Экстрактор

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Дима привет!
Вот купил себе на этот год в помощь данную штуку (STONFO art.235-1). Она состоит из двух, примерно равных по длине, половинок. Они соединяются друг с другом по типу шариковой ручки и колпачка. У каждой половинки с одной стороны - непосредственно экстрактор, а у одной из них с другой стороны - игла для распутывания узлов. Так вот, у половинки, где есть вот эта игла, на корпусе есть углубление, по-англицки называется "special shape for untie the knots". ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО??? Сидели втроем с товарищами и так толком не разобрались - то ли узлы рвать, то ли наоборот, узлы вязать. На пальцах сможешь разъяснить? Попытка перевода вышеуказанной надписи ни к чему хорошему ни привела :-)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Дима привет!
Вот купил себе на этот год в помощь данную штуку (STONFO art.235-1). Она состоит из двух, примерно равных по длине, половинок. Они соединяются друг с другом по типу шариковой ручки и колпачка. У каждой половинки с одной стороны - непосредственно экстрактор, а у одной из них с другой стороны - игла для распутывания узлов. Так вот, у половинки, где есть вот эта игла, на корпусе есть углубление, по-англицки называется "special shape for untie the knots". ЗАЧЕМ ОНО НУЖНО??? Сидели втроем с товарищами и так толком не разобрались - то ли узлы рвать, то ли наоборот, узлы вязать. На пальцах сможешь разъяснить? Попытка перевода вышеуказанной надписи ни к чему хорошему ни привела :-)
Я хоть и не Дима, но подскажу.
Если дословно, то:
"We introduce the end of the disgorder into the knot? we make the line unto a special cut on the disgorger wich also lets us hold the line with our fingers and undo the knot"
Что в переводе означает: Для вязки стопорных узлов. А углубление позволяет потом надеть этот узел на основную леску путем протаскивания ее через данное углубление, после чего узел следует затянуть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я вообще не обращал внимания на какие-то углубления ;) На фидере леска слишком толста чтобы путаться, на болонке да штекере не путается почти.
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Да не похоже
"special shape for untie the knots"
Я хоть английским владею плохо, но у меня получилось что -то типа "особая форма для развязывания узлов".
Вот и задумался.
Ладно, на матчфишинге спрошу :-)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Да не похоже
"special shape for untie the knots"
Я хоть английским владею плохо, но у меня получилось что -то типа "особая форма для развязывания узлов".
Вот и задумался.
Ладно, на матчфишинге спрошу :-)
Я привел дословный английский текст из каталога назначения именного этого участка экстрактора. Тот текст который приводите вы, относится к участку где стальная игла, для распутывания узлов.
 

Вложения

  • 61.6 KB Просмотры: 5

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Сканера нет под рукой. Текст взял с обратной стороны упаковки экстратора. Игла имеет своё название и называется "stainless steel point" (что-то типа "нержавеющая стальная точка" или "точка из нержавеющей стали")
На приведенном рисунке всё хорошо показано. Спасибо!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я почему-то думал, что это углубление для удобства распутывания оснастки. Иглу заводим в узел, сдвигаем его до насечки рядом с углублением(он раздвигается). А по углублению при распутывании пробрасываем дробинки в оснастке. Я так и делаю, очень удобно. И для чего его на самом деле придумали буржуи, мне уже не интересно :D
 

JohnGun

Новичок
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Сургут
Подскажите, как правильно пользоваться таким уcтройством? У меня с ходу не получилось :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Подскажите, как правильно пользоваться таким уcтройством? У меня с ходу не получилось :rolleyes:
Леска натягивается, заводится в разрез экстрактора, экстрактором двигаем до крючка, ушко при этом попадает в отверстие в центре. Дальше понятно будет.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А я ещё сперва делаю один-два оборота леской вокруг "тела" экстрактора в сторону разреза и потом леску в разрез - натяг сам по себе получается.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Дабы не плодить темы писану здесь.


Последнее слово науки!
Специально для ночных маньяков!
СуперНаноЭкстрактор!!!

 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже купил себе такой! Сейчас пригляделся - у меня 235-2, головы уж больно большие! Может быть надо было взять 235-1???
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Я привел дословный английский текст из каталога назначения именного этого участка экстрактора. Тот текст который приводите вы, относится к участку где стальная игла, для распутывания узлов.
У меня тоже есть такой. Игла то очень острая, подумал, чтобы рыбу быстро усыплять.
 
Сверху