Что такое Кольский, это...

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
В этом году хороший старый приятель, мухолов и закоренелый рыболовный турист, а иногда и подохотник (!!!) пригласил меня на Кольский... Это уже было не первое приглашение и ...чёрт его знает, почему я согласился! :) Но то, что там было...действительно стоит того, что об этом говорят!
Можно много знать про реки, озёра и рыбалку.... можно ловить многими снастями в различное время года.... но тундра, её реки и озёра, всё равно, перевернут ваш внутренний мир наизнанку! :thumbup: Когда я ехал туда в этом году, я отдавал не последние и даже не предпоследние деньги... Сейчас я уже полностью вызревший "клиент" и готов отдать последнее и даже залезть в долг, чтобы вновь и вновь там побывать!
Видео наснимал много, но фильм буду монтировать ближе к глухозимью, в январе-феврале Пока вот немного видео:
http://www.youtube.com/watch?v=HFytMNUB3oE
http://www.youtube.com/watch?v=bbERF0aN3eY
http://www.youtube.com/watch?v=NHR1u3smMr4
http://www.youtube.com/watch?v=WU65m3aDqjQ
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Фотки из Кольской тундры.

И исчо...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Это не смертельно для кошелька, если речь о деньгах. Неделя на Кольском со спинном стоит как неделя в Испании, даже дешевле... а впечатления просто несравнимы! Если есть вопросы - с удовольствием расскажу и подскажу! На мухоловных общалках, всё больше вздохов и закатывания глаз... Всё на самом деле несложно!
 
Последнее редактирование:

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
... Неделя на Кольском со спинном стоит как неделя в Испании, даже дешевле...
Что есть на месте? Какова цена вопроса? Испания разная бывает можно тур и за 500 евро купить, но это дорога и сервис.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Что есть на месте? Какова цена вопроса? Испания разная бывает можно тур и за 500 евро купить, но это дорога и сервис.
Для спиннинговой недели цена вопроса от 700 до 1200 евриков. Вопрос в том, что август 2012 приходиться бронировать в октябре 2011. Для меня это был неразрешимый вопрос... До первой поездки! :)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Мой небольшой фильмец с подстрочником про ночную ловлю кумжи...из серии: А нахрена переться в такую даль ловить рыбу?! :D
Ловля реально ночная, снято в районе полуночи! с выходами, плюхами и разворотами рыб буквально под ногами... и поимкой кумжины на 58 см! Смотреть рекомендуется без света, чтобы глаза привыкли к темноте!:thumbup:

 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Проверяю на внимательность! :) Да ошибся я конечно! :) Пусть так остаётся...

А мне такие серии нравятся. А её только ночью ловят?
Ловят её круглые сутки, но то, что днём даётся не ближе 30 м, в суммерках получаешь буквально у ног! Ну и ловля с поверхности на "мыша" это - непередаваемые очучения! У меня первая кумжа на "мыша"... взяла ещё посветлу, около 10 вечера... на сливе в порожек, возле большого одиночного камня посреди речки... атака - как дельфин возле поверхности гонит ставридку, рывок и тут же сматывает метра 3 лески с фрикциона и с разгона выскакивает на высоту около метра и мордой с "мышом" ударяет в этот самый камень! Я стою разинув рот - немая сцена! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...с разгона выскакивает на высоту около метра и мордой с "мышом" ударяет в этот самый камень! Я стою разинув рот - немая сцена! :)
Вот это бы заснять. "Мышь" - это так блесна называется или всё таки насадка?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вот это бы заснять. "Мышь" - это так блесна называется или всё таки насадка?
"Мыша" делали из попера, переставляя крючок с перьями спереди.... тянули, соответственно, за "хвост"! Образовывались усы на поверхности и кумжа стартовала на него как дельфин! :) Но это не было связано с пищевым поведением, скорее эти атаки были защитой территории от посторонних. Я ставил довольно крупного белого кренка ночью без крючков. Так его просто футболили мордами, подбрасывая вверх, даже когда стало совсем темно.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот это бы заснять. "Мышь" - это так блесна называется или всё таки насадка?
Настоящюю мышь вяжут из оленьего меха(волос полый,и поэтому хорошо держится на воде).Главная задача,как уже сказал Рыжий,это "усы" на воде.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Понемногу систематизирую видео с прошлого сезона... Вот собрал первую часть Кольский 2011.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Да никак! :) Держал в руках... всё снято на соньку фото-мыльницу. На реке иногда брал штатив небольшой монфро, от лёгонький... иногда просто с камня снимал. Аккумов было несколько, разумеется! А сонька - молодцом, несколько раз воду набирала, сушил, оживала... и до сих пор работает!:thumbup:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Стал монтировать вторую часть в субботу и понял, что даже в 60 минут не уклыдываюсь! По этому, будет и 3-я часть!
Итак, презентую следующий фильмец про Кольский 2011 "Знакомство с тундрой, озёрами, рекой" В нём есть уже и кумжа и рассказ про кумжовые блёсны и воблеры и места и время и красивые прыжки пятнистых рыбов!:thumbup:

 
Сверху