Штекер для новичка

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Может кто посоветует примерный список того, что необходимо для того, чтоб начать ловить на штекер. Я понимаю, штекер, киты, откатники и т.д. А вот что именно взять, да так, что не на первое время и не сильно профессиональный (заоблачно дорогой). Так сказать цена-качество. Был бы очень признателен если б кто-нибудь из здесь присутствующих и глубоко уважаемых опытных рыболовов написал примерный список и примерными ценами (Москва). Уверен, этот вопрос терзает многих.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Может кто посоветует примерный список того, что необходимо для того, чтоб начать ловить на штекер. Я понимаю, штекер, киты, откатники и т.д. А вот что именно взять, да так, что не на первое время и не сильно профессиональный (заоблачно дорогой). Так сказать цена-качество. Был бы очень признателен если б кто-нибудь из здесь присутствующих и глубоко уважаемых опытных рыболовов написал примерный список и примерными ценами (Москва). Уверен, этот вопрос терзает многих.
Чтобы долго не расписывать по среднему варианту можно в 25-30т.р уложится, по легкому можно и в 15 влезть, а по большому на сколькоэто тебе нужно, можно и в 200000 не влезть.
Тебе по какому?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Чтобы долго не расписывать по среднему варианту можно в 25-30т.р уложится, по легкому можно и в 15 влезть, а по большому на сколькоэто тебе нужно, можно и в 200000 не влезть.
Тебе по какому?
Мне как раз наверное на 25-30 т.р. быдет более чем достаточно. 200.000 это уже перебор:) я ж не спортсмен какой и не сын миллионера, к сожалению:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мне как раз наверное на 25-30 т.р. быдет более чем достаточно. 200.000 это уже перебор:) я ж не спортсмен какой и не сын миллионера, к сожалению:D
-Штекер с комплектом китов
-Платформа у мило или трабукко посмотри
-ролик
-ловушку
-обвес на ящик в зависимости от личных пристрастий,но столик очень удобная вещь и держатели штекера обязательно.
-пару гребенок под киты
-триноги или 4ножные подставки под гребенки
-ведра для прикормки-
-венчик и шуруповерт для замешивания,емкость для разведения аромы
-садок , сачек,коробки и приспособа для насадок
-набор поплавков
-мелочи: глубомер, вытыкач,груза , пинцет,.......
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
-Платформа у мило или трабукко посмотри
-ведра для прикормки-
-садок , сачек,коробки и приспособа для насадок
-мелочи: глубомер, груза , пинцет,.......
Это уже есть.
-обвес на ящик в зависимости от личных пристрастий,но столик очень удобная вещь и держатели штекера обязательно.
тут наверное надо просто посмотреть, что именно нужно докупить.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вот тут как раз и стоит основной вопрос. Какой лучше взять и почему?
Только Ихмо:
Штекер бери для начала не дорогой, типа Сабанеевской сборки.
Почему? Потому что однозначно что-то будешь делать не так и поломаешь.Не расстраивайся без этого никто не прошел этот путь.Ломают все в том числе и сборники страны.А так не очень жалко.
Второй момент, может эта рыбалка тебя совсем не ткнет, тогда и продашь его и жалеть не будешь.Или она тебя ткнет так что сам поймешь что тебе теперь нужно и для каких целей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Только Ихмо:
Штекер бери для начала не дорогой, типа Сабанеевской сборки.
Почему? Потому что однозначно что-то будешь делать не так и поломаешь.
Имею строго противоположное мнение.
Надо брать сразу нормальный. Если ты вообще рыбак, то "торкнет", да так что махи повыкидываешь. Среди недорогих бюджетных моделей есть вполне себе крепкие и неубиваемые палки.

С точки зрения бюджета - согласен. Но и к этому можно творчески подойти - например, купить б/у.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Имею строго противоположное мнение.
Надо брать сразу нормальный. Если ты вообще рыбак, то "торкнет", да так что махи повыкидываешь. Среди недорогих бюджетных моделей есть вполне себе крепкие и неубиваемые палки.

С точки зрения бюджета - согласен. Но и к этому можно творчески подойти - например, купить б/у.
Дим я знаю трех, довольно хороших рыболовов , которые подержав штекер не стали его покупать как класс, сказав ,что штык это самая тупая снасть.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я раньше только на мах и ловил, так что думаю штык мне понравится. Хотя, загадывать не буду. Как только соберусь покупать, ждите вопросы. Скорее всего брать буду что-то нормальное, так как нет ничего постояннее, чем временное:)
Думаю, надо наглядно посмотреть после чего и сразу придёт понимание что брать + советы Стенсена и Димы весьма ценны.
Я думаю, это далеко не последний запрос в этой ветке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я раньше только на мах и ловил, так что думаю штык мне понравится. Хотя, загадывать не буду. Как только соберусь покупать, ждите вопросы. Скорее всего брать буду что-то нормальное, так как нет ничего постояннее, чем временное:)
Еще один человек пропал. Почти :D
 

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
48
Адрес
Текстильщики ЮВАО
Потому что однозначно что-то будешь делать не так и поломаешь.
Я не ломал своего Сабанея, хоть и особой аккуратностью не блещу, и опыта никакого не было.

Надо брать сразу нормальный.
А чем Сабанеевская сборка ненормальная? Уголь регласс, у моего на 13 метрах комлевое колено от 11 метрового, то есть тонкий, на первый-второй сезон - самое оно. А бюджетность несравнимая :)

Кроме того, покатав этот штык, каким нибудь околотоповым Мавером будешь ловить просто виртуозно :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я не ломал своего Сабанея, хоть и особой аккуратностью не блещу, и опыта никакого не было.
Я своего Сабанея тоже не ломал, а вот взял нормальную палку и пошло......, так что окуратность прежде всего.
 

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
48
Адрес
Текстильщики ЮВАО
взял нормальную палку и пошло......
Сабанеев вызывает чувство безнаказанности своей прочностью и пофигистичностью, с Мавером так, наверное, низзя обращаться :)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Пробовал мавер и теперь сравниваю со своим (бывшим Ctencen-овским) Сабанеевым. Разница в стенках есть. У мавера они тоньше и мягче.
Сергей! Недавно обратил внимание на один косячок. Примерно посередине удилища, на одном из колен, есть трещинка в материале продольная у места стыка (внутренняя труба). На рыбалках я принимал это за попавшую песчинку. Но на поверку оказалось - трещина. Можно ли ее устранить или это однозначно покупка колена? И сколько оно может стоить?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Пробовал мавер и теперь сравниваю со своим (бывшим Ctencen-овским) Сабанеевым. Разница в стенках есть. У мавера они тоньше и мягче.
Сергей! Недавно обратил внимание на один косячок. Примерно посередине удилища, на одном из колен, есть трещинка в материале продольная у места стыка (внутренняя труба). На рыбалках я принимал это за попавшую песчинку. Но на поверку оказалось - трещина. Можно ли ее устранить или это однозначно покупка колена? И сколько оно может стоить?
Ничего не надо покупать , а просто наложить бандаж из угольной ленты .У многих такие бандажи лежат .Я чесно говоря не видел, а то бы устранил сразу.:confused:
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ничего не надо покупать , а просто наложить бандаж из угольной ленты .У многих такие бандажи лежат .Я чесно говоря не видел, а то бы устранил сразу.:confused:
У нас, в принципе, есть мастера по ремонту. А сколько обычно слоев? Какой материал ленты (если есть различия).
 
Сверху