Ящик для фидерных приблуд.

Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот возник очередной вопрос, а кто и как довозит свои катушки до водоема….??? Вот например Дмитрий в фильме про платный пруд подсказал, везти катушки в пластиковых контейнерах, надежно и не тяжело. Стал подбирать для своих катушек такой, но какой- то больше на сантиметр другой, какой-то меньше (если больше, то жалко места в своем рюкбаке) меньше просто не помещаются…. А как вы думаете если не под каждую катушку подбирать, а скажем купить такой кейс (коробку) куда помещаются 3 – 4 катушки (то есть 2-3 это низ пирамиды затем через какую-то демпфирующую прокладку еще 1 -2 катушки) им ничего не будет, а то я иногда и по 2 -3 км пешком прохожу и не по прямой, бывает прыгать приходиться с кочки на кочку, что бы до места добраться или с горки спуститься чуть ли не на пятой точке, а уж когда поднимаешься, то рюкбак обратно тянет в общем всякое бывает … а как поступаете ВЫ ???
Легко и не принужденно - канистрочка из под дистиллированной воды ;) в 5 л... Ведерко+защита в одном флаконе... Исключительно для лайтовой ловли- ...

Кир

Участник
Канистру как исходник для коробки-заготовки просто не рассматривал:cool:. Если смотреть на рюкбак сверху, то я хотел положить коробку поперек, а когда поднимаешь коробка была внизу и как тогда сделать так чтобы из нее ничего не высыпалось и внутри нее ничего не билось, т.к. она по сравнению с положением на рыбалке, меняет свое положение значит – нужна крышка удобная и достаточно прочная ведь на нее можно еще чего-нибудь положить:confused:…. Поэтому это вариант, если нести все только в вертикальном положении….:) Я уже стал задумываться о самодельном варианте ларца из оргстекла вот только не соображу никак какой толщины брать, чтобы и петли сделать и стенки не только на клее крепились но и на винтах и при этом конструкция была достаточно легкая и прочная… А вообще!!! критиковать каждый может, а вот предложить свое нет ( это я про себя)…

Канистру как исходник для коробки-заготовки просто не рассматривал:cool:. Если смотреть на рюкбак сверху, то я хотел положить коробку поперек, а когда поднимаешь коробка была внизу и как тогда сделать так чтобы из нее ничего не высыпалось и внутри нее ничего не билось, т.к. она по сравнению с положением на рыбалке, меняет свое положение значит – нужна крышка удобная и достаточно прочная ведь на нее можно еще чего-нибудь положить:confused:…. Поэтому это вариант, если нести все только в вертикальном положении….:) Я уже стал задумываться о самодельном варианте ларца из оргстекла вот только не соображу никак какой толщины брать, чтобы и петли сделать и стенки не только на клее крепились но и на винтах и при этом конструкция была достаточно легкая и прочная… А вообще!!! критиковать каждый может, а вот предложить свое нет ( это я про себя)…
Тогда уж в таком техническом корабасе, для 3-х катушек, НО при условии, что рюкзак от 40-ка литров

Кир

Участник
Я себе как раз такой и ищу но вот размеры, то больше (либо не помещается в корумовский рюкбак, либо места жалко его и так в притык), то меньше (ну тут и так все ясно)… Единственное я хотел катушки в такой корабас складывать не в чехлах, а так скопом через паралон например или что-то подобное при этом стенки обклеить чем то мягким не знаю правда как к этому катушки отнесутся…. А у тебя если не секрет ларчик от какого производителя?

…. А у тебя если не секрет ларчик от какого производителя?
Ящик для инструмента, продающийся в большинстве строительных гипермаркетов по цене от 99 до 130 руб :D....Размеры 32х16х18 см

Кир

Участник
Вот я и говорю 32 – это многовато будет а по двум остальным направлениям то что надо!!!!
И именно в связи с этим и возник вопрос… а строительные и просто гипермаркеты, я облазил с рулеткой вдоль и поперек …..

zhecka

Бывалый
Я себе как раз такой и ищу но вот размеры, то больше (либо не помещается в корумовский рюкбак, либо места жалко его и так в притык)
В рюкбэг отлично помещается престоновский reel case на 2 катушки.
У меня туда даже 3 штуки помещается

Кир

Участник
А не подскажешь какой у reel case на 2 катушки размер ???

tutsan

Старожил
длина 26см, ширина 17см, высота 12см
PS только сумка мягкая, если что.

