Шнур(плетёнка) - Feeder Concept

Куделин Илья

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
33
Плетня Powersink. В линейке 4 размера. Взял самый тонкий 0.11 (#0.6).
Заявлено разрывная нагрузка 4.7.
Не проверял, но верю.
От шнура пахнет, как от шнуров с алиэкспресс. После двух-трёх забросов запах пропадает.
Парусность минимальная. Там, где раньше использовал 60-70 гр, можно поставить 50 смело.
Цена не демократичная: 1234р со скидками в одном российском магазине(лето 2021), но нравится больше, чем исконно китайский аккой, который подгнивает и падает разрывная, и поддельный(всётаки наверное поддельный) беркли, который имеет слабую разрывную, и повер фантомы и прочие страйк про, которые дороже(с плетнёй с пауком на коробке вообще печальный опыт).
В общем, для меня очень хорошая плетня.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На данный момент - очень демократичная цена. Можно, конечно, и сейчас найти шнур за 300 рублей, но это будут выброшенные 300 рублей...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На данный момент - очень демократичная цена. Можно, конечно, и сейчас найти шнур за 300 рублей, но это будут выброшенные 300 рублей...
А вот зря ты так. :D Мне в этом году морской катер (в месте, где движение моторов вообще-то запрещено, тебе это место знакомо :cool:) оборвал хороший шнур на "коротыше", я, не найдя в закромах замену (все было помощнее, для мармошки) и прифигев от ценников на что-то знакомое (из которого мало чего было и не было того, что хотелось бы) - купил (по совету много лет знакомого местного продавца, который сам ловит), как временное решение "китайку" х4 за 450 р. а-ля "цветная ега". И им регулярно ловил с июня. Что могу сказать - реальная разрывная, естественно, не имеет ничего общего с заявленной (разве что перевести килограммы - в фунты и еще немного скинуть - ну не бывает РЕ такой прочности, это не стальной трос), но, в принципе, более-менее похожа на таковую у "нормальных" аналогичной толщины, тонкий, скользкий, тихий, нормально служит и ничего ему от воды и рыбалок пока не делается. Хотя бывает за те же деньги и гнилая нитка или манильский канат для парусов с маркировкой 0.01.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Риск - благородное дело. Но вероятность нарваться возрастает с падением цены экспоненциально :)
 
Сверху