Шуруповерты и венчики

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не нервничай, Миш, на смайлы гляди. Я ж не со зла. И совсем я не упертый, просто ты не до конца принципиальный в своих видео, за которые конечно же тебе большое спасибо.
По поводу "рабочий вариант": вот как-то рыбачили мы с Андреем на Оке. Там место такое с крутым высоким берегом. Машина стояла наверху, мы внизу. Подъем к машине метров 10 вверх, почти отвесно. Короче лишний раз подниматься ну на фиг. И как ты в таком случае предлагаешь прикормку мешать, домешивать, доувлажнять с помощью своих 3 метров?
Или от машины к берегу идти метров 100-200? И так далее.
Короче это скорее лабораторный вариант, а не рабочий.

И да! Если это тебя хоть немного успокоит: Я НЕ ПРАВ!!! ШУРУПОВЕРТ МОЖНО ПИТАТЬ ОТ АКБ АВТОМОБИЛЯ!!!
Тут не надо громких слов выделенных красным. С тебя шесть пакетов прикормки Мише. Ну и нам с Эдиком, ну сколько он писал.:cool::D
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Вот зачем в нашем деле, кроме прикормки, шуруповерт нужен!
Ну это в ВАШЕМ деле он такой нужен, а в моем - не нужен. Вот скажи, сколько денег ты отдал за шурик + акку + ЗУ? Только честно!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну это в ВАШЕМ деле он такой нужен, а в моем - не нужен. Вот скажи, сколько денег ты отдал за шурик + акку + ЗУ? Только честно!
Я купил шурик в американском виде - модель XPH07Z (125 Н*м) - http://www.ebay.com/itm/Makita-XPH07Z-18V-LXT-Lithium-Ion-Brushless-1-2-Cordless-Hammer-Drill-Driver-/201653089712?hash=item2ef375f5b0:g:lHAAAOSwgZ1XvaUs - цена $100 + 40 доставка.
Аккумуляторы у меня два было, купил третий - вот за $60, но там искать-ловить надо, можно за 50 нарыть, именно "толстый", чтобы из 15 банок был. - https://ru.aliexpress.com/item/18V-6000mAh-Lithium-ion-Battery-For-MAKITA-18V-6-0A-Electric-Power-Drill-Li-ion-Battery/32792858632.html?spm=2114.03010208.3.77.brOh5B&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6_10065_10068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10056_10140_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_120_10052_10053_10050_10107_10051_10106_10084_10117_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10037_10033_10078_10079_10077_10073_10070_10122_10123_10120_10126_10127_10124_10125-10120,searchweb201603_6,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_4,single_sort_0_default&btsid=e5823959-3878-4c2a-86e8-d792cfb1a191&algo_expid=8638df01-4035-4ccd-bd54-396347a4ed28-9&algo_pvid=8638df01-4035-4ccd-bd54-396347a4ed28
Зарядка у меня была. Но, если что, на али находится за $30-40.

Итого, я потратился на апгрейд 140 + 60 = 200 долларов. Если полный комплект, то 140 + 60 + 60 + 30 примерно= 300 долларов, если брать аккукмуляторы поменьше, можно сэкономить сколько-то, долларов по 20-25, наверное, с аккумулятора.

---------
А вот какая-то халява (но я бы не рискнул...) - http://www.ebay.com/itm/Makita-XPH07Z-18V-Lithium-Ion-Brushless-1-2-inch-Hammer-Drill-Driver-Bare-Tool-/262894327133?hash=item3d35b9155d:g:mkUAAOSwSlBYx5gd
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Упс...
"Причины не очевидны, следствия - многочисленны и разнообразны" (С).

В машине - гена 150 а (там и стоковый на 90 был, но он, на всякий - заменен), АКБ - 90 ач.

