Шэф, все пропало!

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
ответка

ответка

Как-то все на форуме тихо...
Проходят очередные выходные, появляется пара-тройка отчетов с минимумом информации непосредственно по рыбалке.
Вместо того, чтобы рассказать как искали рыбу, люди предпочитают прикормку свою фотать и бренды нахваливать.
Проплаченные что ли...

А дальше палки, машины и прочее, и прочее и прочее.
Куда делись все рыбаки? Почему не пишут те, которые остались?

Садки эти, блоги. Здорово конечно, но все обсуждения получается размазаны по трем местам.
В общем, мне нравится этот форум, но как-то он протухает.
Все пропало шэф, все пропало...
не правда! я короткие отчеты написал ...литературным даром не изувечен:)могу даже видео прилагать,но не знаю как!и бренды не нахваливаю-начал новую жисть-как майор советовал...
 
Последнее редактирование:

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
Топикастеру

Топикастеру

….. пара-тройка отчетов с минимумом информации непосредственно по рыбалке. Вместо того, чтобы рассказать как искали рыбу, люди предпочитают прикормку свою фотать и бренды нахваливать.
А дальше палки, машины и прочее, и прочее и прочее.
Куда делись все рыбаки?
Все пропало шэф, все пропало...
Ох, и противоречивые чувства вызвал Ваш пост, уважаемый Михаил! :s
Все то, что Вы перечислили, присутствует в моем недавнем отчете.
Посему…
1) Имелось целью донести до аудитории результат рыбалки - где ловил, на что ловил, каков плачевный результат (к вопросу «клевало-не клевало?»)
2) В связи с частыми баталиями на рыболовных сайтах относительно «чья» прикормка лучше, донес до аудитории результат работы прикормок двух разных производителей в одних и тех же условиях, в одном и том же месте ( с фотками, обе одинакового цвета, одинаковое кол-во живности). Ну не имею я возможности участвовать в выездах камрадов на Оку (в Ваши края) для сравнительного «поединка» производителей прикормок в схожих условиях! Вроде бы в прошлом году такой выезд был организован и освещался на этом сайте. Tanat vs. Kozaslonov??
3) В связи с МОИМИ личными опасениями, относительно доставки любимой 5-й точки на КиМ именно в это место, донес до аудитории сложности проезда туда даже на 4х4!!! Кто-то ,может быть, поостережется на «пузотерке» там зависнуть. И этот ньюанс также интересен рыболовам, в т.ч. на соседних ресурсах.
4) В связи с неоднозначными ощущениями при освоении «палок» нового для меня бренда ( о чем, кстати, и Думчев говорил на ФБ), постарался донести до аудитории СВОИ собственные ощущения при освоении данных девайсов. После чего получил несколько запросов в личку по уточнению моих утверждений и ощущений. Нескольким написавшим мне «новичкам» было рекомендовано обратить внимание на другие бренды, у кого прямо сегодня в магазине навалом вершинок – расходника для новичка. Правильно посоветовал???
Сожалею, что, вероятно ввиду скудности языка при изложении материала, мне не удалось донести до читателя именно эти четыре пункта.

Совсем недавно БМВ писал где-то здесь, что «вы находитесь на дружелюбном ресурсе», а Вы:
….. Проплаченные что ли...
Я пользую палки Sabaneev, Zemex, Garbolino. Из прикормок – Миненко, Фадеев, Дунаев, Пеликан, Сабаней, Сенсас. К кому из них, по Вашему мнению, мне стоит обратиться за гонораром?
А! Кстати, сообщая на других ресурсах о своем отчете, я давал ссылку на этот сайт! И отнюдь не считаю, что salapin.ru мне хоть чем-то обязан. Отнюдь!

WTF!! =:oo Я, например, с удовольствием читаю Ваши отчеты, Миши (mkudritskiy) про карасей, других камрадов. Нахожу что-то новое и интересное мне (даже если речь идет про места, где я не ловлю). А если в моем отчете, о котором я упомянул выше, Вы не нашли интересной Вам ЛИЧНО информации…ну что ж, я имел целью донести до аудитории совсем иное, нежели поиск рыбы на КиМ между двумя бровками, когда ее и там, и там по большому счету и не было ( в тех условиях, в тот момент времени). Не читайте про КиМ, Вам неинтересно, наверное. Вы же там не ловите??

не все, а только те, кто не согласен с их единственно правильным мнением
Да ну,.. демонстрации «мнения» не было и нет. Излагал инфу об имевшей место рыбалке.

...литературным даром не изувечен:)… и бренды не нахваливаю-начал новую жисть-как майор советовал...
Не изувечен тоже. Убедили в этом и меня также..... Пойду искать совет Майора по всему сайту. :)

Михаил, Ваш пост в ином виде: «Как-то все на форуме тихо...
Проходят очередные выходные, появляется пара-тройка отчетов с минимумом информации непосредственно по рыбалке.
Садки эти, блоги. Здорово конечно, но все обсуждения получается размазаны по трем местам.
В общем, мне нравится этот форум, но как-то ….
Все пропало шэф, все пропало...»
направил бы обсуждение в русло «отчеты отсутствуют», а никак не в русло «отчеты неинтересны», «поиском рыбы никто не занимается», «рыбаки перевелись», «ату их! Они все куплены»!
Извиняюсь за предложенное мной вольное перефразирование Вашего поста, если это Вам не по душе.

Это все, что "я имел Вам сказать".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вот Дэн у тебя взыграло>:D
Ничего личного, особенно в адрес таких камрадов, как ты, которые пишут больше пары строк. Не хотел обидеть, даже поправил первый пост ;)
А насчет "русла" - я реально часто наблюдаю акцент, смещенный скорее к тому "чем ловил" (а это растит в людях гаврилизм), а не "как ловил/искал/уговаривал".
Типа, смешал *** + *** + *** и вот он результат. Хотя 80% результата на самом деле были место (не надо нам координат чужих, глубины, течка, дно, что вокруг) и тактика.
 

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
.., даже поправил первый пост ;)
Это правильно. Уважаю.

Вот Дэн у тебя взыграло
Звиняйте за многобукв. Эмоционально получилось, да.:confused:
Но лучше уж за одно сообщение с детальными аргументами, чем на 5 страниц разъяснение своей позиции коротенькими сообщениями (прерываясь на перебранки с коллегами).

Вопрос выяснили. Жму руку!
 

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
А майор мне посоветовал не напрягаться с прикормками...а поработать с однойи без лишних дипов...випов...и т.п.работаем...:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А майор мне посоветовал не напрягаться с прикормками...а поработать с однойи без лишних дипов...випов...и т.п.работаем...:)
Я писал о серии прикормок одного производителя.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Офтоп.
Den1971 а где на вернадского обитаешь?
Жил на Лобачевского 2 - 35 лет - учился в 257 школе.
Можно в личку.
 

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
Я писал о серии прикормок одного производителя.
Спасибо! Вашего совета ранее не встречал, поэтому пришлось до этой мысли допереть самостоятельно. В текущем сезоне пользовался в основном прикормкой только одного «модельного ряда», от всем известного «бородатого» производителя (эксперта). ;) Ну и при удобном случае использовал прошлогодние сухие замесы. Не выбрасывать же!
 
Сверху