Яузское водохранилище

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
паром

паром

Вчера посетили Яузское Вдх.На место наш автобус приехал в 5.00..мы сразу забрали свои вещички и отправились на место.Бураны мы брат не хотели.(500руб с носа).
Дорога по накатанному следу от машин и буранов заняла минут 30-40.
Мороз:crazy: был хорошим плюс ветер в лицо:s.
По приходу на место быстренько нашли выход с русло с 14м на полив 9...
Закормились в двух местах.Так как погодные условия были весьма некомфортные...для ловли без полатки. На 9 чистым мелким и на 7(в расчете на плотву) Марселем + конопля.Установили палатку на 9 ..зажгли свечки ,время было 7.30 и начался процесс ожидания..клева:D



Время шло, а поплавки молчали...:( Ну думаем рано...
сейчас расцветет и попрет:D
Вот время уже 9.20 и8-D о чудо поплавок у Новика всплывае...следует подсечка и первый мелкий подлец запрыгал на льду.
В тоже время и мой поплавок очнулся от спячки и второй подлец тоже на льду.
Надеемся что :victory:рыба начала подходить на прикормку...
Сидим ждем самих лещей.Проходит час....Поплавки так и не шевелятся..Решаем докормить...Опять ждем..И ТИШИНА...правда не считая пары нано ершей:p У Олега который ловил в соседней палатки результат такой же.
Время 11.00 я решился (долго настраивал себя)выйти из палатки и проверить закормленную лунку на 7метрах.
Когда вылез из палатки:crazy:понял ,что долго я там не просижу...
Лунку пришлось даже рассверливать...ногой пробить не смог...
Опускаю удочку...тут же идет поклевка..достаю хорошенькую платвичку.
Насаживаю... закидываю..и не успеваю еще одеть варешки .Как следует опять поклевка..Вот и подлец попался..Но руки уже не слушаются мороз и жгучий ветер делают свое дело:D Опускаю в третий раз (как в сказке про старика и золотую рыбку) удочку и опять идет хорошая поклевка...Но тут уже противник ..победил:p сход после подъема 2-3 метра.Но по весу это был не ерш и не кокунь..
Все тут я понял ,что находиться на без палатки я больше не могу..Пришлось вернуться.
Ребята за мое отсутствие поймали только одного:Dхозяина водоема и все.
Вот мы сидим с Новиком и думаем....что делать...сидеть тут ждать или перетаскивать палатку на 7 метров....Решили попробовать и на 9 закормить немного марселем как на 7 кормили...Может мутное пятно на дне привлечет рыбу...
Закормили...подождали...0;(
Все время уже 11.30...тянуть и ждать больше нельзя и мы резко перетягивает палатку...Небольшой докорм чистым.
Ждем..проходит пол часа...0 проходит час...0
Пробуем уже и леску 0.08 и крючки 18 номер..Ничего не помогает..
Даже на хороший запах сигар:D рыба не реагировала

Где то в 14.30 нам попалось все таки пару мелких подлецов и ВСЕ:(
У Олега он остался на 9 тоже так и ни чего так и не подошло...
Вот и все время на рыбалку вышло.
.
Дорога к автобусу ..
Результат у других практически такие же очень плохие...
Права трое из четверых...кто воспользовался услугами буранщика..кторый мало того, что отвозит на буране,за отдельную плату везет на кормленные лунки..У них был улов от 5 до 9кг...средней вес рыбы 340грамм.Самый крупный 900г.
Вывод, рыба не ходила кормиться...где стояла там и побрала...
а в такую погоду было заниматься поисками практически не возможно.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Больнее всех больных!

Больнее всех больных!

