бюджетные катушки.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Могу сказать одно, скупой платит дважды. Не советую покупать очень дешевые катушки, подкопите денег, купите что-нибудь получше, один раз ведь только живем!
Доходы у всех разные и количество рыбалок (и нагруженность снастей на рыбалках) у всех тоже разные. Если человек ездит 3 раза в год на рыбалку, совмещенную с шашлыками, то любой вменяемый "честный" китай будет его радовать _годами_.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Доходы у всех разные и количество рыбалок (и нагруженность снастей на рыбалках) у всех тоже разные. Если человек ездит 3 раза в год на рыбалку, совмещенную с шашлыками, то любой вменяемый "честный" китай будет его радовать _годами_.
1500 или 3000/4000 рублей? Ну хз...
Если три раза ездить в год на рыбалку, может и не надо ничего покупать? Невской и крокодила хватит! :crazy:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1500 или 3000/4000 рублей? Ну хз...
Ты в каком году живешь и при каком курсе доллара? :) В какой вселенной 70-80 долларов это 3 килорубля? Я хочу туда! :D
У меня тут выходит 1200 против 80*67.5=5400. Разница как раз 4200 рублей. Еще на три таких катушки, китайских.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Жесть, как она есть.
Человек ВЧЕРА спросил, какую катушку ему купить в озвученном бюджете и без разницы какой у нее будет фрикцион.
Вместо пяти-шести рекомендаций человек получил девять страниц (Девять страниц, Карл! Девять страниц! Срача).
Дим, для спрашивающих пора заводить раздел Вопрос-Ответ, в котором без предупреждений банить всех тех, кто начал разводить демагогию из серии - я знаю, что мой вариант лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Жесть, как она есть.
Человек ВЧЕРА спросил, какую катушку ему купить в озвученном бюджете и без разницы какой у нее будет фрикцион.
Вместо пяти-шести рекомендаций человек получил девять страниц (Девять страниц, Карл! Девять страниц! Срача).
Дим, для спрашивающих пора заводить раздел Вопрос-Ответ, в котором без предупреждений банить всех тех, кто начал разводить демагогию из серии - я знаю, что мой вариант лучше.
Это уже при ответе на пост #333 ;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Доброго времени суток! Имеется удилка Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 360 ( до 120 гр.) помогите выбрать для неё бюджетную катушку до 4000р. Место расположения фрикциона не принципиально.
Мне кажется, Лидер 5000 крупноват будет для этого удилища. По крайней мере на его родственника Микадо UV 360/90 эта катушка явно велика. Особенно, если у Тачибаны такое же маленькое первое кольцо. И у Лидера проблемы с клипсой, это тоже надо учитывать при выборе.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Мне кажется, Лидер 5000 крупноват будет для этого удилища. По крайней мере на его родственника Микадо UV 360/90 эта катушка явно велика. Особенно, если у Тачибаны такое же маленькое первое кольцо. И у Лидера проблемы с клипсой, это тоже надо учитывать при выборе.
далеко не у всех лидеров проблемы с клипсой
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Ходота

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
5
Возраст
48
Адрес
домодедово
Вообще неубиваемая! 1300 руб катушка SWD BLACK CARP с задним и передним тормозом (система байтраннер). Предназначена для ловли крупной рыбы. Комплектуется 3+1 шарикоподшипниками. Передаточное число 4,7:1. Лесоемкость шпули 0.3/195, 0.35/145, 0.4/110. В комплект входит запасная шпуля из алюминиевого сплава. Предусмотрена возможность перестановки рукояти катушки под правую или левую руку.Характеристики
Типбезынерционная
Вид фрикционазадний
Вместимость шпули (м/диаметр мм)110/0.4
Передаточное число4,7:1
Кол-во шарикоподшипников3 шт.
Вес550 г


) з/шп
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Привет братству! Попробую оживить тему. Может кто подскажет про катушкуTrabucco Marvel CRS 4000? Подшипники -1+2, переделка 5,2:1, задний фрикцион, байтаннер, цена 2600. Позиционируется для карповой ловли и фидера?
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Подскажите, а как вообще катушки от Волжанки, терпимые? А то если об удилищах хорошие отзывы, то такой сложный механизм, как катушка, от российского производителя настораживает :)
Я понимаю, что все познается в сравнении, но, например, Волжанка Лидер 4000 стоит как Риоби Экусима такого же размера...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Подскажите, а как вообще катушки от Волжанки, терпимые? А то если об удилищах хорошие отзывы, то такой сложный механизм, как катушка, от российского производителя настораживает :)
Я понимаю, что все познается в сравнении, но, например, Волжанка Лидер 4000 стоит как Риоби Экусима такого же размера...
Первые партии были хорошие. Теперь надо пробовать в магазине каждый экз., по отзывам попадается брак.
 
Сверху