Ни за 5, ни за 6 рублей я это дело покупать не буду принципиально.
Возможность питания автономно или от авто меня мало беспокоит - я, на своих "точках" ставлю машину так, чтобы она "служила домом" (мы в ней живем), рыбалка начинается с того, что разгрузившись и организовав "лагерь-спальню" раскладываю стульчик, вынимаю удочки и засыпаю в ведерко прикорм, параллельно послав сынишку за водичкой для увлажнения...
Так как сижу я в это время непосредственно под дверью багажника (где, "на всякий" даже выведена розетка) - проводной или беспроводной будет мешающий девайс - мне плностью однофигственно. Равно как и его применение "в быту" (этого от него - не надо, есть старые большие и мощные дрель, болгарка и т.п. , если что).
Но дороже трех рублей я его покупать не буду просто из вредности - много лет мне ничто не мешало готовить прикорм ваще без оного... И на отсутствие уловов (несмотря на "некошерность" подхода к процессу) - жалобы отсутствуют.
Как и на качество оного...

Мешаю обычно - на одно лицо.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Если полный комплект, то 140 + 60 + 60 + 30 примерно= 300 долларов, [/URL]
Если немного добавить, можно купить афигительное фидерное удилище, которым ты будешь ловить много лет и получать истинное наслаждение. А от шурика какое наслаждение? Вот не понимаю я, покупать за 300 баксов шурик и ловить палкой а-ля Волженка за 50-80 долларов?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот не понимаю я, покупать за 300 баксов шурик и ловить палкой а-ля Волженка за 50-80 долларов?
Я как раз не понимаю, покупать матчпро, когда намотанная на дорнах от них волжанка работает точно так же, по крайней мере, я не могу отличить.
Дайте мне шурик с теми же 125 Н*М, но за 50-80, и пусть на нем будет написано "роспромстрой", но он будет работать так же, я его бегом куплю :) :) Мне не надо брендов, мне надо чтобы работало так, как мне нравится! По этой же причине я езжу на бронто.

Какое от шурика наслаждение - это можно понять только, замесив те же 6 кг сухой смеси одним шуриком, а потом, тут же, этим. И сам поймешь, какое там наслаждение! Могу легко предоставить возможность сравнить. Не говоря о наслаждении при сверлении гектаров льда (точнее, после :) когда остальные, языки на плечо и в лёжку, а ты бодр и во всеоружии готов к ужину ;) ).
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сергей, мне на хрен не надо месить 6 кг или даже 5 кг. У меня ведро в четыре раза меньше.
И на время месить - не надо. И бегать бетонные столбы сверлить, организуя диверсии на линиях электропередач - незачем.
Весь этот идиотизм - глубоко не нужен.
И очень странно, что ты при таких требованиях к мешалке сыпучки - готов наступить на горло своей перфекционистской песне и предпочесть фидер, якобы "намотанный из того на тот же дорн"... Где логика? :-?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И очень странно, что ты при таких требованиях к мешалке сыпучки - готов наступить на горло своей перфекционистской песне и предпочесть фидер, якобы "намотанный из того на тот же дорн"... Где логика? :-?
Логика простая. Закрыв глаза и не смотря на внешний глянец я не могу отличить тот фидер от этого. В руке по ощущениям они одинаковы, ловят одинаково. У меня были родные мачпро, и комбо, и не-комбо. Поэтому, нафига мне отдавать 300, если можно отдать 160 (я не знаю откуда mikebond взял 50-80, я оптимами не ловлю). Дайте мне мешалку, которая будет также мешать и так же бурить лед за 150 я, конечно же куплю ее за 150, а не за 300. Но, пока никто не предложил. Вот и вся логика. Будет предложение - я тот час же перейду на более дешовый аналог. Но она должна мешаать именно так же, и не по рассказам, а в живом сравнении, вот эта, и вот та.