То что у Вольдемара в улове меня удивило, так как я был после них!:) Запах сигар видать рыбка не переносит!;)
Теперь по порядку.
Был впервые на этом водоёме, мне он понравился, подумываем с напарником посетить его летом, там где мы ловили прессинга никакого, есть только одно но, добираться на место надо иметь лодку лучше с мотором. У местного выведал всё, что необходимо и завели дружбу.
Ловил в шикарных условиях ночью при минус 29 - жестяра ещё та:D
На месте в 20.00, спасибо Дмитрию оставил палатку и закормленные лунки.
Подлещик весь от 300 и до 800, при том 300гр реже.;) - это ночью, а утром поплавки шевелились как бешенные, а поклёвок нет, решили подсекать на абум, на абум подбагрили 4 штуки от 500гр.
На зимнюю теперь только туда - желательно!
Улов небольшой всего около 5кг, но рыбка порадовала,
местные ловили получше, но это уже другая история, всё что хотели от них узнали.
P\s: Цитата: "не надо нашей рыбе иностранные прикормки и большое количество мотыля, хватит сухарей, немного молотых семечек, леску 0,18, огромную мормышку и всё" - местный житель:thumbup::lick::eek::p;):)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Все таки мы не выдержали и решили снова посетить:rolleyes: Яузское вдх.ни смотря на плохой результат в прошлую субботу.На место прибыли в 5.00..быстренько собрались и отправились на туже точку ловли;)...Ни буран ни платные кормленные лунки, мы опять брать не стали:p Неспешным шагом 30 мин по накатанной дорожке по льду..и вот мы уже видим прошлое место от нашей палатки...Все остальные разбрелись по вдх...кто пешком кто на буранах.В этот раз погода немного получше..и мы кормим 4 лунки...5м 7м 9мм 13м чистым мелким и пробуем еще закармливаем в сторонке на 9м и 13м
сухарями:D..Да в этот раз мы решили еще рядышком поставить флажки на судачка:confused:...После закорма быстренько выставляем жерлицы...Ставим палатку на 9м(там же где и в тот раз) зажигаем свечки и решаем подождать рассвет в тепле:p,а уж часов в 9 начать обход лунок в поисках рыбы.Вот удочки уже закинуты...боевые 50гр..(за первую не пойманую:D)и о чудо время еще нет 8.00 а у меня поплавок всплывает на поверхность и первая густерка появляется из лунки;)Тут же поклевка у Новика...и соперник явно не маленький и просто так сдаваться он не собирается..Плавное вываживание и досадный сход..после недолгой борьбы...Разогнулся крючок :eek:Ну ни чего, настроение хорошее,поклевки и шевеленки продожаются...Значит не спугнули;) К 9 часам у нас уже с десяток рыбин . Жерлицы молчат..и я выбрался из палатки ,что бы проверить лунку на 13м.(просто стало интересно) есть ли там кто:-?.Просидев минут десять я увидел пару слабеньких шевеленок.Решаю вернуться в тепло в палатку:Dтак как клев у Новика продолжается и сколько он продлиться не известно..и надо не упустить это время...Только поклевки становились реже мы просто докармливали чистым по пол кормушечки..как рыба сразу активизировалась.Часов 11 был самый пик клева..поплавок на удочки даже не на секунду не стоял на месте после опускания лески.Рыба попадалась разная то густерка то подлещик даже плотвичка проскакивала:DРазмеры были тоже разными от 50 до 450:confused:...Хищник по прежнему молчал...:cool:Часа в 2 поклевки стали редкими и Новик пошел проверить 5м...просидев минут 15 он принес десятка полтора хорошеньких плотвиц:) Но без полатки ловить было совсем не комфортно...и он вернулся обратно...Прошло еще немного времени и нам пора собираться к автобусу ;) Результатом мы остались вполне довольны;)Компенсировали прошлую неудачу...притом же в тех же лунках..По приходу к автобусу интересуемся уловами других...и тех кто искал рыбу и тех кого возили на кормленые лунки был не очень....У нас с Новиком оказывается даже самый лучший результат по кол-ву:D..Итог после взвешивания 10.350..:victory:
 

Вложения

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
У нас с Новиком оказывается даже самый лучший результат по кол-ву:D..Итог после взвешивания 10.350..:victory:
тандемом сидели:beer::coffee:! молодцы!;)
Мы были вчерась! Уха удалась, ершей наловили, полосатый свирепствовал, плотва не хотела, подлецы от 100 до 450 не более.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
тандемом сидели:beer::coffee:! молодцы!;)
Мы были вчерась! Уха удалась, ершей наловили, полосатый свирепствовал, плотва не хотела, подлецы от 100 до 450 не более.
А мы все рыбалки тандемом ;) ловили...странно а у нас плотва клевала как из пулемета:rolleyes: можно было хоть мешок наловить...но мы бонуса ждали:confused: а лещики и у нас все ровные от 200-450:D
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Сегодня я опять посетил данное вдх...
на место автобус прибыл в 5.00;) Я быстренько забрал вещички и отправился на свои места:D Правда прихватил с собой знакомого дедулю и патсаненка который на этом водоеме еще не был:) Дорога заняла минут 30 правда снегу насыпало:crazy:идти было не так комфортно. Но свои места я нашел быстро...Закормил три лунки 9,11...и 5 на платву;)поставил палатку зажег свечки :D и пошел процесс выжидания:p Дедулька сел на 7...а паренек тоже на 10-11.Первая густерка попалась мне в 9.00..Потом тут же хороший подъем и уже чувствую хорошего соперника:D подлещик на 520 гр.Потом еще в течении получаса поймал пару за 3008-DНу думаю начало хорошее..Далее подошла и всатала стеной ладошечная густера:(которая клевала весь день....Дедулька ушел на 4 м и натаскал хорошенькой платвы.....Паренек тоже потаскивал густерок и подлецов..
Я ждал что может под вечер еще бонусы меня порадуют...но этого так и не случилось..поймал еще одного гр на 300 и кучу густеры:D Но зато было совсем не скучно...Рыбалкой доволен..
 

