Ящик для фидерных приблуд.

ANDI

Участник
Для перевозки улова. ИМХО.
:lol::lol::lol: Идея классная!

По поводу полиэтиленовых пакетов-не уверен.Это реалии нашей жизни,а англосаксы все-таки думают иначе.
Ну не могли они для этого карман придумать(у них зонты,шелтеры супер-пупер есть:D).

Полость дна воспринимает на себя нагрузку от вышерасположенных полостей (карманов) с находящимися в них предметами, общий вес которых может достигать 10 и более кг.
Вот именно поэтому и заинтересовал вопрос о его целесообразности!Если набиваю все барахло в рюкзак под завязку дно начинает конкретно деформироваться-плющится так,что начинает беспокоить состояние молнии,на которую дно застегивается!

:lol::lol::lol: Идея классная!

По поводу полиэтиленовых пакетов-не уверен.Это реалии нашей жизни,а англосаксы все-таки думают иначе.
Ну не могли они для этого карман придумать(у них зонты,шелтеры супер-пупер есть:D).

Вот именно поэтому и заинтересовал вопрос о его целесообразности!Если набиваю все барахло в рюкзак под завязку дно начинает конкретно деформироваться-плющится так,что начинает беспокоить состояние молнии,на которую дно застегивается!
Если бы они все карманы шили только лишь под определенные вещи, то можно было бы целую инструкцию прилагать к каждому рюкзаку или сумке. Кстати у Корума есть сумка холодильник... Так вот раньше у нее жесткое дно было на молнии (карман), а после рестайлинга они убрали этот карман вообще. Думаю не стоит особо на этом зацикливаться и искать тайный умысел производителя :D:D:D

Starnak

Administrator
Команда форума
У меня в сумке такой же "карман" снизу. Это действительно под грязные вещи, не обязательно улов, может быть ты тапки испачкал или плащ мокрый туда положил.

Dalexer

Старожил
... ума не приложу-для чего использовать карман,который находится в полости отстегивающегося непромокаемого дна?...
По мне так полностью не востребованное и бестолковое отделение. Особенно в термосумке старого образца, лучше бы внутренний размер сумки увеличили, как в рюкбаге ;)
В рюкзаке отделение должно быть намного больше, может на что и сгодится, например коробку пластиковую с кормушками положить, еще чего...

ANDI

Участник
По мне так полностью не востребованное и бестолковое отделение.
Уже и меня посещают такие же мысли:D
Сам первым делом попытался коробку с грузилами и кормаками туда засунуть(по логике вещей внизу должны быть самые тяжелые предметы). Ни одна стандартная не влезла, только один пищевой контейнер,переделанный под червячницу.Но для него место в самом верху,в отделении-холодильнике.

Всем привет;)!Недавно стал счастливым обладателем рюкзака Korum ITM Rucksack:

Все очень здорово,но ума не приложу-для чего использовать карман,который находится в полости отстегивающегося непромокаемого дна?Может быть кто-то подскажет,для чего он вообще предназначен???:eek:
Туда можно положить вещи которые когда-нибудь могут пригодиться. Плащ, запасное полотенце, кусок полиэтилена(старая штора для ванн) положить на грязь или укрыть от дождя и т.п.

Последнее редактирование:

ANDI

Участник
Туда можно положить вещи которые когда-нибудь могут пригодиться.
А вот эта версия мне нравится больше всего!!!Точно!То что возможно понадобиться и не будет жалко,если это что-то помнется!:lol::p

MiJi

Участник
У меня есть похожее отделение в рюкзаке акватик.
Использую как выше было сказано: плащ-дождевик, пакеты, пара тряпок для обтирки грязи.

rino08

Участник
Сейчас пользуюсь таким ящиком

Раньше был такой. Подарил.

