Шуруповерты и венчики

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Камрады!Кто пользовался,поясните!Шуруповерты любые подходят для замеса прикормки,и какой мощности должны быть?и венчики какие то специальные,или с со строительного рынка подойдут?Заранее спасибо
Мне было жалко 1100 р на спец венчик, мешаю строительным.
Комки все не разбивает, но если есть сито, вроде как не напрягает, да и без сита не напрягает на обычной рыбалке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мне было жалко 1100 р на спец венчик, мешаю строительным.
Комки все не разбивает, но если есть сито, вроде как не напрягает, да и без сита не напрягает на обычной рыбалке.
Придерживаюсь того же мнения. Комков у меня нет, т.к. увлажняю не методом "всю воду вылить сразу", а аккуратно и постепенно. Венчик надо брать винтовой и крутить его в ту сторону, чтобы он вверх прикормку подымал. Кстати, ни один фирменный или ярославский не промешивает нижние слои так, как строительный. Потому что нет эффекта подъема смеси.
Если есть умельцы, открывается поле для безграничных экспериментов...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
По поводу венчиков,всем спасибо!А вот что касается дрели-шуруповерта..............?
ИМХО любой, тебе хватит, пока не перейдешь разряд профессиональных спортсменов.

У меня Энергомаш 18вольт. Купил не выбирая, по случаю, на МФ с рук продавали по заниженой цене, устоять не смог :D

Один аккумулятор замочил вместе садком, пролежал в воде часов 6, думал конец ему, нет, ничего, высох и до сих пор работает :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ИМХО любой, тебе хватит, пока не перейдешь разряд профессиональных спортсменов.

У меня Энергомаш 18вольт. Купил не выбирая, по случаю, на МФ с рук продавали по заниженой цене, устоять не смог :D

Один аккумулятор замочил вместе садком, пролежал в воде часов 6, думал конец ему, нет, ничего, высох и до сих пор работает :D
Спасибо!Мне по случаю перепал (за бесплатно)"Интерскол",правда 12вольт!А в "разряд профессиональных спортсменов"-это не мое!
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ну и правильно, не ходи туда, Спортсмены они злые, и всё фирменное любят:cool:. А любители хорошие, добрые и предпочитают хоть что нибудь сделать своими руками.:D
Каюсь,Но я тоже люблю все фирменное!Блин,что делать то:D Но руками тоже ,что то делаю:D!
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Это точно!Блин,Но когда блястит..........:D!
Когда блястит тогда и руки тянутся к лопатнику, а если в нем ещё и шуршит......:D! А вот когда не шуршит, вот тут то и проявляются лучшие качества любителя - начинает изобретать.
потом про это ноу-хау узнают предприимчивые люди и пускают на поток, предворительно нацепив фирменный лэйб и загнув заоблачную цену. Но изначально то был любитель, интузиаст-самопальщик !
И кто скажет что это не так пусть первый бросит в меня камень. Ибо живым примером этого является изобретение первого воблера. в последствии его сын стал основателем известной филмы (по моему "Ратлин" )
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ибо живым примером этого является изобретение первого воблера. в последствии его сын стал основателем известной филмы (по моему "Ратлин" )
Лаури Раппала звали человека. :cool:
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
А вот был бы он спортсменом и любил бы всё фирменное и блястящее, так мир бы и не узнал про воблеры. по тому что их бы не было в природе.
Вывод: все спортсмены-рыболовы любящие фирУ и призерающие самопальщиков и творенье их рук, сами того не подозревая пользуются этими самыми самопалами но уже более облагороженными и поставленными на конвеер. и вот это уже ИМХО.
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Шуруповерт

Шуруповерт

Предлагается обсудить модели, стоимость и места приобретения шуруповертов для рыбалки.
Какими вы пользуетесь и вообще :) Изделие не дешёвое, так что имеет смысл обсудить в отдельной теме.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
У меня интерскол!не очень мощный,отсюда и вопрос?а можно таким прикормку мешать,не сгорит?и каким венчиком мешать,чтоб не сгорел?
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
У меня интерскол!не очень мощный,отсюда и вопрос?а можно таким прикормку мешать,не сгорит?и каким венчиком мешать,чтоб не сгорел?
Вопрос интересный. Венчик - не шуруп, грамм 300-400 весит. Да и его диаметр прибавляет нагрузки. Борисыч, ты знаешь сайт матчанглера, там частично этот вопрос решается. Можно для закрытия темы просто ссылку дать, если никто подробнее не расскажет :) На самом деле тут больше заморочек с аккумулятором, чем с самим шуруповертом, наверно :)

PS: О, уже грамотно ответили :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
У меня вот с чем возник вопрос про шуруповерт,когда ездили на рыбалку,я прикормку дома миксером мешал,получилось суперски:D!Но на рыбалку я же не поеду с миксером:D!
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Один наш камрад использует ДеВалт 940. Доволен как слон!
 
Сверху