Шуруповерты и венчики

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...лично мне хватает одного аккума 2.6 ам.ч...
2.6 - это, как я понимаю, Makita 6337 DWDE 14.4V 2.6Ah NiMh ??
тут в теме Дима Daddy говорил, что надо брать тока NiCd.. :-?
а это получается: Makita 6347 DWAE 18V 2.0Ah NiCd или Makita 6317 DWAE 12V 2Ah NiCd

то есть, если никто не отговорит - надо обращать взор именно на 6347 DWAE?...
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Слав, а такой дурацкий вопрос: они разряженными продаются или заряженными? Если прийти с ведром и попробовать замесить на месте?.. типа, протестировать))) :p
Когда их упаковуют они заряжены, но современем они разряжаются, у NiCd довольно большой саморазряд, т.е. чем дольше они лежат и не продаются тем больше они могут быть разряжены...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Есть предложение в сезоне поставить эксперимент совместно.;)
Свои заблуждения готов признать без проблем,если таковые обнаружаться.Уверен, что и ты то-же.:)ок?
В воскресенье мешал и дрелью от сети и аккумуляторной. Сравнил. Могу сказать сразу - это два совершенно разных замеса. Теперь я тебя понимаю насчет сита, но при мешанине от сети, поверь, сито уже не нужно. Если хочешь, не поленись, попробуй, подойдет любая дрель, лишь бы оборотов поболе давала.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
В воскресенье мешал и дрелью от сети и аккумуляторной. Сравнил. Могу сказать сразу - это два совершенно разных замеса. Теперь я тебя понимаю насчет сита, но при мешанине от сети, поверь, сито уже не нужно. Если хочешь, не поленись, попробуй, подойдет любая дрель, лишь бы оборотов поболе давала.
Дим,зто хорошо если есть гараж;),ну или на крайняк в квартире,при этом не обрашая на домочадцев:D
PS.Извеняюсь в вел в заблуждение Makita 6337 DWDE 14.4V 2.6Ah NiMh- 65Нм:confused:
Makita 6347 DWDE 18в-80Нм:thumbup:
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Аккумулятор
Аккумулятор - основная составляющая шуруповерта. Стоимость шуруповерта приблизительно на 70% зависит от стоимости аккумулятора. Аккумулятор сложно приобрести отдельно в обычных розничных магазинах. При выборе шуруповерта стоит внимательно отнестись к количеству аккумуляторов, которые входят в комплект. Два аккумулятора существенно повышает цену, однако это позволяет вести бесперебойную работу. Также 2-й аккумулятор это «запас» в случае выхода из строя первого, т.к. каждый аккумулятор имеет ограниченное количество циклов заряд-разряд. Важно, чтобы по окончанию зарядки зарядное устройство автоматически отключалось, иначе перезаряд приведет к порче аккумулятора.

Аккумуляторы имеют несколько важных показателей:
1) Типы аккумуляторов (NiCd (никель-кадмий), NiMh (никель-металлогидридный) и Li-Ion (Литийонный)
2) Напряжение аккумулятора. (V)
Аккумулятор шуруповерта зачастую представляет собой съемный аккумуляторный блок, который состоит из нескольких элементов питания, находящихся внутри блока и соединенных между собой пластинами. Каждый элемент питания имеет свое напряжение, сумма которых и составляет итоговое напряжение аккумуляторного блока (12V, 14.4V, 18V и т.д.) Напряжение одного элемента питания у NiCd - 1.2V, NiMh - 1.2V, Li-Ion - 3.6V
Напряжение аккумулятора влияет на время бесперебойной работы и на мощность шуруповерта (при условии одинаковых двигателей).
3) Емкость аккумулятора (Ah)
Емкость аккумулятора зависит от типа установленного элемента питания внутри аккумуляторного блока. Емкость аккумулятора влияет на время бесперебойной работы и на количество циклов, т.к. со временем аккумуляторная батарея теряет свою емкость.
4) Эффект памяти. В основном присущ NiCd аккумуляторам. Суть: каждый раз аккумулятор необходимо разряжать и заряжать до конца, иначе он быстро теряет емкость.
5) Эффект саморазряда. Даже если аккумулятором не пользоваться, он со временем теряет заряд.

NiCd

Достоинства:
- Низкая цена. Именно поэтому самый распространенный.
- Стойкость к низким температурам. Рекомендуется для работы на открытом
пространстве.
- Можно хранить в разряженном состоянии.
Недостатки:
- Токсичен в производстве и сложно утилизируется. Именно поэтому производится только в странах 3-го мира.
- Сильно выражен эффект памяти
- Сильно выражен эффект саморазряда
- Маленькая емкость аккумулятора
- Маленькое количество циклов заряд-разряд.

NiMh

Достоинства:
- Экологичен в производстве и легко утилизируется. Именно поэтому обязан своему появлению.
- Слабо выражен эффект памяти
- Слабо выражен эффект саморазряда
- Увеличенная емкость аккумулятора
- Количество циклов заряд-разряд на 40% больше, чем у NiCd
Недостатки:
- Высокая цена
- Критичен к низким температурам. Рекомендуется для работы внутри помещений
- Хранить в заряженном состоянии

Li-Ion
Достоинства:

- Отсутствует эффект памяти
- Слабо выражен (практически отсутствует) эффект саморазряда
- Увеличенная емкость аккумулятора
- Количество циклов заряд-разряд в 3 раза больше, чем у NiCd.
- Благодаря тому, что напряжение каждого элемента 3,6V аккумуляторный блок имеет гораздо меньший вес и объем
Недостатки:
- Очень высокая цена
- Критичен к низким температурам. Рекомендуется для работы внутри помещений
- Через 3 года литий разлагается.
 

ЗЛОЙ

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
2
Возраст
34
Адрес
Беларусь
7 лет продаю электро инструмент.*
По опыту:
*9)в маките 12-14 вольт стоит один и тот же движок.
Если что спрашивайте?
*Я правельно понимаю что на 12 вольтную макиту можно поставить заряд в 14.4 V? Если да то что это даст? И какова вероятность что он неперегорит? И ещё вопрос чтобы потом не возвращаться к этому: Допустим родная батарея расчитана на 12V +2.0 ампер часа. Если найти по амперам чуть побольше ничего страшного для инструмента не произойдёт?*
 
Последнее редактирование:

ЗЛОЙ

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
2
Возраст
34
Адрес
Беларусь
Уважаемые знатоки* нужен совет шуруповёрт макита 6271 DWALE вот с такими характеристикам:
1)крутящий 30 Н м
2) Заряд батареи 2.0 ампер часов
3) 12 вольт
4) Обороты на первой скорости 400 на второй скорости 1300
5) NiCd
Для замешивания прикормки в режиме Фидер слабоват? И на сколько его хватать будет? *
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Уважаемые знатоки* нужен совет шуруповёрт макита 6271 DWALE вот с такими характеристикам:
1)крутящий 30 Н м
2) Заряд батареи 2.0 ампер часов
3) 12 вольт
4) Обороты на первой скорости 400 на второй скорости 1300
5) NiCd
Для замешивания прикормки в режиме Фидер слабоват? И на сколько его хватать будет? *
Момент маловат, но лучше такая дрель, чем руками. 2.0 отличный аккум, хватит надолго.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток, друзья. А правильный венчик где взять или заказать можно?
 

Andruhin

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
28
Возраст
30
Адрес
Moscow
Прочитал половину темы, но все равно хочу посоветоваться.
Makita 6347 DWAE, вроде как все хвалят. Вот думаю взять. Может еще кто-нибудь посоветует альтернативу
 
Сверху