Вложения

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Погоду на сегодня обещали хорошую:)и мы решили скататься на Вдх...По приезду в 5.00 увидели что ветер ни как не 4м.с:rolleyes:
Ну ладно хоть мороза сильного не было.
Когда спустились на лед ..решили идти на свои места это 3 км от парома..Бураний след держал хорошо и мы спокойно дошли до того места где нам нужно было сворачивать на целену:( Тут то все и началось...сугробы здоровые ...воды под снегом (сапог в некоторых местах еле хватает)..Короче чуть не умерли пока прошли эти метров 800:eek:
Потом просверлились ..закормились..глубины 10..9..8..6..4.
Я сел на глубокие ,а Михаил занялся мелководием:D В надежде на плотву..
За 10 минут мы все обрыбились:) я густеркой, Михаил выловил две платвички и кокуня..Леший тоже сразу поймал густерку..
Ну думаем ...время еще 8.00 Щас попрет:D
Но на этом практически все и закончилось......и что мы только не делали ....рыбь клевать так и не собиралась...До вечера нам еще удалось выловить несколько мелких рыбешек..И усё:baby:
Потом еще следовала долгая и тяжелая дорога к парому....
Будем ждать когда сойдет снег;)
 

Вложения

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Очередная поездка состоялась на Яузское вдх..(Паром)
От парома тронулись с Новиком пешком на свою точку...идти километра 3...Но дорога не затянулась ...так как идти было легко..снега на льду мало.Прибыли на точку затемно...Закормились на бель глубина 10.5 м. Далее поставили 10 флажков Установили палаточку,зажгли свечки ...и приступили к ловле... Опустил первую поплавочку в лунку и только хотел достать удочку с чертом....как вижу что поплавок всплыл...Подсекаю... и вот уже первая густерка гр на 350 упала в пакет...Ну думаем щас ПОПРЕТ...Но не тут то было...часа за полтора было выловлено еще три густерки хороших размеров...Мы продолжаем упорно ждать...Часов в 11 ...поплавок резко всплыл и вот наконец то попался первый подлещик гр на 400...Следущие минут сорок поклевки хорошего подлеца следовали одна за другой ...Успели надергать приличную кучку но потом....настал затяжной ОП....и что мы не делали...как не пытались его заставить клюнуть...Все безрезультатно.....Хотя шевеленки шли все время ,значит рыба стояла на точке Так и просидели до вечера...редко выдергивая кокуньков ...
Флаги так и промолчали ...
Далее нелегкая обратная дорога к парому....Ветер снег ...но зато в автобусе спалось хорошо
 

Вложения

Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Вчера с автобусом ездили на Яузу паром.
Ну теперь кратенький отчетец...
К парому прибыли часов в пять,пока мотыль...пока вещи достали... на буране не поехали...долго ждать...Выдвинулись пешком. Минут 40 в пути и вот мы уже на своем месте..Закормили 10..и 9 метров.Мелким в перемешку с трапером(зима)...Первые поклевки пошли только с 9.30...клевало часов до 11.30..потом с часу до двух..Клевало 90% на черта.Погода была нормальной ...если бы не мелкий дождь то вообще было бы супер.Обратно идти было уже трудновато.Вода начала выступать местами....под снегом...
ну и немного фоток
 

Вложения

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
ездил с 25 по 26(с6.30 утра до 11) с ночевкой... хотели попробовать ночью половить но вечером клев плохой был поэтому лично продрых до 5 утра, а знакомый после 2х немного половил но неочень.... прикормка мелкий мотыль пополам с сыпучкой, мормышка(желтый шарик) с мотылем. итог: у меня 15кг(6.800 субота 8.200 воскресенье) штук 6 по 400-500гр самый крупный 600гр, знакомый самый крупный 1.200 с икрой 5 штук было общий вес 35.5кг....

ЗЫ.несмотря на то что 4й раз на зимней рыбалке был, остался крайне доволен. по полученому опыту(на льду ночевали) сделали выводы для ночной рыбалки экипироваться надо как следует а китайскую дешовку нафиг.....

