окружении трёх женщин и пяти детей... поэтому выбор пал на 5 метровый мах и активную мелкую рыбу...
Ехать решено было в Солопово. Прикормку взял из расчёта на уклейку(уникорм-уклейка пару пакетов и пакет уникорм-основа). Но, промер показал около 2.5 метров, так что решил не доводить прикормку до состояния сметаны, а сделать обычный замес. Давно я не мешал уникорм... сколько же воды ему надо??? всё лил и лил по чуть-чуть а он всё сухой зараза... :) Ну да ладно. После закорма плотва встала стеной. Поймаешь пяток рыбок, чуть клёв стихнет, пару мандаринов бросишь и опять сразу же поклёвки! Так, неспешно, с перерывом на мангал, шашлыки и прочее... передавая удочку по кругу всем желающим... наловил килограмма четыре. В улове практически одна плотва, уклейки в улове очень мало.

P.S. А смотреть и слушать как ловят местные - дело не благодарное... Они все туда приезжают ловить карпа, но пытаются поймать хоть что нибудь... Я прошелся вдоль берега. На четверых рыбаков две рыбки... (давление говорят неподходящее было... :D)
Вообщем отдохнули хорошо! Природа там великолепна! Чего хотели поймать - то и поймали. И сами вечером жареной рыбки поели, и соседей накормили, и котам досталось!

P.P.S. А на Оке, мой сосед по улице, на днях Язя на 2.5. поймал... Он ловит с лодки "в гонку" на пшеницу...
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня ( воскресенье ) поездил по окрестностям, но везде шумные туристы, а прикормка замешана - так что с 18 до 23 опять ловил у понтона. Четвертый раз за неделю. Опять пролет. Дальняя дистанция вообще молчит. Макароны, червь, геркулес, перловка, опарыш, ракушка перловица, пенопласт, размороженный мотыль :-) С ближней надергал густерок, но немного, т.к. поздно понял, что клюют они только на одно зерно перловки, не больше.
По итогам недели можно с уверенностью сказать, что леща в Озерах нет. У дубинщиков за всю неделю тоже ноль и днем и ночью.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
По итогам недели можно с уверенностью сказать, что леща в Озерах нет. У дубинщиков за всю неделю тоже ноль и днем и ночью.
Да его по ходу нигде нет-а вот куда он делся? а мы в ОЗЕРА собирались!!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
По итогам недели можно с уверенностью сказать, что леща в Озерах нет. У дубинщиков за всю неделю тоже ноль и днем и ночью.
по итогам позавчерашнего разговора с соседом - могу заявить что лещ есть! (он не может не есть! :D)
правда с берега ты его не достанешь... там вся прибрежная полоса кувшинками заросла...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
по итогам позавчерашнего разговора с соседом - могу заявить что лещ есть! (он не может не есть! :D)
правда с берега ты его не достанешь... там вся прибрежная полоса кувшинками заросла...
Чтож они на 30-40 метров протянулись? Неграмотный -исправлюсь:)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сейчас у берега все вылезает, вылетает,,а это пища, на фарватере ее сейчас нет, поэтому и рыба вся на ближней, соображать надо:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да видимо ночью вообще за травой стоит рыбеха и жрет-жрет!!:)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
все там же, все то же ...

все там же, все то же ...

11.07.2009 ловил на фидеры.
Приехал в 4:30 - у понтона все занято, переехал выше - там тоже все занято, сунулся еще в одно место - там туристы. Около 6 оказался у переката, здесь я еще на фидер не ловил, решил попробовать.
Встал в конце залива перед перекатом. 1 точка - бровка 40 метров, вторая 20 метров. Глубин больших нет,перекат все-таки, течение - жуть. Уникорм плотва премиум, 300г размороженного мелкого мотыля. Насадки - перловка, геркулес, разноцветные опарыши. Полный ноль. Пара поклевок не засеклось.
На красного опарыша 2 бычка. На большой пучек геркулеса поймался 1 голавль 400г, спасибо ему - хорошо клюнул, даже треногу повалил. Хоть не так скучно. Больше сюда не пойду с фидером - на дальней бровке оставил 5 кормушек, много времени потерял на перевязывание шок-лидеров...
Ребята рядом наколбасили крупной густеры ночью на МАХ. Когда я пришел у них клев уже кончился ...

Что-то я глобально неправильно делаю, ОПы уже достали. Грубых ошибок вроде нет, в Ч. и в И. делал все то же самое и рыба ловилась, а тут - никак ...
Единственное - я не ставил поводки меньше 0.18 и мотыля у меня не было. В следующий раз попробую эту версию отработать ... А на этой рыбалке, я все таки думаю что корм мой унесло ...
 
Сверху