Кстати, 6 кг - не я тут придумал! Видимо, так тут месят. И на время никто не месит. Это целый ритуал, местами, может даже, "магический". Бывает, что часть с вечера замешивается, потом еще с утра дорабатывается, а потом еще и перед самым забросом. Не время тут важно, а результат и качество. Весь тот сезон я по возможности брал дрель у товарища (хитачи, модель не помню), только потому, что один раз помесив ей, мне очень понравилось, как она это делает, хотя у меня была тоже "неслабая" (BHP454). Вот попробовал, и захотелось, чтобы так же, или лучше!
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я как раз не понимаю, покупать матчпро, когда намотанная на дорнах от них волжанка работает точно так же, по крайней мере, я не могу отличить.
Сергей, я не матчпро имел в виду, а другие палки от другого производителя. Ну а Волжанку не будем тут обсуждать, дабы не оффтопить.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сергей, я не матчпро имел в виду, а другие палки от другого производителя
А другие от другого - это все не то, и не так... Дреннан наше (моё) всё. Думаешь, я другие не пробовал? Пробовал! Конечно, не всё, но очень многое. У нас на соревах практически любой спокойно дает посмотреть, потрясти, забросить, вывести рыбу, всем тем, что у него имеется в разложенном виде. Мне нравятся именно эти. Но, причем тут ЭТО? Если в фидерах речь идет о +200 баксов за глянец при том же весе, жесткости и строе, а в шуруповертах - за нютоны-метры, обороты-в-секунду, надежность и долговременность работы на одном аккумуляторе? Это принципиально разные вещи! Одно виртуально, второе ощущается в работе. Это нельзя сравнивать!
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Если в фидерах речь идет о +200 баксов за глянец при том же весе, жесткости и строе,
Тоже когда-то так думал. Но, как говориться, if you don't have one you'll never understand
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тоже когда-то так думал. Но, как говориться, if you don't have one you'll never understand
У меня с точностью до наоборот. Лет 7-10 назад я считал, что оно того стоит, покупать дорогие и фирменные. И покупал, и ловил на них. Потом понял, что нету в них ничего. Красивые пустышки. Все продал или раздарил, и больше не хочу. С катушками пока что так не выходит, с крючками-лесками не выходит. С шуруповертами вот тоже не выходит. С прикормками - частично выходит. Что-то можно взять подешевле, например из алвеги или боспы. А сенсас грос гардонс незаменим пока. А вот с удилищами - все давно заменимо на более дешовое и не менее эффективное без ущерба для кайфа от процесса и результата.
То есть, твоя английская фраза на сегодня отлично применима к определенным катушкам, крючкам, лескам-шнурам, вот и к шуруповертам, а к удилищам, увы, практически мимо. По крайней мере, по состоянию дел на сегодня, и за последние несколько лет.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
а к удилищам, увы, практически мимо. По крайней мере, по состоянию дел на сегодня, и за последние несколько лет.
Ну это твое личное мнение. Очень очень многие такое мнение не разделяют.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну это твое личное мнение. Очень очень многие такое мнение не разделяют.
Абсолютно мое, и абсолютно личное. Я никого его разделять не заставляю. Причем, даже могу намекнуть, откуда оно. Я участвовал в проектировании некоторых палок определенной фирмы, затем в тестировании и устранении недостатков, и там сделано все так, что меня идеально устраивает (ну или почти идеально - с длиной ручек мы там слегка не сошлись во мнениях). Так что, можно сказать, даже ОЧЕНЬ личное. То есть, это почти (очень-очень близкие) такие палки, которые я бы заказал, если бы хотел бы себе сделать палки по личному заказу. Куда уж лучше то и интереснее?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Абсолютно мое, и абсолютно личное. Я никого его разделять не заставляю. Причем, даже могу намекнуть, откуда оно. Я участвовал в проектировании некоторых палок определенной фирмы, затем в тестировании и устранении недостатков, и там сделано все так, что меня идеально устраивает (ну или почти идеально - с длиной ручек мы там слегка не сошлись во мнениях). Так что, можно сказать, даже ОЧЕНЬ личное. То есть, это почти (очень-очень близкие) такие палки, которые я бы заказал, если бы хотел бы себе сделать палки по личному заказу. Куда уж лучше то и интереснее?
Твое личное мнение, но ты его пытаешься всем накидать.:secret:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
но ты его пытаешься всем накидать.:secret:
Тут все поголовно этим занимаются, свои личные мнения накидывают. На то он и форум ;)
А если чужое накидываешь, вообще-то, принято ссылаться, на то, чье оно и откуда! :cool:

И, вообще, на кой сюда палки то к шуруповертам прицепили? Может еще одежду пообсуждать, например, в сравнении с шуруповертами, или рыболовные ящики, или еще что нибудь совершенно отвлеченное и даже близко не связанное....
 
Последнее редактирование:
Сверху