Шуруповерты и венчики

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Это для общего ознакомления,и прошу понять меня правильно,Макита это надежный и добротный инструмент-любой,ВОТ лобзик у меня Макита,а перфоратор Бош,электроотвертка Метабо,шурп Хитачиhttp://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/22-2006p50-51.pdf
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
(спросите меня - как?! Расскажу за долю малую...:D). Нет (практически) климатических ограничений, прост и надежен, как кувалда.
Спикулянт:D ё-моё:D Понаписал ничего не разобрать, ты лучше говори какой брать (цена-качество) ну а на рыбалке разберёмся про мзду всякую;):D
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
ты лучше говори какой брать (цена-качество) ну а на рыбалке разберёмся про мзду всякую;):D
Большинство ребят, и я в том числе, пользуют Макиту 6317 D.

Я пользую уже два года. Покупал на стройрынке - Ленинградское шоссе...в результате торгов мне скинули 1500 руб.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Спикулянт:D ё-моё:D
Не-не, нисколечко! Все расскажу!
А брать, ИМХО, надо дрель с никель-кадмиевыми аккумуляторами (NiCd - обычно красного цвета), максимальной емкости (мне, правда, больше 2,6 А/ч не попадались), один из лучших вариантов (опять же ИМХО) 6317 DWDE....

А, дабы уберечь акк-р от эффекта памяти, необходимо изредка давать ему глубокий разряд (с последующим полным зарядом) - после использования по прямому назначению аккумулятор надо доразрядить до напряжения 7-8 В, например, навесив лампочку 9-12 Вт.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
один из лучших вариантов (опять же ИМХО) 6317 DWDE....
Дим, а чего не 6347 DWAE? Всяко лучше, а не так уж и дороже.
Кстати ты в названии не ошибся, я на оф. сайте не нашел dwDe, только dwAe?
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Дим, а чего не 6347 DWAE? Всяко лучше, а не так уж и дороже.
Кстати ты в названии не ошибся, я на оф. сайте не нашел dwDe, только dwAe?
http://makita.ru/index.php?productID=1627, по поводу 6347 - он 18-тивольтовый, при этом (если не изменяет память) аккумулятор никельметаллгидридный....
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Дим, а чего не 6347 DWAE? Всяко лучше, а не так уж и дороже.
Кстати ты в названии не ошибся, я на оф. сайте не нашел dwDe, только dwAe?
Он нормально говорит, есть такие, но он по моему 14вольт или даже 18, а чем он плох не сможешь через переходник к машине подсоединится,А про тот который ты говоришь , это как у меня.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++Это разве плохо?+++
Ну, эт смотря кому... тому, кто надеется от авто покрутить - плохо...

+++Нет, изменяет с кем-то ;) Правильный там аккум.+++
Да нет, старика не проведешь! ;) Есть две комплектации - 2,6 А/ч - никельметаллгидрид и 2 А/ч - никель-кадмий...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
+++Нет, изменяет с кем-то ;) Правильный там аккум.+++
Да нет, старика не проведешь! ;) Есть две комплектации - 2,6 А/ч - никельметаллгидрид и 2 А/ч - никель-кадмий...
И я говорю NiCd, это же и есть правильный?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Да Бога ради! Любые извращения - за ваш счет! ;)
Только поверь моему опыту - гОвно все эти инверторы... а приличный инвертор стоит, как приличный шуруповерт...
Рекомендация принята :) Но просьба пояснить, чем грозит использование говённого инвертора. Я использовал инвертор для поездок с ноутбуком, инвертор недорогой, пару лет назад стоил тыщи полторы чтоль рублей. Говенности не заметил, батарейки мобильников и ноутбука заряжались только в путь :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Рекомендация принята :) Но просьба пояснить, чем грозит использование говённого инвертора. Я использовал инвертор для поездок с ноутбуком, инвертор недорогой, пару лет назад стоил тыщи полторы чтоль рублей. Говенности не заметил, батарейки мобильников и ноутбука заряжались только в путь :)
И я себе в прошло году прикупил данную штуковину,для ноутбука,но он не только заряжает но и работает от этой штуки!
 
Сверху