Шнур (плетенка) - XBRAID (YGK)

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Камрады, никто данным изделием не пользовался?
Для "Чулков" хочется потоньше..
 

Вложения

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Стал обладателем данной плетёнки, итак..

размер:..на глаз не определить, но сравнить можно, на фотографиях с шоком из 0.13 РР.
разрыв: 10 либров ( приблизительно 5.5 кг.)
цвет: радуга
размотка: 200 м.
денег: 1400 р.

Заказал себе "тоненькую, да покрепче" с прицелом на нижнюю МР и Оку, вот привезли..
Субъективно: Летит очень легко, 0.12 спайдер,не напрягаясь перебросил на 11.5 метров..
В самый раз для дальних дистанций и сильных течений..
 

Вложения

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
50
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
А попробуй её сам протестить на разрыв, вдруг она окажется крепче, чем Прошка. :confused:
Что-то не разберу на фото диаметр этой лески, 0,8(японоединиц)? :confused::)
 
Последнее редактирование:

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Цифирь указанную производителями - в серьёзный расчёт не беру (японо и прочие единицы)..
А на разрыв потестирую ..и на отрезке , и на узле..
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Также с удовольствием пользую сейчас PE-super YGK 7lb
-
бюджетная, но достаточно доброкачественная плетёнка, тонкая. реальная нагрузка на узле обычной петли - 2.3 кг, для меня достаточно, но
для кормушек больше 50 лучше использовать шок или же взять попрочнее, вплоть до 0.19. у нас достаточно широко распространена в магазинах, не знаю как у Вас.
 

Вложения

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Заявленный диаметр: 0.13мм

Заявленный тест: 7lb

Реальный тест: 5lb на узле обычной поводковой петельки

Розничная цена: около 700 р. за 100 метров.

Тест-драйв и резюме :)

- Шнур очень тонкий (продвинутым спиннингистам можно перекурить и оправиться) по фидерным меркам. Реально на разрыв держит 2.3 кило, что эквивалентно примерно леске 0.16 на узле. вполне подходит для заброса без шок-лидера кормушек до 40 (а на мягком удилище и до 60) грамм.
- Выпускается желтый флюо и чёрный.
- довольно мягкий, с очень плотным плетением. рекомендуется для применения на лайтовых снастях, а также для сверхдальних забросов с использованием шок-лидера на "незацепистых" местах. достаточно чувствителен к надсечкам о ракушки и прочие "острые" препятствия, посему не рекомендовал бы к применению на крутых бровках.
- продается непрерывной размоткой по 100 метров, так что при желании можно намотать и 200 и 300 метров шнура сразу.
 

Вложения

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Хотел добавить.
Около двух лет пользовал на спиненге,не такой он плотный как кажется на первый взгляд,он имет оболочку одетую чулком,в нытри что то шёлковое,так же очень чувствителен к укладке на шпулю из за своей мягкости,лучше всего этот шнур и вообще РЕ укладывают дайвы,хотя я сам поклонник шиман,но они этот шнур кладут не очень.И последнее,этот шнур стоит своих денег и ждать от него чего то выдающегося не стоит,я для себя решил,что если ловить РЕ-шнуром,то выберать от известного и проверенного производителя.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не заметил никаких проблем с укладкой как на дорогих, так и на бюджетных катушках.
возможно, это применимо только к спиннингу, ведь в фидере достаточно большая сила натяжения шнура при подмотке и сама подмотка осуществляется равномерно, без рывков..
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Не заметил никаких проблем с укладкой как на дорогих, так и на бюджетных катушках.
возможно, это применимо только к спиннингу, ведь в фидере достаточно большая сила натяжения шнура при подмотке и сама подмотка осуществляется равномерно, без рывков..
Да в этом я согласен,мне на халяву в своё время досталось 500м,покупать бы не стал,от РЕ там только этикетка,погоняешь подольше и сам поймёшь что это обычная нормальная плетня.:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да я уже давно её юзаю :) добротный шнур. плоским не становится, летит нормально, воду режет - а что еще нам надо для фидера? при такой цене-то :)
я для себя отказался от дорогих ре-шек на фидере, поскольку не ощущаю всех их плюсов, в отличие от того же спиннинга..
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Да я уже давно её юзаю :) добротный шнур. плоским не становится, летит нормально, воду режет - а что еще нам надо для фидера? при такой цене-то :)
я для себя отказался от дорогих ре-шек на фидере, поскольку не ощущаю всех их плюсов, в отличие от того же спиннинга..
Да в спиненеге требования выше.Я вот думаю от плетни отказаться,вернее уже не ловлю,где можно без неё.
 
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
110
Возраст
45
Адрес
г. Фрязино,
Вчера был первый опыт использования этой плетенки, мультиколор 5 кг разрывная....
Тест явно завышен, при забросе 60 г кормушки с кормом нужно быть очень и очень внимательным, немного реще заброс и кормушка уходит в свободный полет! Во всем остальном очень приличная плетня!
 

mak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Вчера был первый опыт использования этой плетенки, мультиколор 5 кг разрывная....
Тест явно завышен, при забросе 60 г кормушки с кормом нужно быть очень и очень внимательным, немного реще заброс и кормушка уходит в свободный полет! Во всем остальном очень приличная плетня!
Я пользуюсь той же плетёнкой,но 8кг на разрыв-отстрелов нет!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Такой шнурок



в диаметрах 0,145-0,165 на фидере никто не пробовал?
Пора менять суфиксы, понтун 4х не хочу (размот неловкий, хочу мотать на старый бэкинг - 130-170 метров должно войти, чтобы "ровно").
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Собственно, в чем вопрос: крайний раз с "чистокровным" ЮГК имел дело с тем, что фото выше (больше не производится). Потом - только с "перемотом от третьих лиц".
По идее, этот шнурок должен бы быть тот же старый добрый 4х ЮГК (он же дайва, понтун и т.д.), но что-то отзывы по нему - противоречивые (как "неродной"=:oo).

Хочу в межсезонье перемотать две шпули, на одну, думаю, стрен (0,15), на другую то ли этот ЮГК взять, то ли - санлайн посмотреть 4х... :-?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
На работе появилось что то похожнее, но в салатовом цвете, размотка 150 м, сразу видно - плоский, плетение очень не плотное, на взгляд - разрывная соответствует диаметру ...???? Фото выложу на днях...Самому интересно что это...
 
Сверху