ЗЫЫ. погода мерзость всю ночь дождь едва коснувшись превращающийся в лед большая сырость.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
между островами

между островами

Ловил 3 и 4 Января.
День первый-стратегический.
На чудо-юдо машине, привезли ,предположительно в район затопленного русла.Протопал около 150 метров сверля лунки, и измеряя эхолотом глубину.Ничем ни примечательный рельеф, где то чуть глубже или мельче, везде примерно 9 метров.Руслом даже и не пахнет.Вопреки науке ,делаю 6 лунок ,не в 15-20 ,а в 8-10 метрах.Пару не хитрых пассов и первое кило подмосковного мотыля, разгруженно на дне.Кормушку открывал в 20 см ото дна.На моих часах 12.00 ,за четыре часа ловли я поимел лишь два тычка мормышки в одной из лунок.То ,что яузское вдхр в силу своих размеров славится долгим (а иногда и очень долгим)подходом рыбы на прикормку ,я знаю ,но бесклевье штука злая и действует на всех по разному.Решаю сделать еще один круг по лункам и если результата не будет, пойду к товарищам ,бухать.
Сел на лунку.Первые две проводки пустые на третьей в 15 см ото дна тычок,замираю,через пять секунд ,медленно поднимаю .Сторожок сгибается,вот гад ,он ее во рту держал все это время.Подсечка и на льду окунина 380 грамм.Ну думаю поперло,но нет, 5 минут играл в пустую.
Через лунку снова тычок,подсекаю мимо.Но поклевка гораздо выше, около 50 см ото дна.Снова провожу ,и после подъема мормышки, останавливаю ее и делаю долгую пазу секунд на десять.Подлещик в пол кила разгибает сторожок на подъем.Сразу ловлю второго такого же.Еще через лунку все повторяется ,только рыбка помельче.В конечном итоге заработало 2 лунки ,из которых до 16.30 вымучил 13 хвостов.Всего получилось 3 кг.Перед уходом со льда, проверил эхолотом лунки ,во многих в близи дна было реально много рыбы,она похоже только собиралась кормиться.
День второй.
Быстро нашел свои лунки,рассверливаю и в надежде на чудо, пытаюсь не кормя ,что то поймать.Поклевок нет,чтож покормим.На этот раз кормушку открывал не на дне,а в 2 метрах выше дна.Поставил палатку ,немного погрелся и начал обход владений.Сразу пошли поклевки подлеща в пол воды,если вчера ,он часто мазал ,то сегодня ,засекался без осечек, так сказать ,на агрессивную игру отвечал не менее агрессивной поклевкой.Если все таки и был промах, то это говорило о том ,что рыба меньше 200 грамм.На этот раз заработало 4 лунки ,поначалу, снимал 1-3 хвоста с лунки и наступал затишок,но к обеду рыба стала брать на каждой проводке половина поклевок на паузе,остальные на дриблинге.Иногда, смена игры ,также неплохо работала,а вот к поплавку и ловле на стоячку подлещик был равнодушен.К сожалению ,в 14.00 приехало такси и пришлось свернуться.За это время успел надергать 8.5 кг.
Яуза в очередной раз подтвердила предположение что это водоем на котором одним днем не обойтись.Как вариант старые лунки ,но без транспорта тоже делать нечего.
Базы работают ,сервис какой никакой тоже есть.
 

Салоед

Участник
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Москва, Ново-Переделкино
ловил 15-го близ 2го острова, мормышка капля золотая(оторвалась:( ) и шарик белый с мотылем, кормил сыпучка пополам с мелким грязным, глубина от 6.5 до 8м. на месте около 7 часов расверлились, закармили, перекусили.. уже почти 9 ч :) , до 11,30 всего 2-3 непонятных шевеленки потом потихоньку стало расклевываться.... что то нето у меня с прикормкой было.. что то намудрил;( в моих лунках почти пусто пришлось к напарнику присоседиться итого до 14 часов 5 штучек поймал всего из них 3 окуня и 2 подлещика(подлещики на игру а окуни на стоячку взяли), но стоило сесть на свободную лунку товарища и понеслось:) в 16.30 стали собираться домой. результатом хоть и скромным доволен 4.700кг у меня и у товарища около 12-14кг на глаз.....
DSC00544.JPGDSC00543.JPGDSC00547.JPG
зы. дорога после Середы почти каток несколько машин в кюветах стояло.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Впервые за много лет такое увидел в январе и где на Яузе: лёд всего 12-15 см, лёд от берега где на метр где больше отошёл, воду сбросили от летнего берега на 8-10 метров. буранщика еле уговорили что бы в Королевку отвёз, правда стрёмновато было ехать, пару раз думал, как будем нырять, а самое главное, как будем выныривать))).
Но когда рассвело все сомнения прочь, плотва стала на автоматный режим, подлещик с густерой с глубины 10,7 метра стабильность проявлял, правда ловил всего час, снимал, бродил, бегал за жерлицами снимавшимися с якоря с помощью порывов ветра, были и загары из 4-х 1 реализованный - окунь, отпущен вместе с живцов.
Погода в течении дня менялась от пасмурно-дождевой до ветренно-снежной, солнечно-яркой, от +6 до -1.
Кто-то по темени замочил ноги и сушил свои вещи над костром, кто-то рыбу не нашёл, может плохо искал, но в основном рыбалка удалась, а рыбалка не может не радовать в любую погоду.
 
Сверху