Щербаковские "шайбы"

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Ключевым словом было "кажется".
Почему 2 недели папу от работы отвлекал? Так именно потому, что искал удобный именно под свои культя профиль. Чтобы большой палец под углом удобно ложился в ложбинку шпули и был повыше. Нижний, более пологий скат, способствует стравливанию тонкой лески при размотке гораздо.
Повторюсь, мне так показалось удобней. Причем, ничто не мешает сделать на той же удочке отверстия под шестик и в нижней части, тем самым попробовав, потыкав его туда-сюда. А можно и удочку перевернуть. Верно?
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Если перевернуть, сброса лески не будет. Или это конструктивно не предусмотрено? Жёсткость шестика какая? Позволяет сбрасывать леску?
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Алексей, привет! Ох, ка я давно не был в Перми, Екате, Челябинске, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске! А раньше с завидным постоянством раз в месяц бывал и тут и там.
Монастрырская, Компрост (где в Политехе учился отец), на набережной буквы из "Реальных пацанов", граффити на стенах всего города, зимой резьба по льду в сквере Уральских добровольцев

Переворачивать и не собирался. Моя конструкция МНЕ удобна, тк под себя и делал. Самосброс (фрикцион) не нужен мне абсолютно. Тот скос профиля шпули позволяет легко стравливать леску при опускании черта в лунку, не больше. Шестик сам точил из листового винипласта. Очень эластичный и мягкий (еще тех времен материал, угадай, кто принес)) ) - сгибается более 90 градусов.

Нашел пока один минус удочки в том, что без перегиба лески в узле крепления кивка к шестику, нельзя зафиксировать чертика на шестике, тк "кратность" оборотов шпули не позволяет это дело натянуть, как обычно.
 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
А! Еще не нравится слишком большой, аля Левшовский узел крепления кивка к шестику. Он явно кивает удочку вниз.
Повторюсь, пока не ловил. Может все нивелируется.

Есть чертеж в Corel с размерами и радиусами окружностей, красивый). Не жалко
 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
На праздники будем опробовать. Шуруповерт, нождачка и вода придают эстетики хлыстику
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Не секрет. Не могу фотку загрузить - опять ошибка "500 Internal Server Error"(. Завтра еще попробую.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не секрет. Не могу фотку загрузить - опять ошибка "500 Internal Server Error"(. Завтра еще попробую.
В теме "Глюки и фичи" будет анонс, как я ее поправлю. Пока большие фото не жрет, уменьши до вменяемых размеров, загрузится и сейчас.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Вот эта. Покупал в Л.Мерлен до подорожания за 99р. Руки от краски отмываются теплой водой
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Нашел пока один минус удочки в том, что без перегиба лески в узле крепления кивка к шестику, нельзя зафиксировать чертика на шестике, тк "кратность" оборотов шпули не позволяет это дело натянуть, как обычно.
Для борьбы с кратностью можно сделать пару засечек на верхнем бортике. Да и перегиб практически не влияет на прочность лески, по крайней мере в течении сезона. ИМХО
 
Сверху