Шуруповерты и венчики

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
все свидетели. Или опять будут отмазы типа "не та прикормка" "не правильный шурик" и т.д. ???:D
Свидетели чего? Я лично вижу, что провода выходят из какой-то коробки и уходят в район ведра, потом неизвестно откуда провода подходят в шурику:secret: У меня лично нет причин не верить Мише, но таких видео можно сделать кучу, так что Олег с Мишей по пару кило сенсаса нам с Андрюхой и расходимся миром:lol: Камрады, мы тратим на каждую рыбалку от 300 рублей и больше, это не считая снастей и снаряжения, и купить шурик по цене не самого лучшего фидера может любой, тем более он и для дома сгодится. Вопрос в желании и предпочтениях. Один раз в месяц замешать три кило прикормки можно и рукой, на рыбалку и в гости можно на ниве ездить, на работу пешком ходить, или вообще не ходить. Для кого-то цена шурика равна двум пенсиям, а для кого-то 5% от месячного дохода. Наличие или отсутствие шурика для любителя не критично.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Миша спасибо за наглядный опыт. То что шурик 12 в будет работать то АКБ это для меня было понятным и очевидным. Вопрос стоял только в сечении проводов. АКБ автомобиля работает с более большими нагрузками при запуске двигателя автомобиля, да и его емкость ни в какие сравненя не входит с емкостью АКБ шуруповерта.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну это пипец просто какой-то. Ты теперь будешь доказывать, что питание от аккумулятора автомобиля и от сетевого блока питания - это две большие разницы??????????????????????
Ну тогда мне с тобой спорить не о чем. Ты ни о чем не спорил? Может я слепой, или может под твоим именем кто-то другой тут писал? Насчет "кажется сухой" - когда кажется, креститься надо. Ты меня обвинил фактически в публичном надувательстве....Я вообще-то тебя мужиком считал, а у тебя нет даже силы признать свою ошибку. Прикормки мне от тебя не нужно и доказывать ТЕБЕ я ничего не собираюсь, потому-что мне это совершенно не нужно и не интересно. Все эти эксперименты - не для того, чтобы ТЕБЕ что-то доказать, а чтобы товарищи по форуму поняли, что питать шурик от АКБ автомобиля - вполне рабочий вариант. Хотя я лично предпочту взять с собой на длительный выезд копеечный преобразователь 12/220 и просто заряжать при необходимости АКБ шурика от штатной зарядки.
Миша, на самом деле спасибо за потраченное время для того, чтобы показать камрадам возможность использования старого шурика от машины. И чего ты сразу нервничаешь? Весна, болеем, тоскуем по рыбалке-некоторые даже в цирке не смеются:D.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
взять с собой на длительный выезд копеечный преобразователь 12/220 и просто заряжать при необходимости АКБ шурика от штатной зарядки.
C макитой, например, копеечным не обойдешься. Инвертор 400 ВА макитовская зарядка DC18RA вырубает в перегрузку примерно на 10-й секунде после втыкания в нее аккумулятора.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну это пипец просто какой-то. Ты теперь будешь доказывать, что питание от аккумулятора автомобиля и от сетевого блока питания - это две большие разницы??????????????????????
Ну тогда мне с тобой спорить не о чем. Ты ни о чем не спорил? Может я слепой, или может под твоим именем кто-то другой тут писал? Насчет "кажется сухой" - когда кажется, креститься надо. Ты меня обвинил фактически в публичном надувательстве....Я вообще-то тебя мужиком считал, а у тебя нет даже силы признать свою ошибку. Прикормки мне от тебя не нужно и доказывать ТЕБЕ я ничего не собираюсь, потому-что мне это совершенно не нужно и не интересно. Все эти эксперименты - не для того, чтобы ТЕБЕ что-то доказать, а чтобы товарищи по форуму поняли, что питать шурик от АКБ автомобиля - вполне рабочий вариант. Хотя я лично предпочту взять с собой на длительный выезд копеечный преобразователь 12/220 и просто заряжать при необходимости АКБ шурика от штатной зарядки.
Не нервничай, Миш, на смайлы гляди. Я ж не со зла. И совсем я не упертый, просто ты не до конца принципиальный в своих видео, за которые конечно же тебе большое спасибо.
По поводу "рабочий вариант": вот как-то рыбачили мы с Андреем на Оке. Там место такое с крутым высоким берегом. Машина стояла наверху, мы внизу. Подъем к машине метров 10 вверх, почти отвесно. Короче лишний раз подниматься ну на фиг. И как ты в таком случае предлагаешь прикормку мешать, домешивать, доувлажнять с помощью своих 3 метров?
Или от машины к берегу идти метров 100-200? И так далее.
Короче это скорее лабораторный вариант, а не рабочий.

И да! Если это тебя хоть немного успокоит: Я НЕ ПРАВ!!! ШУРУПОВЕРТ МОЖНО ПИТАТЬ ОТ АКБ АВТОМОБИЛЯ!!!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
После увлажнения примерно 14-16 литров, разная по разному.
Вопрос был адресован с цитированием, конкретному человеку.Шо ж ты везде свой нос суешь???>:D
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Не нервничай, Миш,
А чего мне нервничать? У меня этих шуриков после строительство дома - аж 4 штуки :) Правда, АКБ нормальная только у одного осталась, но мне и этого хватает. Прикормку замешиваю с вечера дома "от сети", а на месте только домешать. Так что бегать вверх-вниз мне не грозит. И мощнейшие Макиты мне нафиг не нужны. так как ни лед бурить, ни мешать всей спортивной команде мне не нужно. мне 12-вольтового Бошика хватает за глаза!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот зачем в нашем деле, кроме прикормки, шуруповерт нужен! Пока среднестатистический эстонец в поисках рыбы пробурит и обловит одну лунку, я уже в третьей окуня найду :) :) :) Проверено практикой четыре дня назад. На весь световой день активных поисков на двоих (каждый сидит на одной лунке не больше 10 минут) хватает полтора аккумулятора по 6 А*ч. То есть, один усаживается в ноль, а второй меньше чем на половину. При толщине льда от 35 см, и до хрендобуришься-в-торосе. И, при этом, возвращаешься не весь выдохшийся и вспотевший, а бодрый и довольный рыбалкой!

 

Вложения

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот честное слово, если в этой жизни Салапину удастся таки поженить моё "не хочу" и лёд, я себе тоже куплю такой.

А сейчас это лишнее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот честное слово, если в этой жизни Салапину удастся таки поженить моё "не хочу" и лёд, я себе тоже куплю такой.

А сейчас это лишнее.
Игла уже ждет твою задницу :D Уколю как пить дать.
 
Сверху