Ящик для фидерного скарба

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Добрый день.
Два года назад купил в Эпицентре ящик для мастерской фирмы Curver. В нем внутри органайзер большой, на крышке 2 и под крышкой 3 встроенных органайзера небольших. Докупил 3 пластиковых контейнера для продуктов (для кормушек). Цена вопроса - примерно 300грн. Помещается все необходимое для фидерной ловли.
+ крепкий, емкий, влагонепроницаемый, удобный.
- в общественном транспорте не поедешь, далеко пешком не понесешь.
(но я на все рыбалки езжу на автомобиле).
С уважением!

http://curver.com.ua/review/42/
К сожалению фото не очень. Если кого то заинтересует, на выходных сфотографирую у себя и покажу.
 
Последнее редактирование:

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот возник очередной вопрос, а кто и как довозит свои катушки до водоема….??? Вот например Дмитрий в фильме про платный пруд подсказал, везти катушки в пластиковых контейнерах, надежно и не тяжело. Стал подбирать для своих катушек такой, но какой- то больше на сантиметр другой, какой-то меньше (если больше, то жалко места в своем рюкбаке) меньше просто не помещаются…. А как вы думаете если не под каждую катушку подбирать, а скажем купить такой кейс (коробку) куда помещаются 3 – 4 катушки (то есть 2-3 это низ пирамиды затем через какую-то демпфирующую прокладку еще 1 -2 катушки) им ничего не будет, а то я иногда и по 2 -3 км пешком прохожу и не по прямой, бывает прыгать приходиться с кочки на кочку, что бы до места добраться или с горки спуститься чуть ли не на пятой точке, а уж когда поднимаешься, то рюкбак обратно тянет в общем всякое бывает … а как поступаете ВЫ ???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот возник очередной вопрос, а кто и как довозит свои катушки до водоема….??? Вот например Дмитрий в фильме про платный пруд подсказал, везти катушки в пластиковых контейнерах, надежно и не тяжело. Стал подбирать для своих катушек такой, но какой- то больше на сантиметр другой, какой-то меньше (если больше, то жалко места в своем рюкбаке) меньше просто не помещаются…. А как вы думаете если не под каждую катушку подбирать, а скажем купить такой кейс (коробку) куда помещаются 3 – 4 катушки (то есть 2-3 это низ пирамиды затем через какую-то демпфирующую прокладку еще 1 -2 катушки) им ничего не будет, а то я иногда и по 2 -3 км пешком прохожу и не по прямой, бывает прыгать приходиться с кочки на кочку, что бы до места добраться или с горки спуститься чуть ли не на пятой точке, а уж когда поднимаешься, то рюкбак обратно тянет в общем всякое бывает … а как поступаете ВЫ ???
Легко и не принужденно - канистрочка из под дистиллированной воды ;) в 5 л... Ведерко+защита в одном флаконе... Исключительно для лайтовой ловли- ...

 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Канистру как исходник для коробки-заготовки просто не рассматривал:cool:. Если смотреть на рюкбак сверху, то я хотел положить коробку поперек, а когда поднимаешь коробка была внизу и как тогда сделать так чтобы из нее ничего не высыпалось и внутри нее ничего не билось, т.к. она по сравнению с положением на рыбалке, меняет свое положение значит – нужна крышка удобная и достаточно прочная ведь на нее можно еще чего-нибудь положить:confused:…. Поэтому это вариант, если нести все только в вертикальном положении….:) Я уже стал задумываться о самодельном варианте ларца из оргстекла вот только не соображу никак какой толщины брать, чтобы и петли сделать и стенки не только на клее крепились но и на винтах и при этом конструкция была достаточно легкая и прочная… А вообще!!! критиковать каждый может, а вот предложить свое нет ( это я про себя)…
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Канистру как исходник для коробки-заготовки просто не рассматривал:cool:. Если смотреть на рюкбак сверху, то я хотел положить коробку поперек, а когда поднимаешь коробка была внизу и как тогда сделать так чтобы из нее ничего не высыпалось и внутри нее ничего не билось, т.к. она по сравнению с положением на рыбалке, меняет свое положение значит – нужна крышка удобная и достаточно прочная ведь на нее можно еще чего-нибудь положить:confused:…. Поэтому это вариант, если нести все только в вертикальном положении….:) Я уже стал задумываться о самодельном варианте ларца из оргстекла вот только не соображу никак какой толщины брать, чтобы и петли сделать и стенки не только на клее крепились но и на винтах и при этом конструкция была достаточно легкая и прочная… А вообще!!! критиковать каждый может, а вот предложить свое нет ( это я про себя)…
Тогда уж в таком техническом корабасе, для 3-х катушек, НО при условии, что рюкзак от 40-ка литров

