Шуруповерты и венчики

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В строительных смесях изначально комков-то нет , венчик перемешивает жидкую среду, там вода делает свое дело (по типу водоворота). А вот в прикормке уже в наличии комки, и их нужно именно разбивать и взбивать для насыщения воздухом.
Ты мне расскажи!:lol:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
эт врят ли, вспомни кулинарию, там для взбивания именно проволочные используют, крем надо взбить чтоб он стал легким и воздушным, а вот шпатлевку надо перемешать, воздушность ей ни к чему ИМХО
Ешо раз повторюсь,конено провлочный веньчик справится с прикормкой.Ну на минутку дольше,но озвученые цены...?Пять строительных взять можно,которые ещё и месят лучше!;)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Ешо раз повторюсь,конено провлочный веньчик справится с прикормкой.Ну на минутку дольше,но озвученые цены...?Пять строительных взять можно,которые ещё и месят лучше!;)
Тём, речь не о цене а о какчестве, как мне показалось
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
ТОгда уж указывай производителя ;) Ща заглянул 2 вида красных матриксов, оцинкованный стаер (или как то так) и знаменитая китайская фирма no name... И все похожи :)
Красный матрикс не бери, это венчики для перемешивания краски, а тебе нужен венчик для перемешивания строительных смесей. Он желтого цвета. Производитель думаю, что не так важен. Всё едино китай, только под разными наклейками.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Жалко "Ярославские" венчики перестали делать (во вложении) - 5 лет прослужил. Цена была 500-800р. Сейчас у Алексея (Skat) венчики отличные.
У меня похожий в запасе (на фото), для размешивания 1-2 кг. сухой прикормочной смеси, Паша через кого-то партию делал. Основной венчик в настоящее время от Алексея. Скоро уже закончится, буду новый покупать :-)
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Винтовой строительный действительно хуже проволочного, посчитайте число проволок и умножьте на скорость вращения дрели и все поймете.
 

blacksmith

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
31
Возраст
45
Адрес
МСК С.Бутово
Ого сколько инфы свалилось))...купить конечно не проблема ,мне нравиться делать вещи своими руками, ярославец рулит ;)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Ого сколько инфы свалилось))...купить конечно не проблема ,мне нравиться делать вещи своими руками, ярославец рулит ;)
Советую присмотреться к скатовскому венчику, он все-таки поинтереснее.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
"П" образные лопасти лучше разбивать должны
Нет, за счет конустности венчика создается разность давления, за счет этого прикормка с низа ведра поднимается вверх.
 

blacksmith

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
31
Возраст
45
Адрес
МСК С.Бутово
Нет, за счет конустности венчика создается разность давления, за счет этого прикормка с низа ведра поднимается вверх.
Спасибо.Эти даже проще в изготовлении))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В строительных смесях изначально комков-то нет , венчик перемешивает жидкую среду, там вода делает свое дело (по типу водоворота). А вот в прикормке уже в наличии комки, и их нужно именно разбивать и взбивать для насыщения воздухом.
Нет в прикормке изначально комков. Сухая она.
Насыпал прикормку в ведро, потихоньку вливаешь и одновременно перемешиваешь. Комков нет.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Нет в прикормке изначально комков. Сухая она.
Насыпал прикормку в ведро, потихоньку вливаешь и одновременно перемешиваешь. Комков нет.
Правильно,комков нет,но стоит добавить воду и они появляются.
Комки,это переувлажнённые частицы прикормки.
У меня очередная партия будет готова 6 мая,если что обращайтесь.
не рекламы ради своих венчиков,а по опыту и наблюдениям.Мешать строительным венчиком и венчиком для прикормки,это как маслать ручными гребками на резинке или вёслами в уключинах лодки.Выбор каждый делает сам,кому то просто дорого покупать,кто имеет доступ к сварке может сварить сам, мой венчик с секретом;) и делается он на производстве а не кустарно.Стачиваются обсалютно все венчики и с этим ничего не поделаешь,прикормка как абразив.Советую воздержатся от оцинкованных венчиков,цинк-это яд,и так или иначе он попадает в прикормку и рыба с её обонянием наверняка его чует.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Правильно,комков нет,но стоит добавить воду и они появляются.
Комки,это переувлажнённые частицы прикормки.
У меня очередная партия будет готова 6 мая,если что обращайтесь.
не рекламы ради своих венчиков,а по опыту и наблюдениям.Мешать строительным венчиком и венчиком для прикормки,это как маслать ручными гребками на резинке или вёслами в уключинах лодки.Выбор каждый делает сам,кому то просто дорого покупать,кто имеет доступ к сварке может сварить сам, мой венчик с секретом;) и делается он на производстве а не кустарно.Стачиваются обсалютно все венчики и с этим ничего не поделаешь,прикормка как абразив.Советую воздержатся от оцинкованных венчиков,цинк-это яд,и так или иначе он попадает в прикормку и рыба с её обонянием наверняка его чует.
Лёх,а ты свои на "мельнице" не держишь?
 
Сверху