Рюкзак, Рюкбаг

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
В рюкбэг отлично помещается престоновский reel case на 2 катушки.
У меня туда даже 3 штуки помещается
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вот я и говорю 32 – это многовато будет а по двум остальным направлениям то что надо!!!!
И именно в связи с этим и возник вопрос… а строительные и просто гипермаркеты, я облазил с рулеткой вдоль и поперек …..
В рюкзак Аquatic Р-40 ребром влезает 2 таких ящика - один для катушек, второй для остальных приблуд + остается место в верхней части ;):thumbup:
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
tutsan
Спасибо, но мне пожалуй маловато будет... да и если мягкая, то тоже не очень покрайне мере для меня...
Alex0799
Но у меня не Аquatic Р-40... а рюкбак который хочется дооснасить, так чтоб все было удобно, уютно и НАДЕЖНО... вот и мучаюсь теперь выкраивая мм и см ... а за подсказки спасибо !!!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Но у меня не Аquatic Р-40... а рюкбак который хочется дооснасить, так чтоб все было удобно, уютно и НАДЕЖНО... вот и мучаюсь теперь выкраивая мм и см ... а за подсказки спасибо !!!
Каждый ищет под себя - ;)...Во всяком случае Rappala Combo и Retki Finland (рюкзаки) были заменены на более... под себя...:) Так же подобралось и все остальное...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
В рюкбэг отлично помещается престоновский reel case на 2 катушки.
У меня туда даже 3 штуки помещается
А скромный вопрос какой именно рюкбег?RUCKBAG: 35cm(w) x 48cm(h) x 25cm(d) или RUCKBAG XL: 35cm(w) x 48cm(h) x 32cm(d),видимо всё таки не XL :rolleyes:.
Так вот у Корума все пластиковые коробочки очень строго входят по ширине 35 см в рюкбеги.Но я предпочитаю всё таки те что полужесткие и на молниях,так что рекомендую не вдаватся в ширпотреб,а как минимум доехать до магазина и пощупать,например к Роману или Кеше:happy:.
Я думаю ,что и исключительно под размеры карманов есть коробки у корума:-?
 

Вложения

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
А скромный вопрос какой именно рюкбег?RUCKBAG: 35cm(w) x 48cm(h) x 25cm(d) или RUCKBAG XL: 35cm(w) x 48cm(h) x 32cm(d),видимо всё таки не XL :rolleyes:.
Обычный.
К тому же XL отличается от обычного только высотой и 1 доп. карманом, остальные размеры те же.

Так вот у Корума все пластиковые коробочки очень строго входят по ширине 35 см в рюкбеги.Но я предпочитаю всё таки те что полужесткие и на молниях,так что рекомендую не вдаватся в ширпотреб,а как минимум доехать до магазина и пощупать,например к Роману или Кеше:happy:.
Я думаю ,что и исключительно под размеры карманов есть коробки у корума:-?
Все не то ...
Я пересмотрел много всяких коробок и чехлов.
Да и в карман катушки помещаются если только в тряпичном чехле.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Не могу не согласиться Alex0799!!! каждый ищет под себя и находит только перебрав кучу вариантов... ведь подобрать под себя можно только опробовав эти все варианты на себе… Как то так...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Насчет универсальности - в зависимости от объема носимого.... Подобрав рюкзак - рекомендовал бы что либо из AQUATIC или финского - Раппала Комбо или Retki, что с сидением - главное, что б дополнительные крепежи-карманы имелись (соответственно прикинув нужное-туды- впихиваемое), вполне можно подобрать и все впихиваемое-вмещаемое... Лично имею 2 рюкзака AQUATIC 33 и 40л (для лайт и более тяжелого выезда:)) в которые влезают ВСЕ самое необходимое - табуретка, подсак, садок, катушки и вся мелочевка....Но пришло все путем мозгового штурма и прочесывания параметров (размеров) носимого...:-[]
 
Последнее редактирование модератором:

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Всем привет;)!Недавно стал счастливым обладателем рюкзака Korum ITM Rucksack:

