Шок-лидер

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
С твоей точки зрения, ресурс на котором общаются все ведущие украинские спортсмены, есть помойка.
С моей точки зрения, любой открытый для всех ресурс, вне зависимости от того, кто там общается, интернет-помойка. Включая и здесь (в смысле, тут), и мачфишинг, и русфишинг, и вебталк, и ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ, где присутствует открытое для всех общение. Достоверная информация бывает либо в закрытых ресурсах/ветках, либо в личном общении, и нигде более.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
С моей точки зрения, любой открытый для всех ресурс, вне зависимости от того, кто там общается, интернет-помойка. Включая и здесь (в смысле, тут), и мачфишинг, и русфишинг, и вебталк, и ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ, где присутствует открытое для всех общение. Достоверная информация бывает либо в закрытых ресурсах/ветках, либо в личном общении, и нигде более.
Сергей, подскажи пожалуйста кому принадлежат эти слова? "Ибо с этого момента все твои личные наработки и опыт не принадлежат более тебе. Они принадлежат исключительно КОМАНДЕ." И самое главное, зачем они были сказаны?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
С моей точки зрения, любой открытый для всех ресурс, вне зависимости от того, кто там общается, интернет-помойка. Включая и здесь (в смысле, тут), и мачфишинг, и русфишинг, и вебталк, и ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ, где присутствует открытое для всех общение. Достоверная информация бывает либо в закрытых ресурсах/ветках, либо в личном общении, и нигде более.
Так и мне не сталечники советовали, а реальные Киевские спортсмены, которые ловят на лестницах постоянно.
А информация бывает на любых ресурсах, только фильтровать надо. И я ни разу не слышал о закрытых фидерных интернет ресурсах? Без массовости ресурс - гуано.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
И я ни разу не слышал о закрытых фидерных интернет ресурсах?
Вадим, все мы узнаем когда-то впервые.... ;)

Boev написал(а):
Спортсмены из первых рядов рейтинга общаются на закрытом форуме. Когда придут к общему знаменателю, я сообщу.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И я ни разу не слышал о закрытых фидерных интернет ресурсах?
Могу тебе открыть великую секретную тайну! У нашей команды, например, есть свой закрытый ресурс, где мы делимся информацией друг с другом. На мачфишинге есть некоторое количество закрытых форумов. Также, для личного общения, кроме, собственно, общения вживую при встрече на мероприятиях, существуют е-мейл и личные сообщения. Для примера, тут, и на прочих открытых форумах, я не расскажу примерно двух третей всех полезных подробностей! Скажу что-то основное, и не более. А вот определенным спорстменам, да и некоторым конкретным не-спортсменам, в обмен на определенную другую информацию, да или даже просто так, если есть доверие, расскажу.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Могу тебе открыть великую секретную тайну! У нашей команды, например, есть свой закрытый ресурс, где мы делимся информацией друг с другом. На мачфишинге есть некоторое количество закрытых форумов. Также, для личного общения, кроме, собственно, общения вживую при встрече на мероприятиях, существуют е-мейл и личные сообщения. Для примера, тут, и на прочих открытых форумах, я не расскажу примерно двух третей всех полезных подробностей! Скажу что-то основное, и не более. А вот определенным спорстменам, да и некоторым конкретным не-спортсменам, в обмен на определенную другую информацию, да или даже просто так, если есть доверие, расскажу.
Повторю, не люблю сектантов. Если я не хочу в открытом эфире что то болтать, то есть личка, скайп, телефон. Мне хватает. Но закрытые ветки для черпания знаний - увольте.
Это к качеству шнуров и шок лидеров отношения не имеет.
Вот ты тут в так называемой помойке
С моей точки зрения, любой открытый для всех ресурс, вне зависимости от того, кто там общается, интернет-помойка. Включая и здесь (в смысле, тут)
так попу рвешь? Общайся спокойно в своей закрытой сети, открывай "Америки" избранным. А мы "сирые и убогие" как нибудь сами разберемся.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Общайся спокойно в своей закрытой сети,
Там не общение, там обмен информацией и разведданными. А также место, где она хранится и систематизируется, и где всегда можно обновить память в части того или иного вопроса. А тут именно общение в чистом виде. Просто общение.
Если я не хочу в открытом эфире что то болтать, то есть личка, скайп, телефон.
Ха-ха. А я писал именно о том же, в том посте, от которого ты завелся как советский будильник, где я тебе говорил, что я информацию черпаю при личном общении, а не на просторах... :lol:
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ха-ха. А я писал именно о том же, в том посте, от которого ты завелся как советский будильник, где я тебе говорил, что я информацию черпаю при личном общении, а не на просторах... :lol:
Завелся как раз ты когда я написал, что использую плетню на шок. Использовал, использую и буду использовать и ловить трофейных лещей, а не мелкосрань на скорость. ИМХО конечно.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вадим, ты называешь "шоком" то, что таковым - не является. Ты называешь "шоком" кусок стойкого (или недорогого, потолще) материала, назначение которого - уберечь основной шнур от "абразива". Такую же штуку, например, вяжут "моряки" из ХМ - ставят кусок несколько метров - и ему больше всего и "достается".

На самом деле, в классическом понимании - "шок" (от английского - "удар") предохраняет основную жилку не столько от "абразива" (его используют и там, где такого не "предполагается"), а от "отстрела". И неэластичный материал, в таком случае - не используют.
Называть можно что и угодно и как угодно. Как и использовать.
Чай, не религия и не инквизиция - на костре не спалят.
Что-то, видимо, не то в воздухе витает... Или - опять "в консерватории что-то не так" - который раз - "холодная война - на ровном месте".
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, ты называешь "шоком" то, что таковым - не является. Ты называешь "шоком" кусок стойкого (или недорогого, потолще) материала, назначение которого - уберечь основной шнур от "абразива". Такую же штуку, например, вяжут "моряки" из ХМ - ставят кусок несколько метров - и ему больше всего и "достается".

На самом деле, в классическом понимании - "шок" (от английского - "удар") предохраняет основную жилку не столько от "абразива" (его используют и там, где такого не "предполагается"), а от "отстрела". И неэластичный материал, в таком случае - не используют.
Называть можно что и угодно и как угодно. Как и использовать.
Чай, не религия и не инквизиция - на костре не спалят.
Что-то, видимо, не то в воздухе витает... Или - опять "в консерватории что-то не так" - который раз - "холодная война - на ровном месте".
Женя, я не особо берегусь от отстрелов кормушки, так как могу кидать силовым забросом( 90-95метров) кормушки до 130 грамм шнуром #0.8. Поэтому и пишу для чего использую Шок - лидер.
Я прошел через конические Престоновские и Дайвовские шок-лидеры. Дайвовские - толстые и других нет, Престновские - полно г.вно, выброщенные деньги.
Меня полностью устраивает шок из любимого тобой Суффикса 832 0.18. Для меня это расходный материал, третий год из него шоки вяжу. :thumbup:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
это понятно. Ты делаешь то же, что называют "лидер", "буфер" и т.п. по назначению - не столько для страховки "в заброс", сколько для страховки уже заброшенной снасти в каменюшнике, ракушке (кораллах и т.п.).
Лидер из любого шнурка выходит "немногоразовый", но с высокой удельной прочностью (особенно - в сравнении с ФК, для того же 0,18 суффикса ФК близкий на разрыв - будет "со спичку") и мягкий.
И, если мягкость тебе не особо важна - рискну предложить попробовать ХМ. Он дешевле хорошего ФК (если покупать не у наших барыг - существенно дешевле), по разрывной - как "нормальная" монолеска (то есть крепче ФК схожего диаметра), очень стойкий на износ, малоэластичный (не такой нерастяжимый как шнур, но менее эластичный, чем монолеска).

Суфикс 832 у меня не "любимы" - он весьма не плох. Не более того. :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
это понятно. Ты делаешь то же, что называют "лидер", "буфер" и т.п. по назначению - не столько для страховки "в заброс", сколько для страховки уже заброшенной снасти в каменюшнике, ракушке (кораллах и т.п.).
Лидер из любого шнурка выходит "немногоразовый", но с высокой удельной прочностью (особенно - в сравнении с ФК, для того же 0,18 суффикса ФК близкий на разрыв - будет "со спичку") и мягкий.
И, если мягкость тебе не особо важна - рискну предложить попробовать ХМ. Он дешевле хорошего ФК (если покупать не у наших барыг - существенно дешевле), по разрывной - как "нормальная" монолеска (то есть крепче ФК схожего диаметра), очень стойкий на износ, малоэластичный (не такой нерастяжимый как шнур, но менее эластичный, чем монолеска).

Суфикс 832 у меня не "любимы" - он весьма не плох. Не более того. :D
Зачем? У меня еще старый не закончился. Пять - шесть рыбалок спокойно работает, может и больше, но я меняю.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Женя, я не особо берегусь от отстрелов кормушки, так как могу кидать силовым забросом( 90-95метров) кормушки до 130 грамм шнуром #0.8. Поэтому и пишу для чего использую Шок - лидер.
это понятно. Ты делаешь то же, что называют "лидер", "буфер" и т.п. по назначению - не столько для страховки "в заброс", сколько для страховки уже заброшенной снасти в каменюшнике, ракушке (кораллах и т.п.).
Жень, он его использует как снэг-лидер (англ. snag - коряга).
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
попробовал я впервые в выхи шок лидер использовать. основная -шнур, шок -леска 0, 35. кидал кормушки 120, нормально. вытащил двух лещей. первого 1,7 кг брал без подсака (не развернул). если бы не шок лидер точно бы ушел. наверное теперь всегда буду ловить с шоком.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
попробовал я впервые в выхи шок лидер использовать. основная -шнур, шок -леска 0, 35. кидал кормушки 120, нормально. вытащил двух лещей. первого 1,7 кг брал без подсака (не развернул). если бы не шок лидер точно бы ушел. наверное теперь всегда буду ловить с шоком.
А какой у тебя основной шнур, если 0.18мм то и шок не нужен.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
попробовал я впервые в выхи шок лидер использовать. основная -шнур, шок -леска 0, 35. кидал кормушки 120, нормально. вытащил двух лещей. первого 1,7 кг брал без подсака (не развернул). если бы не шок лидер точно бы ушел. наверное теперь всегда буду ловить с шоком.
А какой поводок? Длина и диаметр?
 
Сверху