Но хочеться чтото побольше, так как в этот ни катушку не положишь ни длинный поплавок, поэтому присматриваюсь к такому, в него много барахла влезет.

euggn

Старожил
Раньше обходился рюкзаком, потом приобрел в декатлоне ящик для поплавочно-фидерных дел и сумку с коробками для спиннинговых, удобство ящика оценил - но он очень непрочный. Не прослужив трех сезонов стал там-сям трескаться, а прошлым летом я на него сел по ошибке - и "добил".
Не порекомендуете ли среди каких моделей посмотреть аналогичный (три этажа "раскладушки", среднего размера, типа того, что на фото выше), но прочный и относительно недорогой?

vadimrat

Бывалый
купил такую Prodigy Klip-Lok Tackle Base Fully Loaded Greys
все проблеы закрылись.очень удобно!! спасибо Бакановым!!!

Nicky

Старожил
купил такую Prodigy Klip-Lok Tackle Base Fully Loaded Greys
все проблеы закрылись.очень удобно!! спасибо Бакановым!!!
О такой интересно, с обсуждениями, писал kisha1.
Есть у Теда (50 фунтов), версия Compact есть у Тима (40), Dalexer там же писал об альтернативе от Корума (20 у Тима).

euggn

Старожил
Это - без надобности. Дорого и для моих нужд - бестолково (и совершенно ни к чему поводочница). Нужен нормальный ящик. Их продают дофига. Но я в них не разбираюсь. Не хочется второй раз взять одноразовый.

Майор

Старожил
Это - без надобности. Дорого и для моих нужд - бестолково (и совершенно ни к чему поводочница). Нужен нормальный ящик. Их продают дофига. Но я в них не разбираюсь. Не хочется второй раз взять одноразовый.
Посмотри в крупных магазинах автозапчастей, на них сидеть нельзя, но функциональность и цена хорошая.

Вложения

euggn

Старожил
Идиотская погода вызывает смещенную активность - вдогонку к приобретенному в прошлом году ящику (на котором можно сидеть, бюджетный "три кита") купил в электротоварах коробку для кормушек, аналогичную "чемоданчику" на правом фото Майора (только синюю и с замками "попроще"). В нее "заселилось" 36 кормаков по "сортам" + 2 здоровенные закормочные (в больших отделениях по бокам от ручки). Сижу и как дурак ей радуюсь, вместо того, чтобы возить их, не заморачиваясь, как раньше - в нижней части ящика и в тряпочной сумке, но при этом - рыбу ловить, а не "окна" в дождях, чтобы изредка куда-нибудь "выскочить" - хоть на городскую набережную с поплавочкой. :(

SM

Moderator
Если кому интересно, я пользуюсь Meiho versus VS-3078 или 3080 (он же есть pontoon-21 с теми же названиями), крайне удобен. Сверху лежат крючки, экстракторы, поводковые лески, фидер-гам, маркерные и пикерные грузы, и мелочи. Внизу куча кормушек, лески на шок-лидеры, запасные шпули, плоскогубцы, коса на ручку подсака, поводочницы, и прочее. Влезает всё что надо, и даже больше. Сейчас он у меня второй. Первый прослужил верой и правдой лет семь, после чего крышка потрескалась. Есть нюанс - крышка прозрачная, если жаркое солнце, надо ее приоткрывать, иначе все сплавится, что под ней. Ну, либо, накрывать чем-то. Альтернатив ему для фидера пока не видел.

euggn

Старожил
Коробка стоила 170 р. в местном магазине инструментов...
Ящик трехэтажный от "трех китов", вот такой:

был куплен позапрошлой зимой по акции меньше чем за 400.
Спокойно выдерживает мой вес (проверено).

То, что кормушки есть и в ящике и в коробке - мне удобно,так как на короткие выезды в хорошо знакомые места я ящик и не беру, езжу с небольшой сумочкой, в которой умещаются необходимые мелочи (раньше в ней же возил некоторый запас кормушек, из-за чего она была набита под завязку). Коробка плоская и места практически не занимает - можно ее вообще из машины не доставать. Пусть там и живет. ;)

SM

Moderator
У меня есть такой ящик, храню в нем запас кормушек весовой категории 100+. Да, раздавить его нереально, крепкий. А вот ручка не выдержала, оторвалась, отломалось та часть ручки, что входит в отверстие в крышке. Пришлось поколхозить, просверлить отверстия изнутри крышки ящика в те места, куда заходит ручка, также просверлить более тонкие отверстия в самой ручке, и вкрутить саморезы в ручку через крышку.

Сверху