Что выбрать?

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Раз пошел разговор про поплавки и у меня вопрос.
Думаю прикупить что-то из поплавочки к фидерам, а вот что не знаю. Мои критерии, ловля на стоячей воде, может и на течении (как управляться с поплавком на течении не знаю и не имею опыта). Хочу привлечь дочь (5лет) и жену, чтоб попробовали, что это такое (это реже, чаще самому пользоваться). Рыбка от пескаря, но и чтоб была возможность на платнике побороться с карпиком.
Сам вижу пару вариантов, или махалку или болонку (при ловле ребенком без катушки).
Сориентируйте или я опять объял необъятное? :-)
Бюджет маленький до 3тыс (катушка если что есть).
П.С. Извиняйте если не в тот раздел запихнул.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ребенку махалку метра 3.жене 5 -а себе-извините сударь, или пескари или карпы,тут вы определитесь. ребенку могу подогнать палку телескоп метра 3.\пусть балуется\
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
ребенку махалку метра 3.жене 5 -а себе-извините сударь, или пескари или карпы,тут вы определитесь. ребенку могу подогнать палку телескоп метра 3.\пусть балуется\
Не все так просто, чтоб точно клевало и научить жену, надо на платник ехать, а там карп и под ногами берет :-)
По поводу телескопа, у меня есть 2-а старых телескока в районе 4-х метров оба, один СССР еще, другой какой-то китай, но они тяжелее фидера с катухой, она такой не поднимет. Как я понимаю для ребенка нужна полегче удочка.

П.С. А себе пикер прикупить? :-)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я тебе отдаю ребенка палку -он ей лет в 8 ловил.Легкая и нормальная.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А махом вообще можно карпа ловить или это утопие?
И можно ли болонкой и играть фрикционом?
Махом еще как можно;) - есть крепкие палочки, на пример сабанеев эволюшен, до этого у сабанея были махи красного цвета ( не помню название ) - на нее карпиков до 3-ех кг спокойно выводил - можно было и по крупнее, запас прочности позволяет - но не попадались, есть спец махи для установки в хлыстик резинового амортизатора, по моемому что то из Блек Хола у нас продается.;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Друзья, посоветуйте (или предложите :D ) недорогое (до 3000 р) маховое удилище 5 метров (для жены и сына). Ловить карасика и плотву в стояке.
 

Славик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Хотин, Украина
Просветите пожалуйста, что такое джокерная удочка, это простая маховая удочка, только много колен и потому более компактна или это что-то более специфическое? Очень она хлыстоватая показалась но легкая и стоит 7 дол. Стоит ли купить для похода ?
 

Славик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Хотин, Украина
В каталогах такие удилища идут как джокерные. Не думаю что это чисто лодочные удилища т.к. длина до 6 м и очень гибкий кончик с шнурком на конце.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
обычная бюджетная стеклянная сопливая китайская махалка ...
наверное и транспортная длинна около 50 -60 см?
 

Славик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Хотин, Украина
Да, длина где-то 60 см, только материал карбон наверное или композит, реально легкая для 5.4 м. Меня просто распирает от любопытства само название "джокерное удилище " и сопливый строй. Информации в интернете не нашел. Продавец когда-то на рынке сказал, что это удочки для ловли мелочи. Я подумал тогда, может это специфические удочки для ловли уклейки или другой мелочи поверху.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Да...может это специфические удочки для ловли уклейки или другой мелочи поверху.
уклеечные специализированные палки это вот эти (Mini Pack Sensas)

то о чем вы говорите - обычный китайский ширпотреб "типа на Карасика"
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Придумали красивое слово для телескопа вот и все.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да, длина где-то 60 см, только материал карбон наверное или композит, реально легкая для 5.4 м. Меня просто распирает от любопытства само название "джокерное удилище " и сопливый строй. Информации в интернете не нашел. Продавец когда-то на рынке сказал, что это удочки для ловли мелочи. Я подумал тогда, может это специфические удочки для ловли уклейки или другой мелочи поверху.
Гы-гы..:D:D:D Очередной Е-Беевский вариант из разряда - крючки - 10 $ за кило, шнур - 300 метров - 7 $ - а потом рыбацкие страдания :lol::lol::lol::thumbdown:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Да, длина где-то 60 см, только материал карбон наверное или композит, реально легкая для 5.4 м.
Очень она хлыстоватая показалась но легкая Стоит ли купить для похода ?
Имею именно такую.:)После небольшой доводки регулярно пользуюсь не первый год. Выручала не раз на карасиных прудах и ловле плотвы и краснопёрки до 300г. на водохранилище.Вот только способ заброса оснастки приходится применять своеобразный,на который способно только это удилище.
Постоянно в багажнике автомобиля.
Может кого-то и смущает стоимость,но только не меня.;)
 
Сверху