Все очень здорово,но ума не приложу-для чего использовать карман,который находится в полости отстегивающегося непромокаемого дна?Может быть кто-то подскажет,для чего он вообще предназначен???:eek:
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...для чего использовать карман,который находится в полости отстегивающегося непромокаемого дна?Может быть кто-то подскажет,для чего он вообще предназначен???:eek:
Полость дна воспринимает на себя нагрузку от вышерасположенных полостей (карманов) с находящимися в них предметами, общий вес которых может достигать 10 и более кг.
Я бы в полости дна разместил предметы, которым не страшны деформации от такой нагрузки - например: плащ и полиэтиленовые пакеты большого размера для укрытия - во время дождя - разложенных на берегу аксессуаров. Тоже ИМХО.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Для перевозки улова. ИМХО.
:lol::lol::lol: Идея классная!

По поводу полиэтиленовых пакетов-не уверен.Это реалии нашей жизни,а англосаксы все-таки думают иначе.
Ну не могли они для этого карман придумать(у них зонты,шелтеры супер-пупер есть:D).

Полость дна воспринимает на себя нагрузку от вышерасположенных полостей (карманов) с находящимися в них предметами, общий вес которых может достигать 10 и более кг.
Вот именно поэтому и заинтересовал вопрос о его целесообразности!Если набиваю все барахло в рюкзак под завязку дно начинает конкретно деформироваться-плющится так,что начинает беспокоить состояние молнии,на которую дно застегивается!
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
:lol::lol::lol: Идея классная!

По поводу полиэтиленовых пакетов-не уверен.Это реалии нашей жизни,а англосаксы все-таки думают иначе.
Ну не могли они для этого карман придумать(у них зонты,шелтеры супер-пупер есть:D).

Вот именно поэтому и заинтересовал вопрос о его целесообразности!Если набиваю все барахло в рюкзак под завязку дно начинает конкретно деформироваться-плющится так,что начинает беспокоить состояние молнии,на которую дно застегивается!
Если бы они все карманы шили только лишь под определенные вещи, то можно было бы целую инструкцию прилагать к каждому рюкзаку или сумке. Кстати у Корума есть сумка холодильник... Так вот раньше у нее жесткое дно было на молнии (карман), а после рестайлинга они убрали этот карман вообще. Думаю не стоит особо на этом зацикливаться и искать тайный умысел производителя :D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня в сумке такой же "карман" снизу. Это действительно под грязные вещи, не обязательно улов, может быть ты тапки испачкал или плащ мокрый туда положил.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
... ума не приложу-для чего использовать карман,который находится в полости отстегивающегося непромокаемого дна?...
По мне так полностью не востребованное и бестолковое отделение. Особенно в термосумке старого образца, лучше бы внутренний размер сумки увеличили, как в рюкбаге ;)
В рюкзаке отделение должно быть намного больше, может на что и сгодится, например коробку пластиковую с кормушками положить, еще чего...
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
По мне так полностью не востребованное и бестолковое отделение.
Уже и меня посещают такие же мысли:D
Сам первым делом попытался коробку с грузилами и кормаками туда засунуть(по логике вещей внизу должны быть самые тяжелые предметы). Ни одна стандартная не влезла, только один пищевой контейнер,переделанный под червячницу.Но для него место в самом верху,в отделении-холодильнике.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем привет;)!Недавно стал счастливым обладателем рюкзака Korum ITM Rucksack:

Все очень здорово,но ума не приложу-для чего использовать карман,который находится в полости отстегивающегося непромокаемого дна?Может быть кто-то подскажет,для чего он вообще предназначен???:eek:
Туда можно положить вещи которые когда-нибудь могут пригодиться. Плащ, запасное полотенце, кусок полиэтилена(старая штора для ванн) положить на грязь или укрыть от дождя и т.п.
 
Последнее редактирование:

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Туда можно положить вещи которые когда-нибудь могут пригодиться.
А вот эта версия мне нравится больше всего!!!Точно!То что возможно понадобиться и не будет жалко,если это что-то помнется!:lol::p
 
Сверху