Щербаковские "шайбы"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
У меня есть 3 вида, без оболочки 1.5мм , в оболочке 2.6 мм без 1.5мм , и тонкий в оболочке 1.5мм без 1мм. Думаю что может и толще есть , в более толстом кабеле.
2,6 уже нормально мне кажется. Фото бы поглядеть.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дим, лет 6-7 назад, в "Руси" я показывал лавсановую шайбу от Левши, так хлыстик у нее был из такого материала. Был ли ты там я не помню, а вот Стенсен это хлыстик теребил. Для спорта этот хлыстик подойдет, для простого рыбака слишком тонок - сказал Стенсен.
50-60гр. ИМХО , предел для него, дальше вероятна поломка,
Коль, фраза сказана была в контевсте, силы подсечек.Как мы с Димкой сечем.они полетят в раз, а вот спортсмены оттренерованы на очень короткие подсечки и у них они прослужат долго.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Не помню, спрашивал или нет, а приобрести готовые щербаковские шайбы где-то / у кого-то можно?
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Напряг отца. Это пока первая ласточка. Повторюсь, материала нужной толщины нет. Взял за исходник желтую терку из строймагазина за 57 р. Ее толщина 15 мм. Нарезал заготовки 65х65 и склеил попарно. Толщина вышла 30 мм. Резал для того, чтобы равномерно приклеилось (клей Момент особо прочный). Мне было интересно следующее - как половинки склеятся, какая структура материала внутри что с ней произойдет после обработки. На фото видно, что шов получился ровным - клей попал на всю плоскость. Есть раковины (дефект самого материала, в исходном состоянии было все гладко). Материал обрабатывается хорошо. Пока не красил. Форма пока не та - как выяснилось - то, что хочу объяснил отцу не очень доходчиво)
Что дальше? Тк мне на "всю жизнь" хватит и 5-8 удочек, при условии, что мне понравится ими ловить, решил шпакленуть каждую перед покраской (найду подходящий материал - не буду). Форму исправлю, размеры пощупаю под свою рученку. Папе спасибо!
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На ютюбе лежит фильм ,ловля рыбы зимой без кивка,там как раз у чела,шайба и хлыст от современной махалки,ловит очень интересно
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Папа может!

Папа может!

2 недели терроризировал обладателя возможности помочь сыну) На этом останов. В руке лежат обе. Самая правая то - что нужно, у левой верхний кантик слишком мал - боюсь будет ломаться. В середине - промежуточный вариант, ее красил кистью - поры не закрашивает. Запускаю в производство))
Про материал. Еще раз скажу, что цельного ничего не нашел. Но в последнем случае подобрал терку (гладилку) желтого цвета немного подороже. Оправдалось.
Про клей. Был у меня склеенный образец. В качестве эксперимента со всей силой швырял его об плиточный пол. Сломалось только раз на пятый, что вполне. Причем лопнул сам материал (клей Момент особо прочный с соблюдением его рецепта склеивания).
За качеством фото не гнался - как бу все готово сфотаю половчее
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
2 недели терроризировал обладателя возможности помочь сыну) На этом останов. В руке лежат обе. Самая правая то - что нужно, у левой верхний кантик слишком мал - боюсь будет ломаться. В середине - промежуточный вариант, ее красил кистью - поры не закрашивает. Запускаю в производство))
Про материал. Еще раз скажу, что цельного ничего не нашел. Но в последнем случае подобрал терку (гладилку) желтого цвета немного подороже. Оправдалось.
Про клей. Был у меня склеенный образец. В качестве эксперимента со всей силой швырял его об плиточный пол. Сломалось только раз на пятый, что вполне. Причем лопнул сам материал (клей Момент особо прочный с соблюдением его рецепта склеивания).
За качеством фото не гнался - как бу все готово сфотаю половчее
Можно вопрос? А вам удобно за такую узенькую полоску держаться? Может все таки перевернуть шайбу
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Сергей, я еще не ловил ими. Собрал только одну. Ща схожу сфотаю - покажу. Обычно держу большим и указательным за основание шестика. Так мне удобно трясти с адской частотой. Тут задумка другая у меня... Пошел фотать.. Пять секов
 
Сверху