 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Я себе как раз такой и ищу но вот размеры, то больше (либо не помещается в корумовский рюкбак, либо места жалко его и так в притык), то меньше (ну тут и так все ясно)… Единственное я хотел катушки в такой корабас складывать не в чехлах, а так скопом через паралон например или что-то подобное при этом стенки обклеить чем то мягким не знаю правда как к этому катушки отнесутся…. А у тебя если не секрет ларчик от какого производителя?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
…. А у тебя если не секрет ларчик от какого производителя?
Ящик для инструмента, продающийся в большинстве строительных гипермаркетов по цене от 99 до 130 руб :D....Размеры 32х16х18 см
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Вот я и говорю 32 – это многовато будет а по двум остальным направлениям то что надо!!!!
И именно в связи с этим и возник вопрос… а строительные и просто гипермаркеты, я облазил с рулеткой вдоль и поперек …..
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
Сейчас пользуюсь таким ящиком

Раньше был такой. Подарил.

Но хочеться чтото побольше, так как в этот ни катушку не положишь ни длинный поплавок, поэтому присматриваюсь к такому, в него много барахла влезет.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Раньше обходился рюкзаком, потом приобрел в декатлоне ящик для поплавочно-фидерных дел и сумку с коробками для спиннинговых, удобство ящика оценил - но он очень непрочный. Не прослужив трех сезонов стал там-сям трескаться, а прошлым летом я на него сел по ошибке - и "добил".
Не порекомендуете ли среди каких моделей посмотреть аналогичный (три этажа "раскладушки", среднего размера, типа того, что на фото выше), но прочный и относительно недорогой?
 

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk
купил такую Prodigy Klip-Lok Tackle Base Fully Loaded Greys
все проблеы закрылись.очень удобно!! спасибо Бакановым!!!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
купил такую Prodigy Klip-Lok Tackle Base Fully Loaded Greys
все проблеы закрылись.очень удобно!! спасибо Бакановым!!!
О такой интересно, с обсуждениями, писал kisha1.
Есть у Теда (50 фунтов), версия Compact есть у Тима (40), Dalexer там же писал об альтернативе от Корума (20 у Тима).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Это - без надобности. Дорого и для моих нужд - бестолково (и совершенно ни к чему поводочница). Нужен нормальный ящик. Их продают дофига. Но я в них не разбираюсь. Не хочется второй раз взять одноразовый.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Это - без надобности. Дорого и для моих нужд - бестолково (и совершенно ни к чему поводочница). Нужен нормальный ящик. Их продают дофига. Но я в них не разбираюсь. Не хочется второй раз взять одноразовый.
Посмотри в крупных магазинах автозапчастей, на них сидеть нельзя, но функциональность и цена хорошая.
 

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Идиотская погода вызывает смещенную активность - вдогонку к приобретенному в прошлом году ящику (на котором можно сидеть, бюджетный "три кита") купил в электротоварах коробку для кормушек, аналогичную "чемоданчику" на правом фото Майора (только синюю и с замками "попроще"). В нее "заселилось" 36 кормаков по "сортам" + 2 здоровенные закормочные (в больших отделениях по бокам от ручки). Сижу и как дурак ей радуюсь, вместо того, чтобы возить их, не заморачиваясь, как раньше - в нижней части ящика и в тряпочной сумке, но при этом - рыбу ловить, а не "окна" в дождях, чтобы изредка куда-нибудь "выскочить" - хоть на городскую набережную с поплавочкой. :(
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если кому интересно, я пользуюсь Meiho versus VS-3078 или 3080 (он же есть pontoon-21 с теми же названиями), крайне удобен. Сверху лежат крючки, экстракторы, поводковые лески, фидер-гам, маркерные и пикерные грузы, и мелочи. Внизу куча кормушек, лески на шок-лидеры, запасные шпули, плоскогубцы, коса на ручку подсака, поводочницы, и прочее. Влезает всё что надо, и даже больше. Сейчас он у меня второй. Первый прослужил верой и правдой лет семь, после чего крышка потрескалась. Есть нюанс - крышка прозрачная, если жаркое солнце, надо ее приоткрывать, иначе все сплавится, что под ней. Ну, либо, накрывать чем-то. Альтернатив ему для фидера пока не видел.
 
Сверху