Штекер для новичка

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Поэтому и написал буду пробовать пока не знаю кокой вариант снасти подойдет лучше для этого.
Поэтому и взял один из китов не лайт а матч вроде как резина 1.6мм к нему подойдет.
Ну 1.6 это вообще на монстров, 1.4 должно хватить по идее. Но опыта ловли линя на штекер у меня нет, так что не знаю.
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
В отличии от карпов гигантов на платниках, ловится у меня пока линь до 1,5 кг и лещ до 2 кг ну и мелкая разная. Поэтому пока взял резину 1, 1,2 и 1,4 буду ставить в 3 колена, если не хватит попробую вариант с частично резина в двое т.е. с петлей на конце, если будет попадаться более крупная то возможно и 1,6 пригодиться но пока не планирую.
Начинать буду с 1 и смотреть, что выйдет.
Спасибо за совет.
PS Пересмотрел фильм по оснащению кита да там действительно речь шла о втулке 2,5. Я уже купил 2,3 с нее и начну, оснащу 2 кита с резиной 1 и 1,2 без петли для начала.
 
Последнее редактирование:

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Обрезал пол вн. втулку 2.3мм, как учил Дмитрий. Втулка имеет наружный посадочный диаметр 3.0мм. Хвостовиком сверла 3мм померил глубину на сколько он заходит в хлыстик получилось 29см от тонкого конца. Резал поэтапно 26см, дальше еще 1.5см, дальше еще 0.5см. При этом втулка вошла с нормальным натягом можно не клеить, выходит с усилием. В результате укоротил хлыстик на 28см осталось 48 см фото.


Хлыстик получился 48см. собранный второй кит 164.5см что с точностью до 1см равно первому колену прикормочного кита и практически равен пятому колену можно складывать не разбирая в 5 кит. 5 кит после обрезки получился 575см. Немного отличается от измеренного ранее видимо другой кит мерил они чуть длиной отличаются.
Думаю при такой небольшой разнице прикормочный можно не подрезать.
Хлыстик и втрое колено magic steps - патентованная технология со ступеньками внутри для уменьшения прилипания резины.


Посмотрел как устроены стыки все стыки имеют утолщения в зоне стыковки и покрыты тефлоном для лучшего скольжения.

На примере пятого колена померил толщину зоны усиления на промере 5 и 4 колена она составила примерно 0.15-0.16 мм на стенку как стороны комля так и стыка.

Толщина стенок на стыках составила 0.53мм для 4-5 колен и на 8-9 коленах толщина стенок на стыках доходит до 1мм.
В районе стыков колена очень жесткие и при надавливании с разумным усилием не играют, в средине 5 колена материал тоньше и при надавливании играет но очень незначительно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
Результат промера китов.

KIT SERIE SPECIAL LIGHT 2014

5 кит не резанный 605 см.
Обрезка под втулку 2,3 мм 28см.
Вес 192,8гр.
5 колено длина 163.5 см, вес 91.9 гр.
4 колено длина 141см вес 51.6 гр
3 колено длина 135 см вес 30,6 гр
2 колено длина 123 см вес 15.2 гр
1 колено длина 73см вес 3.6 гр


KIT SERIE SPECIAL LIGHT 2015

5 кит не резанный 605 см.
Обрезка под втулку 2,3 мм 28см.
Вес 194,4гр.
5 колено длина 163.5 см, вес 92.0 гр.
4 колено длина 141см вес 51.6 гр
3 колено длина 135 см вес 31,2 гр
2 колено длина 123 см вес 16.3 гр
1 колено длина 73см вес 3.3 гр


KIT SERIE SPECIAL MATCH 2015

5 кит не резанный 605 см.
Обрезка под втулку 2,3 мм 28см.
Вес 200,8гр.
5 колено длина 163.5 см, вес 94.8 гр.
4 колено длина 141см вес 51.6 гр
3 колено длина 135 см вес 29,3 гр
2 колено длина 123 см вес 16.7 гр
1 колено длина 73см вес 3.6 гр

KIT SPECIAL CAP 2014

3 кит равный 4 425см см.
Вес 104,2 гр.
3 колено длина 141см вес 48.4 гр
2 колено длина 135 см вес 29,5 гр
1 колено длина 165 см вес 16.7 гр

По китам по длине одинаковы по диаметрам также, вес отличается на самую малость. Вообще если не номер на ките в руке разница в весе и жесткости не заметна.

Прикормочный первое колено обрежу на 1-1.5см чтобы убирался в пятое колено при укладке, так будет удобнее складывать.
 
