Щербаковские балансирные кивки

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Мной было собрано несколько Щербаковских балансирных кивков - аналогов поплавков. Раздарил коллегам - все довольны. Некоторые моменты несколько подкорректировал Для улучшения сбалансированности. Так же добавил дополнительный подпасок при ловле плотвы, леща. То есть, основной груз ставим выше подпаска на 30-40 см. Подпасок с поводком лежат на дне. Как только рыба берет насадку - мы это видим. Для случаев ловли в толще воды подпасок можно не ставить.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Мной было собрано несколько Щербаковских балансирных кивков - аналогов поплавков. Раздарил коллегам - все довольны. Некоторые моменты несколько подкорректировал Для улучшения сбалансированности. Так же добавил дополнительный подпасок при ловле плотвы, леща. То есть, основной груз ставим выше подпаска на 30-40 см. Подпасок с поводком лежат на дне. Как только рыба берет насадку - мы это видим. Для случаев ловли в толще воды подпасок можно не ставить.
Я плохо понимаю, наверно. Если речь о "балансирных" кивках, то о какой насадке и подпаске речь? Или речь всё же о простом кивке? и тогда, может быть, о ловле мирной рыбы?
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
аналогично. сделал два таких кивка (в винте же два подшипника), попробовал - не понравилось, неудобна.
лавсан рулит! вернее барабанная "ткань".
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Есть ли кто пробовал резонансные кивки?По мне даже ничего результат..
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
А это что за "зверь" такой? :):):):)
Фотку или эскиз можно в студию?
фотки под рукой нет. Это обычный длинный двухконусный кивок. На нем в термоусадочной трубке один (непомню или два грузика). По весу мормыхи грузик перемещается или к хлысту или к колечку кивка , настраивается чтобы создавался резонансный контур. Удочкой тряхнул, а кивок сам колбаситься... резонанс... короче рукой удрачиваться ненадо, а высокочастотные колебания сами получаются... Рукой машешь не так часто. Поспрашивай по магазинам в Липецке продаются... у вас я думаю тоже должны... посмотришь как устроен и сам без напряга сделаешь (я вижу ты рукастый) :)
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Ну это покупной на фото..На самом деле рукодельные лучше.Основа-2а модуля различной упругости, немного подгружаемые.На покупных груз больше,чем на самодельных.Идея эта очень старая.В идеале(сам видел)кивок играет почти только от дрожания рук.На окуня с плотвой-вери гуд!Но только самодельные не найти,да и спросить не у кого про материал(а так сам бы сделал)..
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
коллеги, простите, я не пробовал это в деле. Но мне кажется, что для меня будет использовать стандартное исполнение кивка - я могу контролировать частоту и амплитуду. А контроль многое значит. Когда снасть выдает только одну частоту колебаний - не есть хорошо.
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
А кто сказал,что рука дрожит с одинаковой амплитудой?:)...
На самом деле данный девайс помогает ловить например с высокой амплитудой игры,которая не у всех получается.Имхо,пробовать надо все,нет универсальных рецептов(не навязываю).
 
Сверху