Вот я и говорю 32 – это многовато будет а по двум остальным направлениям то что надо!!!!
И именно в связи с этим и возник вопрос… а строительные и просто гипермаркеты, я облазил с рулеткой вдоль и поперек …..
В рюкзак Аquatic Р-40 ребром влезает 2 таких ящика - один для катушек, второй для остальных приблуд + остается место в верхней части ;):thumbup:

Кир

Участник
tutsan
Спасибо, но мне пожалуй маловато будет... да и если мягкая, то тоже не очень покрайне мере для меня...
Alex0799
Но у меня не Аquatic Р-40... а рюкбак который хочется дооснасить, так чтоб все было удобно, уютно и НАДЕЖНО... вот и мучаюсь теперь выкраивая мм и см ... а за подсказки спасибо !!!

Но у меня не Аquatic Р-40... а рюкбак который хочется дооснасить, так чтоб все было удобно, уютно и НАДЕЖНО... вот и мучаюсь теперь выкраивая мм и см ... а за подсказки спасибо !!!
Каждый ищет под себя - ;)...Во всяком случае Rappala Combo и Retki Finland (рюкзаки) были заменены на более... под себя...:) Так же подобралось и все остальное...

kisha1

2
В рюкбэг отлично помещается престоновский reel case на 2 катушки.
У меня туда даже 3 штуки помещается
А скромный вопрос какой именно рюкбег?RUCKBAG: 35cm(w) x 48cm(h) x 25cm(d) или RUCKBAG XL: 35cm(w) x 48cm(h) x 32cm(d),видимо всё таки не XL :rolleyes:.
Так вот у Корума все пластиковые коробочки очень строго входят по ширине 35 см в рюкбеги.Но я предпочитаю всё таки те что полужесткие и на молниях,так что рекомендую не вдаватся в ширпотреб,а как минимум доехать до магазина и пощупать,например к Роману или Кеше:happy:.
Я думаю ,что и исключительно под размеры карманов есть коробки у корума:-?

Вложения

zhecka

Бывалый
А скромный вопрос какой именно рюкбег?RUCKBAG: 35cm(w) x 48cm(h) x 25cm(d) или RUCKBAG XL: 35cm(w) x 48cm(h) x 32cm(d),видимо всё таки не XL :rolleyes:.
Обычный.
К тому же XL отличается от обычного только высотой и 1 доп. карманом, остальные размеры те же.

Так вот у Корума все пластиковые коробочки очень строго входят по ширине 35 см в рюкбеги.Но я предпочитаю всё таки те что полужесткие и на молниях,так что рекомендую не вдаватся в ширпотреб,а как минимум доехать до магазина и пощупать,например к Роману или Кеше:happy:.
Я думаю ,что и исключительно под размеры карманов есть коробки у корума:-?
Все не то ...
Я пересмотрел много всяких коробок и чехлов.
Да и в карман катушки помещаются если только в тряпичном чехле.

Кир

Участник
Не могу не согласиться Alex0799!!! каждый ищет под себя и находит только перебрав кучу вариантов... ведь подобрать под себя можно только опробовав эти все варианты на себе… Как то так...

ANDI

Участник
Всем привет;)!Недавно стал счастливым обладателем рюкзака Korum ITM Rucksack:

Все очень здорово,но ума не приложу-для чего использовать карман,который находится в полости отстегивающегося непромокаемого дна?Может быть кто-то подскажет,для чего он вообще предназначен???:eek:

Dood

Бывалый
...для чего использовать карман,который находится в полости отстегивающегося непромокаемого дна?Может быть кто-то подскажет,для чего он вообще предназначен???:eek:
Полость дна воспринимает на себя нагрузку от вышерасположенных полостей (карманов) с находящимися в них предметами, общий вес которых может достигать 10 и более кг.
Я бы в полости дна разместил предметы, которым не страшны деформации от такой нагрузки - например: плащ и полиэтиленовые пакеты большого размера для укрытия - во время дождя - разложенных на берегу аксессуаров. Тоже ИМХО.

Сверху