Эхолот для зимней рыбалки

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Как следует порывшись в инете на предмет специализированных подледных эхолотов, с удивлением обнаружил, что их всего два, оба JJ-connect. Один вообще обычный 200(220 - более новый) с дополнительным зимним датчиком, другой 120(130 более новый) выполнен в виде фонарика. У кого-нибудь на вооружении стоят ИМЕННО ЭТИ модели? Поделитесь, плиз, отзывами.
У меня JJ-Connect в виде фонарика. Использовал 1 раз. Неудачно. Полное говно, никому не советую :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
..... Таким образом, решил продать то, что есть и купить такой (не реклама):

как наиболее универсальный для меня. Еще есть плюс: можно достучаться до производителя.
а по подробнее? вроде то что нужно! "Угол зондирования, град. - 1 луч, 40"
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
Пользуюсь Практик-3 , года четыре,зимой. Заявленные характеристики выдаёт 100%. 4pro собираюсь приобрести на днях,по совету товарища,говорит отличный прибор.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну вот, ответ владельца Практика положительный. Давно искал инфу о нем. Сейчас позвонил, заказал. На следующей неделе обещают подвезти. Как раз придет оттепель и мы его протестируем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пользуюсь Практик-3 , года четыре,зимой. Заявленные характеристики выдаёт 100%. 4pro собираюсь приобрести на днях,по совету товарища,говорит отличный прибор.
Вот спасибо, что подсказали, товарищи абсолютно не умеют преподносить свой товар, фиг найдешь поиском.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Рад, что кому-то инфа пригодилась!
Казак, с нетерпением будем ждать Вашего развернутого поста о том, что хорошего и плохого есть в этой конструкции. Так сказать, для потомков.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В субботу Практик 4 про прошел испытания. Приехали на водоем, было -28. В паспорте написано до -20. Но все равно начали смотретт пробуренные лунки. Глубину, структура дна, наличие рыбы показывалось исправно. В каком горизонте эхолот показывал рыбу, в том она и брала балансир. Необходимо на кабель нанести градуировку длинны, т.к. экран показывает глубину от датчика, а датчик надо опускать до нижней кромки льда. И к глубине на экране прибавлять глубину опускания датчика. Но это и не принципиально. И так, для поиска перепадов глубин, твердого дна очень даже нормально.
Далее были испытания на стационарной ловле. В палатке было три лунки. В двух удочки, в третьей эхолот. Для такой рыбалки у эхолота есть очень интересная функция "ZOOM 1M". Когда включаешь эту функцию, даешь максимальную чувствительность, то в придонном слое 1 метр все фиксируется детальным образом. Видна даже игра мормышки. Подход рыбы на прикормку фиксируется.
Резюме. Для зимней рыбалки я ничего лучше не видел. Все хозяйство помещается в любом кармане норфиновского костюма. Все, кто видел у меня его на водоеме весьма заинтересовались и записали адрес и телефон фирмы, который был указан в паспорте.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В палатке было три лунки. В двух удочки, в третьей эхолот. Для такой рыбалки у эхолота есть очень интересная функция "ZOOM 1M". Когда включаешь эту функцию, даешь максимальную чувствительность, то в придонном слое 1 метр все фиксируется детальным образом. Видна даже игра мормышки. Подход рыбы на прикормку фиксируется.
Он постоянно работал?
Рыба не шугается?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Четыре часа торчал в лунке включенным. До него часа полтора рыба уже ловилась. При нем клевала так же, как и без него. Это со слов приятеля. Он ловил в палатке. Я же, после того, как нашел окуня, за ним и гонял. Я думаю, что у него не такая мощность, как у больших эхолотов и поэтому импульс не пугает рыбу. У него максимальная рабочая глубина 25 м., против 250 -350 пираньи. Работает он от одной батарейки АА.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Практик-4