Последнее редактирование:

Евгений Грицев

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
16
Возраст
34
Адрес
г.Брянск
Здравствуйте,представилась возможность приобрести б/у штекер Волжанка 13м(комплект: удилище 13м,кит 3,4,5 + закормочный кит равным 3му),цена 23 000т.р.Штекер в отличном состоянии,дефектов не имеет.Подскажите,стоит потратиться и приобрести свой первый штекер данной модели?
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
приобрести свой первый штекер однозначно стоит!
а вот модель сильно от бюджета зависит.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
как-то странно. если закормочный кит 3 метровый, как тогда ловить пятиметровым? ведь невозможно будет дорожку закормить на нужной дистанции.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
как-то странно. если закормочный кит 3 метровый, как тогда ловить пятиметровым? ведь невозможно будет дорожку закормить на нужной дистанции.
Там же есть пятый кит , пристегнет к нему чашку .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте,представилась возможность приобрести б/у штекер Волжанка 13м(комплект: удилище 13м,кит 3,4,5 + закормочный кит равным 3му),цена 23 000т.р.Штекер в отличном состоянии,дефектов не имеет.Подскажите,стоит потратиться и приобрести свой первый штекер данной модели?
А сейчас никто за подобную цену что-нибудь из Мавера не продает?
 

Евгений Грицев

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
16
Возраст
34
Адрес
г.Брянск
А сейчас никто за подобную цену что-нибудь из Мавера не продает?
Не интересовался ещё,в моём случае штекер продаёт человек,который живёт по близости.С ловлей на данную снасть у него не клеится,вот он и решил от неё избавиться.А мне интересно узнать мнение специалистов,стоит приобретать данный комплект или же есть что то лучше, и пока не стоит торопиться с покупкой.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Не интересовался ещё,в моём случае штекер продаёт человек,который живёт по близости.С ловлей на данную снасть у него не клеится,вот он и решил от неё избавиться.А мне интересно узнать мнение специалистов,стоит приобретать данный комплект или же есть что то лучше, и пока не стоит торопиться с покупкой.
Смотря для чего покупать. Для спорта такой комплект не годится. Для ловли мелкокарпа подойдёт вполне. На выставке такая "палка" без доп.китов продавалась за 16 тыр.
 

Евгений Грицев

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
16
Возраст
34
Адрес
г.Брянск
Смотря для чего покупать. Для спорта такой комплект не годится. Для ловли мелкокарпа подойдёт вполне. На выставке такая "палка" без доп.китов продавалась за 16 тыр.
Просто хочу купить себе штекер,разобраться что это,как этим ловить,где,какие плюсы и минусы.А в дальнейшем по мере освоения уже пойму для чего она мне,для спорта или просто любительская ловля.Как говорят наши рыболовы-старожилы:"Что,что,а чтобы рыбу трубой ловили..."
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Просто хочу купить себе штекер,разобраться что это,как этим ловить,где,какие плюсы и минусы.А в дальнейшем по мере освоения уже пойму для чего она мне,для спорта или просто любительская ловля.Как говорят наши рыболовы-старожилы:"Что,что,а чтобы рыбу трубой ловили..."
В аренду возьми. )))
 

m1011

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
55
Адрес
Москва
На майские опробовал свой штекер все очень понравилось.

Показался достаточно легким и жестким под собственным весом не изгибается совсем. Катается очень легко.
Несколько тяжелее кажется при заводе больших шаров прикормки с большой апельсин. Прикормку заводил сериями по 6 шаров ложатся в одну точку класс. Ловил 4 китом клевало как из пулемета но не крупная но и не мелочь. Ловил 4 китом резина 1мм поплавки ставил 1, 1,5, 2 гр с маленькими поплавками насадка не всегда успевала опустится на дно и ловилась мелочь.
Пока доволен очень.
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
На майские опробовал свой штекер все очень понравилось.

Показался достаточно легким и жестким под собственным весом не изгибается совсем. Катается очень легко.
Несколько тяжелее кажется при заводе больших шаров прикормки с большой апельсин. Прикормку заводил сериями по 6 шаров ложатся в одну точку класс. Ловил 4 китом клевало как из пулемета но не крупная но и не мелочь. Ловил 4 китом резина 1мм поплавки ставил 1, 1,5, 2 гр с маленькими поплавками насадка не всегда успевала опустится на дно и ловилась мелочь.
Пока доволен очень.
А штекер своего производства или есть название ? :confused:
 
Сверху