Шуруповерты и венчики

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну я думал делать потому, что начитался про самодельные, типа лучше...
Если не имеешь музыкального образования и слуха, сможешь отлечить звучание 25 и 28 струны у арфы.;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Венчик длолжен быть именно проволочным для нормальной работы. Пруток 5мм чуть толстоват, но вполне пойдёт, даже дольше проживёт, т.к. стираться лопасти будут дольше.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А вот тут мнения разделились, неоднократно видел, как народ орал что надо именно проволочный =:oo
Поверь отделочнику с 22-ух летним стажем.;)

Из трех нижних, проверено уже, лучше всего.
+Мильён.Профи однако!:)

Венчик длолжен быть именно проволочным для нормальной работы. Пруток 5мм чуть толстоват, но вполне пойдёт, даже дольше проживёт, т.к. стираться лопасти будут дольше.
В корне не согласен.Но главное приемущество того венчика,на который указал Старнак,это то,что он поднмает смесь.Тут тебе и перемешивание,и насыщение воздухом(об который все копья обломали:D).
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Поверь отделочнику с 22-ух летним стажем.;).
ТОгда уж указывай производителя ;) Ща заглянул 2 вида красных матриксов, оцинкованный стаер (или как то так) и знаменитая китайская фирма no name... И все похожи :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
ТОгда уж указывай производителя ;) Ща заглянул 2 вида красных матриксов, оцинкованный стаер (или как то так) и знаменитая китайская фирма no name... И все похожи :)
Главное кофигурация и качество сварки.Я пользуюсь стаерами.Скептически отношусь к покрашеным.Но это чисто мои комплексы,выбирать тебе.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В корне не согласен.Но главное приемущество того венчика,на который указал Старнак,это то,что он поднмает смесь.Тут тебе и перемешивание,и насыщение воздухом(об который все копья обломали:D).
Пока не попробуешь венчик типа как у Арлы на фотке, вера в то, что строительные не хуже, не исчезнет. Строительный хуже, хоть проволочный, хоть как Дима показал.
Сужу по себе.

ЗЫ Решил добавить, но за 1000 р я бы венчик не купил, даже самый правильный. Жадный я )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
В корне не согласен.Но главное приемущество того венчика,на который указал Старнак,это то,что он поднмает смесь.Тут тебе и перемешивание,и насыщение воздухом(об который все копья обломали:D).
Но вот тогда непонятно, почему упертые фидеристы делают венчики именно такой формы? Тогда уж под строительные бы делали.
Винтовые мне так кажется лишь энергично переворачивают, а не особо разбивают комки, т.е. не качественно перемешивают в итоге.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Пока не попробуешь венчик типа как у Арлы на фотке, вера в то, что строительные не хуже, не исчезнет. Строительный хуже, хоть проволочный, хоть как Дима показал.
Сужу по себе.
Хорошо,тогда объясни за счёт чего?Мои аргументы понятны.Лопасти свёрнутые в спираль не только перемешивают но и поднимают смесь.Тем самым качественно перемешивая любую смесь.Очень наглядно это видно при перемешивании шпаклёвок(вот где по настоящему мелкая фракция).Для проволочного веньчика,перемешать ведро,на полдня,проверено.Прикормку он конечно осилит,но за счёт чего лучше, непойму?
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Но вот тогда непонятно, почему упертые фидеристы делают венчики именно такой формы? Тогда уж под строительные бы делали.
Винтовые мне так кажется лишь энергично переворачивают, а не особо разбивают комки, т.е. не качественно перемешивают в итоге.
Стереотипы.Кто то авторитетный мешал таким, и всё понеслось.А может и вовсе маркетинг был.Насмотрелись.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Пока не попробуешь венчик типа как у Арлы на фотке, вера в то, что строительные не хуже, не исчезнет. Строительный хуже, хоть проволочный, хоть как Дима показал.
Сужу по себе.

ЗЫ Решил добавить, но за 1000 р я бы венчик не купил, даже самый правильный. Жадный я )
И я об этом. Возможно я бы и взял себе такой при стечении ряда факторов. Например:
- я спортсмен;
- мне на рыбалке надо что-то, кому-то доказывать.
Нет уж други мои извольте.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Стереотипы.Кто то авторитетный мешал таким, и всё понеслось.А может и вовсе маркетинг был.Насмотрелись.
Нет, мне такой перепал при покупке ящика как бонус.
Тут я и сравнил. Зверь, а не венчик ))
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Стереотипы.Кто то авторитетный мешал таким, и всё понеслось.А может и вовсе маркетинг был.Насмотрелись.
эт врят ли, вспомни кулинарию, там для взбивания именно проволочные используют, крем надо взбить чтоб он стал легким и воздушным, а вот шпатлевку надо перемешать, воздушность ей ни к чему ИМХО
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
В строительных смесях изначально комков-то нет , венчик перемешивает жидкую среду, там вода делает свое дело (по типу водоворота). А вот в прикормке уже в наличии комки, и их нужно именно разбивать и взбивать для насыщения воздухом.
 
Сверху