Эхолот для зимней рыбалки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Точно, с датчиком. В эти выходные на Озернинском, такая же петрушка. Вынул батарейку, датчик в тепло под одежду на 10 мин, потом собрал назад, и все нормально работало до конца рыбалки.
Тепло скорее всего ни при чем, датчик в воде не мерзнет. Выниманием батарейки ты просто перезагрузил прибор, т.е. сделал ему резет. Вот это и помогло, скорее всего.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Тепло скорее всего ни при чем, датчик в воде не мерзнет. Выниманием батарейки ты просто перезагрузил прибор, т.е. сделал ему резет. Вот это и помогло, скорее всего.
Возможно, но когда вынимал батарейку, показалось, что в датчике есть вода, поэтому и пихнул под одежду.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Вчера был у разработчиков в Зеленограде (сделал "перепрошивку" на зимний вариант).
Ген. директор порадовал хорошими вестями: в будущем у "Практик ЭР-4 Pro" появятся новая интересная фунция измерения глубины нахождения рыбы в толще воды - индикация в метрах с двумя знаками после запятой.
Появится вариант эхолота для "ходовой" рыбалки с креплением отдельного мини дисплея на руке и блоком управления под курткой (шнур проходит через рукав одежды). И еще кое-что.. :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ооо, это хорошая новость! будем "подождать" :)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Можно поподробнее про зимний вариант прошивки.
Зимняя "прошивка" -это последняя стандартная версия, в которой есть опция "зима" в виде звездочки *, опция "ZOOM 1м", 5 ступеней "чувствительности" и шкала глубин определяется в два знака после запятой (например - 5,53м; 8,65м; 12,05м и т.д.) В "летней" этого нет и только имеется 4 ступени "чувствительности" (т.е. устаревшая "прошивка").

:secret: Разработчики, учтя пожелания потребителей, собираются сделать вариант датчика с углом охвата в 20 градусов, т.е. появится возможность 2-х лучевой эхолокации.

Скорее всего, изменится так же форма упаковки эхолота, она будет в виде жесткой коробочки-футляра.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
От этого вроде бы решили отказаться, т.к. последняя цифра мельтешит.
У меня сейчас оба варианта; попробую, сравню и на более удобном варианте остановлюсь.
Главное, чтобы рыба "мельтешила". :)
 

Сеич

Участник
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
11
Возраст
69
Адрес
Рязань
Статья Димы Салапина в журнале salapin.ru magazine 8.2011 Шестое
чувство стала последней каплей в размышлениях брать или не брать
эхолот Практик Р 4Про, конечно Брать. Позвонил на фирму 14.02.11.
и сообщил что 15.02. буду в Москве и хотел бы приобрести их эхолот.
Вышла небольшая заминка, но узнав что звонил из Рязани и в Москву еду
специально за эхолотом, любезно пошли на встречу и сказали что спрос
большой, но смогут выделить один экземпляр. 15.02. приехав в Зеленоград
без труда нашел НПО Практик НЦ. Был приятно удивлен радушием с которым
был принят, терпением при демонстрационном показе, в результате чего
стал за 3900 тр обладателем, что выяснилось на рыбалке позднее,
замечательного эхолота Практик ЭР 4 Pro S. Полевые испытания прошли
успешно. Определение глубины, структуры дна, фиксация рыбы и ее озву-
чивание, режим Zoom 1 м - все работало отлично. Тесты с еще большим
прилежанием будут продолжены.
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
....пользуюсь эхолотом Практик ЭР-4pro четыре месяца по работе вопросов нет уcтраивает полностью компактен информативен при грамотном выборе настроек которые соответствуют твоей рыбалке почти не врёт))))).....но есть одно НО-очень аккуратно внимательно и осторожно надо обращаться с проводом на морозе если его перегибать то он ломается(у меня вариант силикон до -60-сломался при -26град.)...исправил сам-нашёл место излома обрезал зачистил облудил спаял одел термоусадочную трубку и всё в порядке-теперь вынес из этого урок-со шнуром датчика обращаюсь как с женой-ЛАСКОВО:D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В продаже появилась новая модель «Практик ЭР-6Pro». Никто в живую не видел?
А то как же не видели, видели и в летнем режиме уже опробовали, ждем льда с нетерпением.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну и? А то мой старичок что-то глючить начал.
Ты же понимаешь, что на лед с ним я еще не выползал. Так-то там навертели такого, что караул :) 64 уровня чувствительности чего стоят. Реально много всего, напишу основные моменты в анонсе в журнале, т.е. я к тому, что цифра 6 - она реально оправдана, это не перекрашенная четверка. Встанет лед, сразу будет сделан ему тест по полной программе. Отвезешь на хороший водоем, посмотрим на него вместе :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ты же понимаешь, что на лед с ним я еще не выползал. Так-то там навертели такого, что караул :) 64 уровня чувствительности чего стоят. Реально много всего, напишу основные моменты в анонсе в журнале, т.е. я к тому, что цифра 6 - она реально оправдана, это не перекрашенная четверка. Встанет лед, сразу будет сделан ему тест по полной программе. Отвезешь на хороший водоем, посмотрим на него вместе :D
\
Гы... И эхолот мой и водоем с меня....8-D:D А за тестирование мне вам платить не придется?:eek:
 
Сверху