Шмоделизм :)

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я честно, хотел в оффтопик кинуть свой проект, но там говнокидание какое-то развели. Решил новую темку замутить, потише и поспокойнее, выкладываю же фото всякие :)
Приступил к проекту Phoenix!
1. Долго шерстим интернет, на предмет идеи.
2. Тырим понравившиеся рисунки.
3. Переводим растровые рисунки в вектор.
4. Подгоняем масштаб к масштабу кузова машины.
5. Прикидываем как это всё будет смотреться, и уже начинаем улыбаться :)



Когда красить будет нечего, планирую заняться покраской рыболовных ящиков и удочек типа кобылка с пенопластовой ручкой :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да, это корпус гоночной машины (traggy mugen mbx5t) перед покраской, крашу аэрографом, краски спец, для поликарбона.
Новый кузов идёт прозрачный и не вырезанный, технология такова, что кузов красится изнутри. В первую очередь для того, чтобы при ударах краска не повреждалась :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, это уже покрашено или только бумажка наклеена?
Степаныч, это пока набросок, так сказать примерка рисунка :) Ты даже не представляешь что получиться судя по всему. Значит будешь сильно удивлён. :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, это пока набросок, так сказать примерка рисунка :) Ты даже не представляешь что получиться судя по всему. Значит будешь сильно удивлён. :)
Я сейчас более внимательно рассмотрел фото, конечно представить конечный результат сложно, учитывая что это только шаблон, и когда будут выбраны краски, соответственно результ может быть неожиданным. Тем более, как я понял это всего лишь фрагмент общей концепции кузова.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я сейчас более внимательно рассмотрел фото, конечно представить конечный результат сложно, учитывая что это только шаблон, и когда будут выбраны краски, соответственно результ может быть неожиданным. Тем более, как я понял это всего лишь фрагмент общей концепции кузова.
Да, совершенно верно, общий фон тоже будет интересным :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Какую нить масштабирующую линеечку бы или спичечный коробок рядом :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А тем временем мы отъездили 5-ый этап :cool:
Первый заезд оказался для меня неудачным. Долго не мог завестись. На трассу выехал, когда уже прошло пол заезда. Соперники проехали в этот заезд по восемь кругов. Трасса ещё была не раскатана. Дальше больше семи никто не проходил. Я хоть и старался ехать стабильно, вырваться выше третьего места не удалось. Мог бы и четвёртым быть, не случись роковая поломка у Василича (поломка двигателя). По итогам скорее всего в призах не буду, т.к. два этапа тупо пропустил.







 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Да, в этот раз было много. Но все делятся по классам авто. В нашем классе было семь машин.
Дак и я о том. А станешь первым, раз, другой - и может скучно станет. Стремится не к чему будет...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дак и я о том. А станешь первым, раз, другой - и может скучно станет. Стремится не к чему будет...
УУУУУУ, Степаныч. Это сейчас зимний Чемпионат Москвы идёт, грубо говоря даже клубный, т.е. как-бы "не о чем". Летом хочу на Чемпионат России съездить. Наверное будет проходить в деревне Большой Вьяс.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
УУУУУУ, Степаныч. Это сейчас зимний Чемпионат Москвы идёт, грубо говоря даже клубный, т.е. как-бы "не о чем". Летом хочу на Чемпионат России съездить. Наверное будет проходить в деревне Большой Вьяс.
А сейчас где гоняете?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А сейчас где гоняете?
Расположение
Вот, но на зиму 1/3 трассы не чистят от снега. Очень сложно.


Летом конечно повеселее :)
Фото летней старая, не нашёл новую, только урывками. Сейчас переделан подиум, стал ещё выше и под крышей. В планах реставрация питстопа. Трасса самая лучшая по Москве. Из-за частых проведений соревнований, протяжённости, препятствий и уходом за ней.

 
Сверху