Практик-4

"В субботу Практик 4 про прошел испытания..."
- казак, какие глубины на водоеме реально проверялись? Все же, есть ли хоть какие-нибудь замечания к "Практик-4"? Сколько прибор стоит? :-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Резюме. Для зимней рыбалки я ничего лучше не видел.
Еще бы в этой конторе полуподвальной не было бы бизнеса по-советски, когда заказанный товар не могут тебе дать уже ТРИ НЕДЕЛИ :thumbdown:, то вообще было бы замечательно.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
- казак, какие глубины на водоеме реально проверялись? Все же, есть ли хоть какие-нибудь замечания к "Практик-4"? Сколько прибор стоит? :-?
От 2 до 9 метров. Ну по одной рыбалке судить о приборе от и до не берусь. Первое впечатление весьма положительное.

К посту Димы. Дима, контора не полуподвальная. Это институт, который разрабатывает сонары для подводных лодок и приборы раннеего оповещения для соответствующих нужд. А эхолот - это так, приварок. Кстати, мне привезли через неделю.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
Эхолот "ЭР-4 pro"

Эхолот "ЭР-4 pro"

"...К посту Димы. Дима, контора не полуподвальная. Это институт, который разрабатывает сонары для подводных лодок и приборы раннеего оповещения для соответствующих нужд. А эхолот - это так, приварок. Кстати, мне привезли через неделю."
- Да, подтверждаю, "ПРАКТИК-НЦ", научно-производственная компания, не полуподвальная. Официально сферой ее деятельности считается: "ТОС-ТЕХНОЛОГИИ - ИССЛЕДОВАНИЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ - ЭХОЛОТЫ". Генеральный директор СИВОВОЛОВ Владимир Алексеевич. НПК располагается в большом (110х70 метров) 3-х этажном здании на 1-этаже. Инициативная группа - всего несколько человек, конструкторская группа возглавляется заядлым рыболовом-любителем.
У меня появились сразу два новеньких эхолота "ЭР-4 pro". Зачем два? А чтобы было...:)
Через пару-тройку дней сообщу результаты своих первых тестовых испытаний на льду.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
И каковы результаты?

Саша, да уже писали, и не только здесь, что отзывы о аппарате только положительные. Для зимы. По открытой воде надо будет еще смотреть. Да и не стоит от него ждать чего-то большого. Глубина, структура дня, ну и возможно наличие рыбы, вот составляющие того, на что надо смотреть. Это у него все есть.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...Глубина, структура дня, ну и возможно наличие рыбы, вот составляющие того, на что надо смотреть. Это у него все есть."
И еще есть очень ценное: стоимость в (!) ДВА раза ниже зарубежных аналогов (если ващще такие существуют). Поэтому, взяла два эхолота сразу, один - "на большую рыбку", а другой - "на маленькую". ;) :)

P.S. Все плюсы указаны на сайте разработчиков. (Поиск-сайт-форум-ответы).
Мое тестирование эхолота неспешно продолжается, вплоть до открытой воды летом.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
казак, то, что ты писал - это твой опыт. А другой человек, возможно, посмотрит на все с иной стороны. Свежий глаз так сказать.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
«..да не бери, не бери русский эхолот, а то вдруг опять затошнит:-[], как от фидеров китайских :) (шутка)…
- Это безответственная шутка и я серьезно. Для такого заявления нужно, как минимум, подержать прибор в руках.

«..А продукции предприятия, которое не тапки шьет, я верю. В противном случае их давно бы уже разогнали сурьезные дяди.»
- Да, дяди там серьезные.

Пост 58:
«…Практик 4pro как наиболее универсальный для меня. Еще есть плюс: можно достучаться до производителя…»
- Это очень выгодно отличает отечественного производителя от Китая.

Пост 71:
".. "ТОС-ТЕХНОЛОГИИ - ИССЛЕДОВАНИЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ - ЭХОЛОТЫ". Генеральный директор СИВОВОЛОВ Владимир Алексеевич.."
- Не поленилась сама лично съездить «туда-обратно» в Зеленоград, посмотреть на предприятие, познакомиться лично с ген. директором и коммерческим отделом, забрать через 12 дней свой заказ.
 
Сверху