Что такое "болонка"?

Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Объясните, чем болонка отличается от матча? На первый взгляд всё идентично (кроме удилища).Катушка, дальние забросы.Ни тем ни другим не ловлю, поэтому и возник вопрос.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Почитай статьи Стенсена и Салапина,сам поймешь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объясните, чем болонка отличается от матча? На первый взгляд всё идентично (кроме удилища).Катушка, дальние забросы.Ни тем ни другим не ловлю, поэтому и возник вопрос.
Призрак holy war забрезжил на горизонте ;)
Думаю, вот здесь можно кое-что почерпнуть http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1215

А вообще, главное отличие в том, что болонкой ловить в разы проще :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Уважаемые друзья!!!
Возникло несколько вопросов.
Интересен ли будет фильм по ловле в проводку на малых речках?
В связи с публикуемыми статьями в РСН и тем, что писалось в оригиналах, интересен ли будет оригинал статей?Отличия думаю огромны.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В связи с публикуемыми статьями в РСН и тем, что писалось в оригиналах, интересен ли будет оригинал статей?Отличия думаю огромны.
Серега, оригинал будет в любом случае. А насколько он интересен - я тебе по статистике просмотров скажу ;)
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Интересен ли будет фильм по ловле в проводку на малых речках?
Думаю, будет очень интересен. Я пару раз пробовал, но кроме матюков эта ловля у меня ничего не вызвала. У нас есть масса мест, где гораздо удобнее пользоваться болонкой, нежели фидером.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Уважаемые друзья!!!
Возникло несколько вопросов.
Интересен ли будет фильм по ловле в проводку на малых речках?
Еще как!
Все детство прорыбачил в деревне на малой речке.
Монстрами считались голавлишки-язишки под 200г!:)
Хотя, кто по-старше полавливали и настоящих монстров.
Даешь фильму!!!
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Тоже бы с удовольствием посматрел- думаю любой фильм с Дмитрием в главной роли.будет грамотен и точен во всех рыбатских отношениях :)

Не по теме,зачем дал сылку на этот форум :) http://www.matchfishing.ru/forum/

МНЕ ТЕПЕРЬ ОТТУДА НЕ ВЫЛЕСТИ ПОКА ВСЕ НЕ ПРОЧИТАЮ И ПРО ВСЕ СНАСТИ!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Фильм нужен 100%, я бы ещё и посмотрел фильм по штекерной ловле. Очень давно смотрел импортный фильм по штекеру, но это совсем другое дело. Помню после просмотра вопросов у меня было больше чем ответов:)
Я бы ещё посмотрел фильм по матчевой ловле, может кто порекомендует?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Фильм нужен 100%, я бы ещё и посмотрел фильм по штекерной ловле. Очень давно смотрел импортный фильм по штекеру, но это совсем другое дело. Помню после просмотра вопросов у меня было больше чем ответов:)
Я бы ещё посмотрел фильм по матчевой ловле, может кто порекомендует?
Конечно есть планы снять фильм по штекеру, но пока идет спор в каком формате снимать.Снимать чисто "Народный штекер" , то есть штекер с минимумом оборудования и причиндал илирассказывать и про "народный" и про спортивный , то есть максимальный.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Конечно есть планы снять фильм по штекеру, но пока идет спор в каком формате снимать.Снимать чисто "Народный штекер" , то есть штекер с минимумом оборудования и причиндал илирассказывать и про "народный" и про спортивный , то есть максимальный.
Ага, и при этом надо учесть, что уже есть толковый фильм Середы "Штекер для начинающих".
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Конечно есть планы снять фильм по штекеру, но пока идет спор в каком формате снимать.Снимать чисто "Народный штекер" , то есть штекер с минимумом оборудования и причиндал или рассказывать и про "народный" и про спортивный , то есть максимальный.
Да уж, муки выбора :) Для меня на данный момент это вообще тёмный лес. Так конечно теоретически понимаю что к чему, но не более.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да уж, муки выбора :) Для меня на данный момент это вообще тёмный лес. Так конечно теоретически понимаю что к чему, но не более.
Надо съездить один раз с понимающим товарищем, он тебя "уколет" :), это не больно. Но потом уже будет поздно - обратной дороги нет!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Надо съездить один раз с понимающим товарищем, он тебя "уколет" :), это не больно. Но потом уже будет поздно - обратной дороги нет!
Я этого и боюсь больше всего. Я уже практически перестал ловить на мах, а всё ты:D
Я бы с удовольствием поехал и посмотрел, но для этого надо как минимум купить штекер, киты и откатники. А то мне что-то не очень хочется просто сидеть сложа руки:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я бы с удовольствием поехал и посмотрел, но для этого надо как минимум купить штекер, киты и откатники. А то мне что-то не очень хочется просто сидеть сложа руки:)
Можно взять тот же мах и убедиться воочию, насколько снасти различные ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Можно взять тот же мах и убедиться воочию, насколько снасти различные ;)
Я знаю, что штекером лучше ловить. Много раз уже убеждался в этом, когда на Рузе ловил. Там присутствует слааабое течение + ветер, вот и тащит снасть потихоньку. Несколько раз ставил мах так, чтоб леска была в натяг, чтоб не несло снасть. Штекер в тот момент я хотел купить немедленно:) Затем просто перестал туда ездить, так как прикупил себе фидер. :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я знаю, что штекером лучше ловить.
Не лучше, но эффективнее. А когда уже знаешь что можно ловить эффективнее, то менее эффективные способы ловли начинают просто раздражать.
 
Сверху