г. Курчатов

Капитан Фокин

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
15
Адрес
Курск
Декабрь в нашей области несколько аномален в плане теплой погоды. На выходные обещали очередное потепление, а это значит рыбалка и нас ждет город атомщиков - Курчатов. Воскресенье. Паша Белас покупает на рынке мотыля на двоих, причем кормовой размером почти не отличался от насадочного, и место встречи берег Курчатовского моря, в простонародье - курорт.
Замешивал прикормку "Greenfishing" от компании "Энергия", на которую активно ловлю в настоящее время. Состав определил: 1 пачка Energy Фидер Лещ и 1 пачка Prime River Elite. Мешал вечером, утром только немного до увлажнил на водоеме. Дополнительно ароматику не добавлял. Точку ловли выбрал за бровкой на илу. Так как уровень воды упал, дистанция была немного более 40 метров. Поводок 60 см, стандартным диаметром 0,09 лески Reflo от Preston, крючки 53100/53101 номер 16 и 14. Насадка бутерброд из мотыля и опарыша, которую старался укрупнить, чтобы отсечь мелкую плотву, которая первая встала на прикормку. Погода радовала теплом и легким декабрьским бризом, а подлещик и густера стабильным клевом. Удалось сделать пару прямых эфиров и снять небольшое видео.
Хочу сказать спасибо Паше Беласу и Диме Галееву за отличную компанию, а так же ТМ "Greenfishing" (ООО "Энергия") за хорошую качественную прикормку.
До встречи на водоёмах.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ruslan57

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
20
Возраст
51
Адрес
г.Орёл
В выходные половил немного подлещиков. Так как с «твёрдой водой» у нас в области проблема +5 градусов, то решили все-таки посетить «жидкую воду», благодаря атомной энергетики Курской области она там круглогодично не замерзает . Субъективно градусов 12-13 в этот раз была т.е. руки можно было согреть. Первую половину сессии решил применить уже опробованный состав на осеннем выезде по плотве, пакет Леща Холодная вода+ «G7 - Лещ Black» +1/3 пакета Addative Конопля Гриль сухая добавка, "сдобрил" всё по 100 мл сиропом "Плотва" и «Биг фиш». Вторую половину сессии решил опробовать увлажнённую прикормку ENERGY «Универсальная Мотыль» (готовая)+ «G7-Мотыль». Дипы ICE Плотва, ICE Универсал. Оба состава отработали на отлично. По живности – мотыль и опарыш + бустер Лещ. Дистанция 45 м, глубина примерно 3,5-4 м + «злая бровка» на половине дистанции, поводок без экспериментов и резины, рефло 0,08, 60 см.+ Кобра sode №14. Вот и все нюансы. А далее отличные поклевки подлещика, с плавным потягом вершинки и отстрелом кормушки, радовали душу прямо как летом и последующие тугие и мощные удары в бланк удилища только приумножали эту радость. Получил массу удовлетворения от отличного выходного дня проведенного в кругу единомышленников по увлечению рыбалкой, от продленного «летнего сезона» в декабре месяце, от прекрасной природы, от отличного улова. Наверное запланируем как-нибудь прокатиться в Смоленскую область на похожий водоём, а то там «брянские братья по оружию» в эти выходные то же себя отличным уловом порадовали.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ruslan57

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
20
Возраст
51
Адрес
г.Орёл
В выходные повторно посетил г.Курчатов. Морозец от -3 до -5 с северным ветром до 5 м\с.(кольца на фидере обмерзают быстро) Водичка похолодела, но все равно не замерзает (слава атомной энергии!), что очень радует
. На этот раз использовал прикормку GF Energy Холодная вода Лещ и Плотва + мешался с сиропами GF Big Fish и Белая рыба. Дип сегодня работал, лично у меня Ice Мотыль. Дистанция 57 метров, боковой ветер мешает, но кормушки пули выручают, разброс минимальный... для таки условий. Из живности как обычно кормовой мотыль+ опарыш, кормил часто и много. При этом поклевки "отдай фидер" очень приятные, пару раз оборвал. Поклевки были целый день, с различной степенью интенсивности, то клевал почти в "лёт", то надо было "дубинить". При этом вот такой улов получился у меня.
П.С. И может 450 км и время в пути 5 ч. на круг и много для однодневной 6 часовой рыбалки, но всё это компенсируется отличными поклевками и упругими толчками в бланк удилища местных подлещиков ... усталости как не бывало!!!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху