Шок-лидер

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Если я ловлю на моно - то зачем шок? Сразу нужную моно и ставлю. Амортизация пойманной рыбы и без шока отменная. А если ловлю на плетню - то шок вяжу, в первую очередь, для амортизации при вываживании, и, естественно, не плетеный, так как он ничего не самортизирует. По статистике, я думаю, что 98% ловли на плетню происходит, с шоком из моно, и 2% на моно (точнее, на флюорокарбон, я другую моно для основных не применяю).

А про узел - любой узел, даже простой обычный одинарный узелок, случайно образовавшийся на плетне, которого глазом то не заметно, только на ощупь, создает лишний и явный звук. Так что, поддержу совет про отоларинголога :)
Шок для мня не как амортизатор, а защита дорогих шнуров от ракушки на бровках и не более. Рыб ловлю трофейных если что, справлюсь без лески( палка + катушка отрабатывают).
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мне это не вариант. Мне надо тащить на скорость на пределе поводка, фрикцион, это на край уже, когда иначе никак. Лучшая защита дорогих шнуров от бровок - это флюрик, а никак не другая плетня. Пройденно на Киевской набережной - бровка пилит даже кевларовый карповый материл, а флюрик еще живет.
А какой флюрик пользуешь? Разница большая между брендами? Я поводковый Беркли использую.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мне это не вариант. Мне надо тащить на скорость на пределе поводка, фрикцион, это на край уже, когда иначе никак. Лучшая защита дорогих шнуров от бровок - это флюрик, а никак не другая плетня. Пройденно на Киевской набережной - бровка пилит даже кевларовый карповый материл, а флюрик еще живет.
тебе не вариант, но про Киев не надо. Мне как раз Киевляне подсказали этот способ( feeder webtalk.ru ) и они пользуются им на набережной в полный рост, по их цепе. И на скорость мне ловить не надо, как и 98% участникам данного форума. Насчет флюрика согласен, сам пользую его и только его на поводки.
Из флюриков у меня, Дайва, Торай, Санлайн, Овнер, Трайлин. Хотя сами японцы выделяют Kureha Seaguar Grand Max Fx. Но дорогой зараза 60 метров -50 долларов.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
тебе не вариант, но про Киев не надо.
Тебе подсказали, а я там оттренировался и отсоревновался сам. Разницу чуешь?
Нет такой плетни, даже, повторю, с кевларом, которую бы не "съедала" киевская ракушка.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тебе подсказали, а я там оттренировался и отсоревновался сам. Разницу чуешь?
Нет такой плетни, даже, повторю, с кевларом, которую бы не "съедала" киевская ракушка.
Они там всю жизнь ловят, а ты один раз там ловил. Разницу чуешь?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Они там всю жизнь ловят, а ты один раз там ловил. Разницу чуешь?
Они там не ловят. Там ловят только местные, используя тонкую стальную проволоку вместо лески. И пару-тройку раз запихали нас, спортсменов.
И, естественно, все их советы были приняты и проверены, но флюрик все равно вышел победителем.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Они там не ловят. Там ловят только местные, используя тонкую стальную проволоку вместо лески. И пару-тройку раз запихали нас, спортсменов.
Вот только не надо ля-ля. Я на форуме Feeder Webtalk несколько лет общаюсь и знаю всех местных фидерменов и кто на какой лестнице ловит и про сталечников многое знаю.
Лечи другого а не меня. Если хочешь зайди на Feeder Webtalk и расскажи им то что мне вливаешь. А я посмотрю как быстро тебя пошлют;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если хочешь зайди на Feeder Webtalk и расскажи им то что мне вливаешь.
Я предпочитаю с их спортсменами, которым есть доверие, лично общаться и получать полезную и точную информацию, а не в интернет-помойках непонятно с кем и непонятно какой степени доверия.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я предпочитаю с их спортсменами, которым есть доверие, лично общаться, а не в интернет-помойках непонятно с кем.
На данном ресурсе тусуются все ведущие украинские фидеристы - спортсмены. Подчеркну - ВСЕ. А ты этот ресурс обозвал помойкой, сперва разберись кто там и что там, а потом ярлыки вешай. Также на том форуме и Российские спортсмены присутствуют, то же Каниш, Арлы, Найт и прочие. Это только ты типа, умный а они дураки.:thumbdown:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня нет столько времени, чтобы в стапятидесяти местах тусоваться. Где мне необходимо, там я и тусуюсь, и это сугубо не твое дело.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
тебе не вариант, но про Киев не надо. Мне как раз Киевляне подсказали этот способ( feeder webtalk.ru ) и они пользуются им на набережной в полный рост, по их цепе.
Подтверждаю. Сам по совету тех же Киевских коллег перешел на данный вид оснастки. Пока нигде, ни разу, не разочаровался. Вадим, таки ты забыл, что парни там на основную, даже нежнейший нанофил ставят. Короче, Челябинск отдыхает....
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У меня нет столько времени, чтобы в стапятидесяти местах тусоваться. Где мне необходимо, там я и тусуюсь, и это сугубо не твое дело.
Да это твое личное дело, но обсерать других поэтому не стоит( даже по политическим взглядам.)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Подтверждаю. Сам по совету тех же Киевских коллег перешел на данный вид оснастки. Пока нигде, ни разу, не разочаровался. Вадим, таки ты забыл, что парни там на основную, даже нежнейший нанофил ставят. Короче, Челябинск отдыхает....
Олег, да ничего я не забыл. Просто надоело слушать местячкового гуру.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
А вот тут парни - "Ша". Когда мне в реале, а не в интернете, нужно было жену из Львова вытаскивать, когда там стреляли и рельсы взрывали, Украинские спортсмены с Вебтелка впряглись. Многие, начиная с Олега Боева. За что им несказанно благодарен.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да это твое личное дело, но обсерать других поэтому не стоит( даже по политическим взглядам.)
Извините, но я, в отличие от некоторых, никого и никогда не обсирал еще ни в одной открытой интернет-помойке, ни в этой, ни в других, где я бываю, и на личности не перехожу, и тем более, по каким-то "политическим взглядам". Это плод твоего воображения.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Извините, но я, в отличие от некоторых, никого и никогда не обсирал еще ни в одной открытой интернет-помойке, ни в этой, ни в других, где я бываю, и на личности не перехожу, и тем более, по каким-то "политическим взглядам". Это плод твоего воображения.
Цитата Сообщение от Vadkh Посмотреть сообщение
Если хочешь зайди на Feeder Webtalk и расскажи им то что мне вливаешь.
Я предпочитаю с их спортсменами, которым есть доверие, лично общаться и получать полезную и точную информацию, а не в интернет-помойках непонятно с кем и непонятно какой степени доверия.
"Не верь глазам своим" К. Прутков
С твоей точки зрения, ресурс на котором общаются все ведущие украинские спортсмены, есть помойка.
 
Сверху