Щербаковские "шайбы"

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Побегал сегодня по стройкам, хозмагаз. Нету ничего подобного. Забил на поиски пенопласта (всплывет еще). Взял терку в строймагазине. Основа 20х36 с ручкой. Два хлыстика кажется винипластовые в рыболовном. Завтра буду ваять. Но есть вопрос. Понятно из ручки терки сделаю полнотелую удочку, а с основой как? Столько добра пропадает (1,5 см толщина). Вот думаю попробовать склеить в толщину два раза и вырезать удочку как у Димы и Сергея на видео. Потом отпишу и фото выложу (если все путем будет)
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Из основы можно вот такие мотыльницы под кормового мотыля наделать,размер любой под свой вкус подогнать.Всё хочу поплавков настрогать,да никак руки не доходят.
 

Вложения

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Из основы можно вот такие мотыльницы под кормового мотыля наделать,размер любой под свой вкус подогнать.Всё хочу поплавков настрогать,да никак руки не доходят.
Тоже кстати вариант. На заметку возьму. Но из своего все же попробую сделать УЩШ :)
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Из терки (материал ПВХ) сделал 3 заготовки классические ЩШ (сгибы ручки пытался как-то приспособить, не вышло. Выбросил). Из половины основания (толщина 1,5 см) заготовил 4 модифицированные ЩШ по методу Дмитрия (склеил на 2 толщины, получилось около 3 см). Как все доделаю (осталось покрасить, установить хлыстики, с фрикционом решил не заморачиваться, на крайняк после первой обкатки буду доделывать). Выложу фото что получилось. Заразили меня :D шайбами. Теперь все друзья удивляются - нафига тебе нужна такая чувствительная снасть. Мне и самому интересно насколько она чувствительная. Я на зимнюю рыбалку как раз и подсел из-за ощущения бьющей в руку поклевки.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Вот доделал. Осталось покрасить. До магазина никак дойти не могу. Покражу в ядовито оранжевый цвет. Чтобы было видно на снегу издалека. :)



С фрикционом заморачиваться не стал. Две заготовки по ходу работы запорол. Как у Дмитрия не получилось. Но первый блин комом. Надо будет потестить. Не знаю почему но классические шайбы почему-то больше нравятся.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот доделал. Осталось покрасить. До магазина никак дойти не могу. Покражу в ядовито оранжевый цвет. Чтобы было видно на снегу издалека. :)
:thumbup: Еще раз подтвердил, кто хочет, тот найдет способ!
Проверяй только краску. Вся ядовитая жрет пенопласт. А то будут такие же уродцы, как у меня в свое время вышли. Бобышки, которые слева - отличные. Которые справа - очень маленький диаметр, хоть тебе они и нравятся. А это 1. поросячий хвост из лески, 2. мотать упаришься.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Можно загрунтовать эпоксидкой, а уже потом любой краской красить.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
:thumbup: Еще раз подтвердил, кто хочет, тот найдет способ!
Проверяй только краску. Вся ядовитая жрет пенопласт. А то будут такие же уродцы, как у меня в свое время вышли. Бобышки, которые слева - отличные. Которые справа - очень маленький диаметр, хоть тебе они и нравятся. А это 1. поросячий хвост из лески, 2. мотать упаришься.
Спасибо за подсказку. При покраске сначала на куске остатков попробую. И только потом буду красить изделия.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Никто не пробовал использовать круглые коробки из-под жевательной резинки?
Без отвинчивающейся верхней крышки весят 12г.
 

Вложения

Johnny60

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
1
Возраст
64
Адрес
Тула
Из терки (материал ПВХ) сделал 3 заготовки классические ЩШ (сгибы ручки пытался как-то приспособить, не вышло. Выбросил). Из половины основания (толщина 1,5 см) заготовил 4 модифицированные ЩШ по методу Дмитрия (склеил на 2 толщины, получилось около 3 см). Как все доделаю (осталось покрасить, установить хлыстики, с фрикционом решил не заморачиваться, на крайняк после первой обкатки буду доделывать). Выложу фото что получилось. Заразили меня :D шайбами. Теперь все друзья удивляются - нафига тебе нужна такая чувствительная снасть. Мне и самому интересно насколько она чувствительная. Я на зимнюю рыбалку как раз и подсел из-за ощущения бьющей в руку поклевки.
А чем склеивал?
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
А чем склеивал?
Морозостойким моментом. Брал в суперстрое. Там разного клея навалом. С температурным диапазоном +20\-30 взял самый дешевый (момент). пока на мороз не тестил. Руки никак не доходят покрасить. Да и на лед пока никак не могу выбраться. То работа, то дела. Щас вот вообще лежу пластом.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Морозостойким моментом. Брал в суперстрое. Там разного клея навалом. С температурным диапазоном +20\-30 взял самый дешевый (момент). пока на мороз не тестил. Руки никак не доходят покрасить. Да и на лед пока никак не могу выбраться. То работа, то дела. Щас вот вообще лежу пластом.
Сунь в морозилку ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А чем склеивал?
Я свой бывший зимний ящик клеил из пенопласта обычной эпоксидкой. Ни разу нигде не подвел.
Можно так же клеить POXIPOL, или Супер ЭПОКСИ. Это тоже эпоксидные 2х компонентные клеи соответственно в двух тюбиках, или в сдвоенных шприцах.
Время их застывания не более 10мин. и мороз им пох...
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А я сегодня случайно купил некое подобие щербаковок...Цельно литая,катушка,стопор,трещётка,всё как положенно...Вес 13гр.,цена 140р,сдалана в России.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я юзаю не такие, а по контуру пробкой обклеенные. Приятная штука для мормышинга.
 
Сверху